kuanloco

Pininfarina Teorema — автомобиль из виртуального будущего ( 1 фото )


Pininfarina Teorema — автомобиль из виртуального будущего Автомобили

Pininfarina - крупное дизайн-ателье из Италии, которое занимается созданием собственных проектов и доработкой чужих моделей. Многие идеи этой компании позже заимствуются крупными мировыми производителями транспортных средств. Недавно в истории тюнинг-ателье свершилось крупное событие - был представлен первый концепт-кар, который на 100% разработан в виртуальной реальности.

В Европе подобные проекты привычно называются концептами - именно такой термин переняли и в России. Однако, в США для подобных проектов есть другое, более романтическое название - "дрим-кар". В переводе это означает "автомобиль мечты" или "автомобиль из снов". Если посмотреть на проект тюнинг-ателье Pininfarina, который назвали Teorema, о нем можно сказать именно так - автомобиль настолько необычный, что каждая его линия выглядит так, словно в компании сумели заглянуть в будущее.

Это совершенно уникальная интерпретация полностью электрической автономной мобильности, которая отражает внедрение пользовательского опыта и технологий. Проект для создания ощущения общности и развитию взаимодействия всех пассажиров с окружающим миром. Именно такими словами описывают собственную разработку в Pininfarina. Фраза про электрическую автономную мобильность вроде понятна - перед нами современный электрокар с системой автопилота. Но что в компании подразумевают под новой интерпретацией?

Кузов автомобиля имеет длину 540 см и высоту 140 см. При этом у него вообще не предусмотрено боковых дверей. Для того чтобы попасть в салон, нужно дождаться, пока крыша из стекла отъедет назад, а задняя непрозрачная часть передвинется вперед. Так водитель и пассажиры будут проходить мимо багажного отделения с вещами, а после сядут в 5 кресел, которые расставлены клином.

Еще одна уникальная особенность данного проекта - внутренняя аэродинамика. Подобную идею разработчики могли увидеть в Формуле-1. Потоки воздуха проходят через передние воздухозаборники и проходят вдоль бортов и потолка. Таким образом уменьшается сопротивление воздуха.

Все основные агрегаты автомобиля прячутся внутри плоского днища. Перед водителем не располагается руль и приборная панель. Представлено только 2 ручки, чтобы можно было держаться во время поездки. Однако перед ним есть различные кнопки, которые появляются только в тот момент, когда человек проводит по ним рукой.

Данный автомобиль, помимо режимов вождения, имеет режим отдыха. Все кресла могут складываться и поворачиваться как угодно. Они только с виду выглядят будто раскладушка и пластика. На самом деле это разработка компании Poltrona Frau из Италии. Напомним, что она выпускает кожаную мебель высокого класса.

В компании не отвечают на вопросы о системах безопасности и о том, как можно будет выбраться из салона в случае дорожно-транспортного происшествия. В Pininfarina сообщают, что они хотят вернуть людям приятные впечатления от нахождения в салоне автомобиля. Чтобы привести пассажиров к новым ощущениям, можно использовать искусственный интеллект, 5G и новейшие технологии.

В оснащении автомобиля предусматривается стекло Continental. Это умное стекло, которое позволит наслаждать пейзажем с виртуальной реальностью.

Итог. Pininfarina представил первый в истории концепт-кар, который отображает автомобиль будущего. Он на 100% разрабатывается в виртуальной реальности.

Взято: Тут

+277915
  • 0
  • 10 849
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno