Mirara

Очень скоро Израиль может исчезнуть — мнение ( 1 фото )


Очень скоро Израиль может исчезнуть — мнение геополитика

Российский военный корреспондент, автор независимого проекта WarGonzo Семён Пегов на страницах своего авторского Telegram-канала прогнозирует скорое исчезновение государства Израиль

«Израиль исчезнет с карты мира до конца года? Тройное дно палестино-израильского конфликта

Формально очередное обострение случилось из-за выселения четырех палестинских семей, которые проживали в восточном Иерусалиме с 1957-го года. Но у произошедшего есть и второе, и третье дно.

Прямо сейчас Израиль находится в глубоком политическом кризисе. 5 мая премьер Нетаньяху не смог создать новую коалицию парламентских партий.

Из-за этого, возможно, придется проводить пятые за два года выборы в Кнессет. А сам Нетаньяху может попрощаться не только с властью, но и со свободой по итогам расследования сразу четырех уголовных дел.

Самое серьезное — обвинение в мошенничестве и взятках на 280 тысяч долларов. Но, пока он — премьер, по израильским законам у него судебный иммунитет.

Через 5 дней после неудачной попытки сформировать коалицию, 10-го мая, начался военный конфликт. „Совпадение? Не думаю!“ — заявили противники Нетаньяху и обвинили его в том, что он цинично срежиссировал обострение, чтобы сплотить израильтян вокруг своей фигуры и сохранить власть.

Сторонники Нетаньяху, наоборот, утверждают, что это палестинцы использовали кризис в своих целях.

Ведь из-за начала боевых действий, президент Палестины Махмуд Аббас отложил парламентские выборы, на которых, его партии ФАТХ предрекалось политическое поражение.

Но у этой ситуации есть и „третье дно“. В 2012-м году титан мировой геополитики Генри Киссинджер заявил, что „Через 10 лет Израиля не будет“. На то, чтобы сбылось это „пророчество“, осталось буквально полгода, и вот резкое обострение. Киссинджер, к слову, по национальности еврей. Его семья бежала в США в 1938-м, спасаясь от нацистов. И вообще, этот человек слов на ветер не бросает, так почему же он предрек исчезновение Израиля?

Чтобы дать ответ, придется вспомнить про жесточайшую политическую борьбу в США между двумя политическими силами.

Одних называют „патриотами“ или „изоляционистами“ — их представлял Трамп. А других — „финансистами“. Они же „банкстеры“, т. к. за их спинами стоят транснациональные корпорации и крупнейшие банки США и Лондона. К этой группе относятся Барак Обама и Джо Байден.

Обама заключил ядерную сделку с Ираном, против которой категорически выступал Тель-Авив. Трамп ее разорвал и даже признал Иерусалим столицей Израиля.

И вот Байден снова налаживает отношения с Ираном. А вице-президент Камала Харрис и вовсе фактически поддержала палестинцев в нынешнем обострении. Так почему нынешняя власть в Вашингтоне подрывает Израиль?

Есть гипотеза, что в Вашингтоне (Обамы-Байдена) решили объединить арабский мир, но под эгидой Лондона, который с 19-го века успешно боролся за власть на Ближнем Востоке с Османской империей.

А объединить разобщенных арабов может разве что идея борьбы с Израилем.

Тем самым Лондон фактически восстанавливал бы „Британскую империю“ в противовес Евросоюзу, которым становится все сложнее управлять (строительство „Северного потока — 2“ как самый простой пример).

В 2012-м году Киссинджер сказал, что через 10 лет Израиля не будет, потому что у власти находились „финансисты“, и никто еще не знал, что им на смену придет Трамп. Поэтому Киссинджер со всем его колоссальным опытом в политике сделал прогноз, к чему приведет курс тех, кто тогда управлял США.

Тем временем на Ближнем Востоке развивалась „Арабская весна“, в ходе которой во многих странах к власти пришли радикалы вроде „Братьев мусульман“*. Как вы думаете, на какое государство они обратили бы свое внимание после захвата Сирии? Параллельно шла активная исламизация Европы, которую заставили принять миллионы беженцев.

Но в 2016-м к власти в США пришел Трамп, который стал укреплять Израиль. „Арабская весна“ дала сбой, а исламистов в Сирии и Ираке разгромили. Поэтому прогноз Киссинджера не сбудется. Но это не исключает, что администрация Байдена-Харрис продолжит двигаться в эту сторону».

Взято: Тут

+396981
  • 0
  • 14 050
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno