semechka-jaKa

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи ( 12 фото )


Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Вопрос путешествий с младенцами всегда обсуждается очень рьяно, где противоположные стороны мнений закидывают друг дружку правыми аргументами своей точки зрения.

Однако в этой области нужно понимать одно: решать, как поступать только вам! Только вы поймете будет ли комфортно рвануть в путешествие с новым человечком или вы будете счастливы с ним просто у себя дома. Да-да, именно вы. Ведь малышу точно все равно, ведь ему хорошо просто там – где вы. Все.

Рассмотрим вариант путешествия с малышом.

Место: Сочи/Адлер.

Сезон: начало весны.

Самый главный критерий – погода. Комфортная погода, когда и не жарко и не холодно – то что нужно малышу. В Сочи именно это и можно найти. Мягкий климат, нежное теплое солнышко, морской воздух.

Однако именно нам не совсем повезло, и мы попали на дожди и довольно порывистый ветер. Всё же стоит заметить, что в большинстве своем на побережье дожди не льют целыми днями, а дают большие дневные перерывы. Именно их не стоит упускать.

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Итак, список мест, которые можно посетить с малышом в коляске:так как для нас и может многих родителей с малышами это становится ключевым вопросом

Дано:

коляска для относительно недалеких прогулокМашина с автокреслом для относительно дальних достопримечательностей.И одно уточнение. Так как погода непредсказуемая, а малышу нужно кушать каждые два-три часа, то так же поблизости всегда должно быть место (кафе), чтобы покормить и переодеть малыша. Иногда можно покормить в машине, но это не является самым удобным вариантом.Жить лучше в Адлере. Это более спокойный и размеренный город по сравнению с Сочи. И там есть прекрасная длинная набережная, по которой можно прогуливаться любое количество времени. Если малыш капризничает – сворачиваем раньше и бежим домой. Если все в порядке – то от начала до самого конца набережной идти порядка пары часов. С одной стороны вид на море, (иногда оно прикрыто бетонным забором где-то метр высотой) а с другой, кафешки или милые домики. Набережная очень красивая, ее украшают вечнозеленые деревья, она ухоженная, а также, что немаловажно, она состоит из двух дорожек – одна для неспешных пеших прогулок, другая для транспорта побыстрее. Так что все велосипеды, самокаты, ролики и просто бегуны не потревожат вашей размеренной прогулке.

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

На набережной есть кафе на любой кошелек – от скромных столовых, до шикарных ресторанов. Выбираем и наслаждаемся отдыхом.

Олимпийский парк Сочи. Находится он также в Адлере в пешей доступности. Посмотреть спортивные достопримечательности может быть и неплохая идея, однако с младенцем на руках эта идея рушится как карточный домик от легкого ветерка. Вокруг главных стадионов находится гоночная трасса Формулы 1. И если нет профессиональных заездов, то там катаются любители спортивных каров. Катаются они очень громко, поэтому вообще не советую приближаться туда с малышом и коляской. Тоже самое могу сказать и про парк развлечений, наверное, не зря он находится там же. Думаю, стоит подождать и сходить в эти места попозже, вместе с подросшим малышом.

 Парк "Южные Культуры". Это место все также в пешей доступности, если вы остановились где-нибудь в Адлере. Невероятно красивое и атмосферное место. Парк очень уютный, по нему можно гулять бесконечно долго. Но есть одно НО. С коляской в этом парке будет трудно. Дорожки сделаны из мелкого гравия, поэтому коляску потрясывает, малыш вряд ли будет спокойно спать. Поэтому надо или брать на руки или быть готовым, что сна не будет. Над парком еще продолжаются вестись работы, поэтому скорее всего хорошие дорожки в скором времени осчастливят посетителей. Но этот парк действительно заслуживает посещения, и я думаю даже не единоразового. Настолько там спокойно и красиво.

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Двигаемся чуть дальше и берем напрокат автомобиль

Отдельного внимания стоит заброшенный санаторий Орджоникидзе. По разным информационным источникам этот санаторий пустует то ли 10 дет, то ли 2 года. В любом случае сейчас он не работает, здание и территория медленно разрушается, а дикая природа берет свое. На территорию санатория можно приехать и погулять, а вот внутрь здания заходить запрещено. Для любопытных нарушителей там работает охранник, который следит за туристами.

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Надо сказать, что само по себе место санаторий выбрал замечательное. Вид на море, сочная растительность. Впечатляет не только территория, но и здание. Его величие и в то же время одичалось.

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Что касается проходимости с коляской.. Сомнительно, если вдруг вы решитесь поехать один с коляской. Но если вас хотя бы двое и в некоторых местах сможете поднимать коляску, то вполне можно побродить по территории совместно с малышом. Не заходите в санаторий через центральный вход – там сотни ступенек на верх, а вот если подняться на машине наверх, то с задних дорожек можно довольно сносно попасть на территорию. Конечно, как я сказала ранее, придется немного попотеть и в паре раз взять коляску на руки, но энергетика и виды этого места стоят этих усилий

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Сочинский Дендрарий. Примерно та же история, как и с санаторием. С коляской не совсем просто, но возможно, если вы готовы иногда поднимать коляску. Одиночкам путешественникам будет трудно, все таки довольно много ступенек.

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Хотя есть выход и для них – выбирайте только нижнюю часть дендрария. Конечно вся мощь и историческая часть наверху от дороги, именно там можно увидеть все разнообразие растительности, и именно эта, основная часть, имеет очень большую территорию, однако нижняя часть тоже приятна для прогулок, а с коляской там вдобавок еще и очень удобно

!Проблема верхней части дендрария заключается еще и в том, что на огромной территории нет хорошо оборудованного кафе, поэтому если вам нужно покормить ребенка – это становится проблемой!

 Гора Ахун. Чтобы увидеть красивую панораму сочинского побережья, отдыхающие забираются на гору Ахун. Многие совмещают это с хайкингом и тогда путешествие начинает играть яркими красками. Ведь вы поднимаетесь по горам с богатой растительностью и впечатлительными видами. Но если у вас малыш, то вы скорее всего решите подняться на гору на машине. И тогда вы должны быть готовы, что подниматься вы будете около 30 минут на машине, а там проведете не более 15-20 минут. Из развлечения – это только подняться на крепость и увидеть реально замечательный вид на город.

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

Ну и в заключение, конечно же, главный бриллиант Сочи – это горный курорт Роза Хутор. От Адлера на машине можно добраться до места за 40 минут. А дальше – и развлечения и кафе, и виды на любой вкус.

Поднимайтесь в горы и любуйтесь видами, гуляйте, вкусно кушайте, сходите в музеи, магазины. Единственное, важно принять верное для вас решение – на какую высоту стоит подниматься с вашим малышом, чтобы ему было комфортно. Мы с 2ух месячным ребенком остались на первом уровне Роза Хутор. Но этот выбор был продиктован плохой погодой. Мы планировали подняться повыше, где находятся все музеи и развлечения. Но было принято однозначное решение, что на Роза Пик мы подниматься точно не будем.

Но повторюсь, тут каждый принимает решение сам. Главное, что это место точно стоит посетить, а то и остановиться там на пару дней. Ведь как говорят: лучше гор, могут быть только горы!

Я родился! Отдых с коляской и младенцем на руках. Сочи

И главный совет: не торопитесь с малышом. Выбирайте по одной локации в день, и тогда вы все вместе отлично отдохнете.

Взято: Тут

+233872
  • 0
  • 8 682
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno