Rollsq

Агрессии стало меньше: обновленный BMW 5-series GT ( 1 фото )


Агрессии стало меньше: обновленный BMW 5-series GT Автомобили

Автомобиль BMW 5 GT был создан в полном соответствии с ценностями его классического варианта, а наиболее оптимальным местом его «обитания» становятся загородные высокоскоростные шоссе.

Дело в том, что авто, массой две тонны и длиной около 5 метров с 500-литровым багажником, будет не слишком практичным на городских дорогах небольшой ширины, с большим количеством припаркованных на обочинах машин. Целью его создания были исключительно путешествия, и в нем имеется все необходимое, чтобы сделать комфортной и безопасной поездку даже на дальнее расстояние.

Внешний вид. Годом появления машины считается 2009, а в 2013 году она попала под рестайлинг, в честь 30-летию 5-series, совместно с моделями в кузове седан и универсал. Тем не менее, изменений внесено практически не было, а существенное нововведение и вовсе только одно. Не заметить его практически невозможно, так как речь ведется о передних фарах с возможностью адаптивного освещения поворотов. Сама форма стала более агрессивной, как и у остальных моделей, поскольку дизайнерами было принято решение об отказе от использования круглых фар в стиле "ангельские глазки" в пользу более угловатых. Здесь также имеется изменение в их начинке – в стандартной комплектации это ксенон, а вот в более продвинутой – фары светодиодные.

При движении в ночное время на фарах происходит активация дополнительных светодиодов, для освещения поворота. Это происходит даже в том случае, если машина остановилась и стоит на месте. Наличие системы автоматического управления дальним светом дает возможность регулирования потока света, что предотвращает ослепление водителей встречных автомобилей, а также впереди идущих при взгляде в зеркала заднего вида. Это делается при помощи временной смены света на ближний. Противотуманные фары также сделаны на светодиодах. Кроме того, изменена была и форма задних оптических приборов.

Интерьер. Внутренняя часть салона может быть опознана, что называется, на ощупь, без какого-либо зрительного контакта. От поколения к поколению производителем из Баварии оттачивается и без того лаконичный дизайн салона. Говоря конкретной об этой модели, можно отметить тот факт, что центральная консоль здесь не развернута к водителю, как было сделано на других версиях.

Слева от рулевого колеса находится стандартный для машин немецкого производства блок управления внешним светом. Если установить его в положение «Авто», она сама будет управлять светом фар и переключать его в нужный режим, в зависимости от ситуации. Немного ниже расположились три кнопки для активации систем помощи водителю – контроля за полосой, предупреждения о наезде и столкновении при смене полосы. Справа от водителя находится контроллер управления мультимедийной системой, а выше – управления климатическим контролем, подогревом кресел и музыкой.

Опционально может быть установлена виртуальная панель приборов, на 10,2 дюймовом дисплее.

Технические характеристики. На российский авторынок машина поставляется с такими разновидностями моторов: турбированными трёхлитровым (модификация 535i GT — 306 л.с.) или 4,4-литровым (550i GT — 450 л.с.) бензиновыми агрегатами либо же трёхлитровыми дизельными с одной (530d GT — 258 л.с.) или двумя (535d GT — 313 л.с.) турбинами.

Практически все модели оборудованы системой полного привода.

Заключение. BMW 5-series GT представляет собой довольно необычную модель. При взгляде снаружи, иногда возникают сомнения в оправданности цены, но они сразу исчезают при попадании в салон автомобиля. Основной целью создания автомобиля было осуществление путешествий в бизнес-классе с высокой степенью комфорта.

Взято: Тут

+174649
  • 0
  • 4 961
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno