ugaru

Что делать, если автомобиль повредили на мойке ( 1 фото )


Что делать, если автомобиль повредили на мойке Автомобили

Представьте такую ситуацию, вы решили в коем-то веке переложить груз ответственности за мойку авто на другого человека и именно в этот момент приключилась неприятность.

Получив чистую машину вы вдруг увидели новообразования в виде царапин, трещин или же вмятин. Что делать в подобной ситуации выясним в этой статье.

Реальный случай произошёл с владельцем авто BMW. Мойщик решил прокатиться на автомобиле пострадавшего и нечаянно его разбил. Да, случается всякое, так что нужно знать как действовать. Итак, сразу запомните, что первым делом нужно писать жалобу в адрес владельца мойки. Чтобы выиграть дело нужно иметь при себе чеки, квитанции, другой универсальный передаточный документ. Если вдруг вы обнаружили повреждения после того, как вернулись домой, обязательно вернитесь и попросите видеозаписи. Кстати, стало известно, что страховые компании получили доступ к камерам моек.

Юристы говорят, что доказать тот факт, что машину вам повредили на мойке, очень сложно. Где гарантия того, что вы не очередной мошенник, который решил воспользоваться ситуацией и захотел заработать лёгких денег.

Закон гласит, что любой вред причинённый личности, либо имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме. Виновным могут признать как владельца мойки, так и отдельно сотрудника. К примеру, мойщик может переложить ответственность на владельца компании, если сможет доказать, что инцидент произошёл из-за плохих щёток, которые он закупил для работников.

А что говорит судебная практика? Это, можно сказать, главный вопрос. Самый эффективный совет, который очень выручит вас в подобной ситуации - фиксировать состояние машины до мойки. Если вдруг вы получили автомобиль с явными повреждениями, то тогда зафиксируйте и их. Если вы думаете, что все произошло из-за технологического процесса, тогда привлеките свидетелей.

Чаще всего, если пострадавшим не хватает доказательств, то суд встаёт на сторону виновника. К примеру, в одном случае автомобилисту повредили лобовое стекло. Суд увидел на записи, что мойка происходила бесконтактным путём и мнение суда сошлось к тому, что таким способом нанести вред невозможно.

Те, кто хоть раз сталкивался с подобным, предпочитают мыть автомобиль во дворе. А что,и дешевле, и по судам таскаться не придётся, если повредишь что-нибудь, так будешь знать, что сам виноват и платить за ремонт только со своего кармана. Но если нанёс вред имуществу другой человек, который даже наказание не понёс, вот это обидно. Теперь приготовьтесь, власти хотят "задушить" автомобилистов, тех, кто решил отказаться от платных услуг и самостоятельно ухаживать за своей "ласточкой". Если новый КоАП примут, то за мойку авто в неположенном месте человек получит штраф в размере 1-2 тысяч рублей. Давайте все-таки в конце подытожим и выведем формулу того, как нужно действовать, если вашу машину повредили на мойке:
- Сфотографируйте все повреждения
- Найдите видеозаписи с камер на Мойке
- Направьте жалобу на юридический адрес мойки и ждите ответа
- Если нужно, проведите техническую экспертизу авто

Чистота авто важна, как внутри, так и снаружи, но не стоит забывать, что даже специально обученные люди не помоют Вам авто так же аккуратно и бережно, как вы сами.

Взято: Тут

+208596
  • 0
  • 6 788
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno