pavel27

ОДИН ПРОТИВ "ОРЛОВ" ИЗ ДАГЕСТАНА. РУССКИЙ ПАРЕНЬ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ, ЗАСТУПИВШИСЬ ЗА ЖЕНЩИНУ ( 1 фото + 1 видео )


ОДИН ПРОТИВ "ОРЛОВ" ИЗ ДАГЕСТАНА. РУССКИЙ ПАРЕНЬ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ, ЗАСТУПИВШИСЬ ЗА ЖЕНЩИНУ россия

KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ

Трое приезжих дагестанцев зверски избили в метро парня, заступившегося за женщину. Удастся ли мерзавцам избежать наказания?


Случилось то, что бывало уже не раз. Вечером 4 октября на Арбатско-Покровской линии столичного метро трое дагестанцев, приехавших "порезвиться" в Москву, зверски избили парня, осмелившегося заступиться за женщину. "Вина" женщины заключалась в том, что она посмела сделать буянившим и матерящимся в вагоне метро "кавказским орлам" замечание. Преступников удалось задержать, причём один из них бросился с ножом на полицию. Вот только удастся ли русской Фемиде воздать негодяям по заслугам?

К сожалению, по мнению самих представителей кавказских народов, очень многие их молодые земляки, приезжающие в столицу "расслабиться", далеко не самые лучшие их представители. Более того, когда они вырываются из привычного им мира кавказских отношений в совершенно иную культурную среду, у них буквально "сносит крышу". И тогда они начинают компенсировать свой провинциальный "комплекс неполноценности" агрессивным прессингом окружающих, показывая своё вроде как "превосходство". Особенно когда их трое на одного, а в кармане - нож.

Хроники преступления

Избившие парня (зовут его Роман) трое мерзавцев были, видимо, как раз из этой категории. Роман дал короткий комментарий журналистам и рассказал, что ехал к своей девушке, услышал, как пассажирка попросила шумных дагестанцев не материться, а те в ответ начали ей угрожать. Казалось, что они сейчас ударят женщину, и тогда Роман решил вмешаться. То есть поступил как мужчина - вероятно, единственный настоящий мужчина в этом вагоне.

В итоге трое "джигитов", как это у них принято, напали на него одновременно, свалили на пол и принялись избивать ногами, а на следующей станции ("Первомайская") выскочили из вагона и попытались скрыться.  Но далеко не ушли. Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин:

Очевидцы сообщили в полицию о случившемся, и менее чем через 10 минут все подозреваемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене неподалёку от станции метро "Первомайская".

Теперь все трое пребывают в СИЗО. Изначально им инкриминировалась статья 213 УК России ("Хулиганство"), но, как заявила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова:

В действиях мужчин могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Будет ли наказание?

Разумеется, последняя надежда у явно не ожидавших такого поворота событий негодяев, избивавших человека прямо под прицелом видеокамер, которыми буквально утыкан вагон метро, остаётся на заступничество "диаспоры". Такое уже бывало не раз: после соответствующей обработки следствия и свидетелей земляками преступников вдруг "выяснялось", что первым на троих набросился сам русский, причём "по мотивам национальной ненависти".

Одна есть надежда на то, что общественный резонанс и отслеживание этого дела на сей раз не позволят его "замять".  Да и у полиции к нападавшим свой счёт. Во-первых, несмотря на молодой возраст (преступникам от 21 до 26 лет), двое из трёх уже привлекались к уголовной ответственности. А во-вторых, полицейские очень не любят тех, кто бросается на них с ножом.

"Первый русский" будет внимательно следить за ситуацией, ибо, перефразируя известные слова Жеглова, "подонок должен сидеть в тюрьме". Причём не в Дагестане, а здесь. Даже если вся "диаспора" будет за него. И, к слову, если внимательно посмотреть видео с камер наблюдения, станет понятно, что покушение на убийство действительно имело место. В кадре есть удар сверху пяткой по затылку Романа - это классическое добивание для перелома шеи, то есть более тяжкий состав преступления налицо.

Взято: Тут

+246624
  • 0
  • 7 118
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno