Plomygomrh

Депутат Арефьев объяснил, почему проголосует против обязательных QR-кодов ( 2 фото )


Депутат Арефьев объяснил, почему проголосует против обязательных QR-кодов Общество

Заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Николай Арефьев не поддерживает идею о введении QR-кодов при входе в транспорт и кафе. Он считает, что эта мера серьезно ударит по малому и среднему бизнесу. Об этом он сообщил в беседе с ФАН.

«Дело в том, что у нас вакцинировано 57 миллионов. А всего у нас 146 миллионов граждан страны. Причем вакцинировалась только половина. Причем эту половину составляют люди пожилого возраста, которые особо по ресторанам не ходят и особо никуда не ездят. И если посмотреть, сколько вакцинировалось людей молодого возраста, то их будет немного. При такой математике, как думаете, много будет прибыли у тех же владельцев кафе и ресторанов?» — отметил зампредседателя комитета по экономической политике.

Сейчас Арефьев глубоко погружен в темы вакцинации, медицинской статистики и финансовых последствий пандемии. Соответствующий аналитический доклад депутат Арефьев представит на заседании Думы. Его цель — озвучить факты и убедить коллег не поддерживать обязательное введение QR-кодов при посещении общественных мест и при проезде в международном и междугороднем транспорте.

«Мне не понятна вся эта истерия с QR-кодом. Сейчас сделаем по нему вход в транспорт. И ведь делают хитрую схему, что билет можно купить без QR-кода, а вот попасть на транспорт — только с QR-кодом. Молодцы, ну замечательно. Когда начинаю анализировать все эти вещи, то понимаю, что я буду выступать категорически против. Посмотрите на Белоруссию, там все работает и нет никакого жесткого режима. Там маски не запрещено не носить. И даже президент на своих совещаниях сидит принародно и не заставляет никого надевать маски», —возмутился Арефьев.

Депутат Арефьев объяснил, почему проголосует против обязательных QR-кодов Общество

Ранее стало известно, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией прорабатывает с профильными ведомствами законопроекты о введении обязательных QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах. Первый законопроект предусматривает внесение поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Их решили разработать из-за «сложной эпидемиологической ситуации». Второй правительственный документ вносит изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта. Планируется, что проверять QR-коды будут при продаже билетов с даты, которую установит правительство. Такие меры будут действовать до июня следующего года.

Накануне профессор, доктор экономических наук Геннадий Алпатов объяснил, почему QR-коды при входе в рестораны, магазины и общественный транспорт не приведут к падению выручки и почему легальный бизнес не пострадает.

Взято: Тут

+147429
  • 0
  • 4 455
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno