Niemia

В США создадут "арктический Zumwalt с лазерами и гиперзвуком" ( 1 фото )


В США создадут "арктический Zumwalt с лазерами и гиперзвуком" Корабли

США обнародовали концепт боевого корабля с гиперзвуковыми ракетами, который они собираются начать строить в 2028 году. Удивительно, а что сразу не "Звезду Смерти" анонсируем? Голливуд уже не тот что-ли? А еще если узнать какие там суммы будут попилены, то дух захватит, предыдущий "Зумвальт", как пример, не даст соврать.

Вот вам подробности о том, что военно-морские силы Соединëнных Штатов продемонстрировали концепт эсминца DDG (X), оснащëнного лазерным вооружением и гиперзвуковыми ракетами.

Согласно обнародованным сведениям, энергетическое оружие корабля будет способно поражать крылатые ракеты. Питание лазеров планируется обеспечивать с помощью единой энергетической установки.

Боевой корабль следующего поколения получит пусковые установки Mk-41 на 32 ячейки с возможностью замещения их установками на 12 ячеек, в которых смогут расположиться перспективные гиперзвуковые ракеты. На эсминец предполагается установить радар SPY-6 и боевую систему Baseline 10 Aegis.

«Способности, которые нам понадобятся в 21-м веке для продолжения борьбы с угрозой, — это увеличенный ракетный потенциал, оружие направленной энергии, которое на самом деле требует большой мощности, повышенная живучесть и повышенная доступность энергии», — заявила заместитель руководителя программы DDG (X) Кэтрин Коннелли.

Американский флот рассчитывает, что новый корабль будет иметь увеличенную дальность плавания при сокращении расходов на топливо на 25% по сравнению с эсминцами типа Arleigh Burke. Кроме того, по данным USNI News, судно должно будет обладать повышенными мореходными качествами, в том числе позволяющими осуществлять работу в Арктике.

Напомним, США заметно отстают от России в разработке гиперзвукового оружия. В то время как Российская армия близка к принятию гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» на вооружение надводных кораблей Военно-морского флота (ВМФ), США в настоящее время лишь пытаются зафиксировать успех в ходе испытаний своих аналогичных ударных систем. Предполагается, что первую гиперзвуковую ракету ВС США получат к 2023 году.

Строить новейшее судно на американском флоте собираются начать в 2028 году, сообщил на прошлой неделе портал USNI News, освещающий деятельность ВМС США.

А мы уже обсуждали с вами Слишком уникальный USS Zumwalt и как Zumwalt покрылся ржавчиной и коррозией. Были времена, когда Zumwalt лишался основного оружия и дорогущего двигателя

Взято: Тут

+135400
  • 0
  • 6 252
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno