Agamaril

Orochi — автомобиль для тех, кто любит выделяться ( 1 фото )


Orochi — автомобиль для тех, кто любит выделяться

Выделяться в общем автомобильном потоке – цель тех, кто часто проводит тюнинг транспортных средств и вносит определённые доработки в автомобиле. И с таким же девизом работают многие автопроизводители, которые выпускают на рынок лимитированные версии определённых моделей. Их внешний вид может быть не стандартным, а технические характеристики отличаться от остальных, представленных в продаже.

Mitsuoka Motors – компания, которая получила большую известность в своей стране. Уже не одно десятилетие она занимается производством ретро-автомобилей, реплик и небольших городских машин. Основана компания в Японии. Заметим, что в этой стране выпускалось не так много суперкаров в прошлом веке. С наступлением нового десятилетия инженеры компании Mitsuoka решили исправить данное положение и представили авто с необычным названием - Orochi.

Уже по одному дизайну купе выделяется в своем сегменте среди других автомобилей, особенно если обратить внимание на переднюю часть. Такой образ вполне может рассчитывать сразу на две реакции – полное отторжение или восхищение. В ночное время он точно может напугать прохожих одним своим внешним видом. И это не удивляет, ведь нестандартный дизайн кузова вполне сочетается с названием. Последнее суперкар получил от мифического японского монстра – восьмиголового змея.

Компания Mitsuoka решила воплотить образ монстра из мифов в виде четырёхколёсного транспорта. Известно, что автомобиль основан на шасси Honda NSX. Дорожный просвет здесь составляет всего 13 см. В оснащении предлагается двигатель V6 от компании Toyota, объем которого равен 3,3 литра, а мощность 234 лошадиных сил. Данный агрегат сочетается с турбонаддувом.

Известно, что мотор располагается по центру и работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач от Lexus RX 330. Разгоняться до отметки 100 километров в час суперкар способен за 6,5 секунды. Его максимальная скорость ограничивается отметкой 250 километров в час. Тормоза в автомобиле позаимствованы у Honda Legend.

Автомобиль Orochi впервые появился на автосалоне в Токио, который проходил в 2001 году. Тогда разработка была представлена в виде прототипа, который не был функциональным. Следующие годы у компании ушли на усовершенствование техники и запуск модели в серийное производство. В 2005 году в Токио представили модификацию с открытым кузовом – Orochi Nude Top. К продажам компания приступила в октябре 2006 года. Самые первые экземпляры были доставлены клиентам в апреле 2007 года. В 2007 году на автосалоне в Токио производитель представил демонстрационную версию под названием Orochi Kabuto. Данная модель прошла серьезный рестайлинг, чтобы получить более агрессивный внешний вид. Это особенно подчёркивается сполерами и деталями из углеволокна. Автомобиль предлагался по цене от 100 000 $. Планировалось собрать всего 400 экземпляров вручную.

Итог. Компания Mitsuoka в начале 21 века решила представить в Японии настоящий суперкар – Orochi. Автомобиль выглядел как настоящий зверь, поэтому выделялся в общем потоке.

Взято: Тут

+3341067
  • 0
  • 11 426
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno