Natty

Новый сезон РСКГ — как подготовлена команда Lada Sport Rosneft ( 1 фото )


Новый сезон РСКГ — как подготовлена команда Lada Sport Rosneft Автомобили

Уже в эти выходные в Смоленской области начинается новый сезон Российской Серии Кольцевых Гонок — РСКГ. По уже сложившейся традиции, в числе лидеров будет присутствовать заводская команда Lada Sport Rosneft. Напомним, что она принимает участие, как и ранее, сразу в 3 автоспортивных дисциплинах, в числе которых картинг, кольцо и ралли. Событие достаточно крупное и вызывает большой интерес среди отечественных автолюбителей. Чемпионская команда Lada Sport Rosneft уже сообщила самую важную информацию — состав команды, планы на следующий сезон.

Напомним, что в 2020 году команда Lada Sport Rosneft сумела одержать победу сразу в трех классах Российской Серии Кольцевых Гонок, где были представлены ее автомобили. При обсуждении грядущих планов участники команды обозначили самую главную цель на новый сезон — удержать завоеванные позиции под собой.

Известно, что в топовом классе «Туринг» команда планирует сохранить прежний состав. В прошлом году использовали Lada Vesta Sport TCR, в оснащении которой предусматривается двигатель, мощностью 350 л.с. Этот автомобиль создан по универсальным требованиям категории TCR. В 2020 году машина привела к титулу Чемпиона опытного гонщика Кирилла Ладыгина. Его напарником в 2021 году остается Михаил Митяев, который уже 3 раза становился обладателем Кубка России.

В классе «Супер-Продакшн», где пилоты занимают первое место уже с 2017 года, планируется революция. Владислав Незванкин, глава Lada Sport, завершает свою карьеру и становится лучшим по итогам прошлого сезона. На его место придет Владимир Шешенин. Напомним, что в этом классе будет выступать автомобиль с 255-сильным двигателем. Владимир Шешенин — чемпион «Туринг-Лайта» прошлого сезона. В паре с ним будет присутствовать Андрей Петухов. Хэтчбеки команды будут продолжать выступать в «Туринг-Лайте». Состав в этот раз оказался полностью заменен. В прошлом году титул вице-чемпиона России занял Леонид Панфилов — он планирует сохранить свое место. В качестве напарника избрали молодого Ивана Чубаров — чемпиона России по картингу в прошлом году.

Главная задача всего экипажа — подтвердить звание чемпионов и обладателей Кубка России. В 2021 году автомобиль Lada Granta получил большое количество доработок. Специалисты обновили подвеску, сменили мотор, выпускную систему и даже механизм переключения передач. В картинге сезон уже начался. Ставку в этом году сделали на Шепета Д., Незванкина А., Примака Г. Первый этап проходил в начале апреля. Он подтвердил шансы команды в этот раз взять титул чемпионов. До конца сезона команде предстоит пройти еще 5 этапов. Шепет и Незванкин встали в число лидеров класса KZ-2 по показателю скорости. Примак показал самый лучший результат и стал победителем стартовой гонки сезона в классе ОК. Доработанные автомобили и гонщики с новыми силами могут обеспечить победу команде и в этом году.

Итог. Новый сезон Российской Серии Кольцевых Гонок ожидают многие поклонники автоспорта. В этот раз команда Lada Sport Rosneft на берегу обозначила самые важные задачи на предстоящий Чемпионат. Главная цель — сохранить первенство в классах.

Взято: Тут

+238628
  • 0
  • 7 846
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno