Vik

Citroen Saxo — компактный и недорогой автомобиль для города ( 1 фото )


Citroen Saxo — компактный и недорогой автомобиль для города Автомобили

Модель Saxo является супермини автомобилем, разработанным производителями французского автомобильного концерна Citroen.

Серийное производство модели осуществлялось в период с 1996 по 2003 годы включительно. На японском рынке модель была представлена под названием Citroën Chanson.

История. Она пришла на смену АХ и представляла Citroen в классе компактных автомобилей. Всего за время производства было выпущено 1,6 млн. автомобилей Citroen Saxo. Создавая автомобиль производители учитывали основные требования потенциальных покупателей, стараясь создать действительно качественную модель.

Благодаря малому весу и отличной управляемости, машина получилась одной из лучших в своем сегменте. Эти параметры позволили модели стать востребованной даже в спортивной среде. Её довольно часто можно встретить на кольцевых трассах и раллийных спецучастках Европы и России.

Безопасность автомобиля отличается довольно современными опциями. За неё отвечают система натяжения ремней безопасности, две подушки безопасности, а также система смягчения бокового удара. Разработчики были уверены в том, что этих параметров вполне хватит, так как автомобиль является очень миниатюрным.

Однако, по словам владельцев данного автомобиля, им хотелось бы видеть его более надежным и практичным. Но как получилось, так, увы, получилось. Самое главное, пожалуй, заключается в ответственности самих водителей, которые должны соблюдать правила дорожного движения для того, чтобы не совершать аварийных ситуаций.

Конструктивные особенности. Под капотом установлен стандартный силовой агрегат. Его мощность составляет 45, 54 или 60 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В месте с мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач или автомат. Привод может быть исключительно передним. Полноприводных модификаций производители не разрабатывали еще в моменте проектировки автомобиля.

Недостатки машины. У данной модели есть несколько существенных недостатков. К ним можно отнести: слабое лакокрасочное покрытие, отсутствие большого количества дополнительных опций, быстрое возникновение коррозийного процесса, слабые динамические параметры и некачественный пластик в салоне, который часто становится причиной появления различных неприятных шумов во время движения.

Преимущество у автомобиля заключается в его стоимости, а также доступном обслуживании. Большой опыт владения показывает, что основную часть обслуживающих работ можно выполнять самостоятельно, не обращаясь в сервисные центры. Это экономит не только время, но и затраты на оплату работы механиков. Однако, с каждым годом на рынке становится все сложнее подобрать аналогичные детали из-за возраста автомобиля.

Заключение. Машина идеально подойдет для начинающих водителей. На ней можно легко научиться парковаться в различных местах, а также спокойно передвигаться в плотном городском потоке.

Взято: Тут

+5451366
  • 0
  • 18 996
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno