aleks78

Агрессивный или семейный, какой он — Volvo S 40? ( 1 фото )


Агрессивный или семейный, какой он — Volvo S 40?

Впервые Volvo S 40 появился в продаже в 1995 году, а спустя пять лет вышло его обновленное поколение, отличавшееся от своего предшественника большим количеством дополнений и изменений, как в плане дизайна, так и в плане внутреннего устройства.

Все исправления были сделаны производителем согласно отзывам владельцев. В 2003 году было и еще одно усовершенствование, которое было актуально достаточно долго, до 2012 года.

Внешний вид. Для своего времени автомобиль обладал достаточно неплохой внешностью. Отличающиеся плавностью линии капота и фонари небольшой ширины имеют на самом деле стильный вид. Начинка фонарей – галогенная, с наличием линз, но за дополнительную плату может быть установлен и ксенон. В центральной части бампера находится радиаторная решетка, окантовка которой имеет хромированное покрытие и логотип компании. В нижней части массивного бампера имеется небольшого размера воздухозаборник прямоугольной формы и противотуманные фонари глубокой посадки.

При взгляде сбоку можно понять, насколько стильным является оформление боковой линии, проходящей от передних до задних фар. Внушительным является и расширение арок колес, причем задние на порядок больше передних. У порога несколько рельефная форма, а в центральной части находится молдинг, с окраской под цвет кузова. Боковые зеркала заднего вида имеют достаточно большой размер, повторители сигналов поворота и хромированное покрытие.

Задняя часть также имеет спортивное оформление, стильную оптику, с выполнением в классическом стиле бренда и шикарной подгонкой под форму кузова. Крышка багажника также имеет немаленький размер, кроме того, на ней размещен спойлер, что придает внешнему виду машины дополнительной агрессии.

Оформление салона. Оформленный в фирменном стиле и с определенной долей строгости, салон оказался довольно неплохим в плане сборки и эргономичности. Немало деталей внутри имеют обшивку из кожи высокого качества, хотя это присуще далеко не каждой комплектации.

В передней части располагаются удобный сиденья, с небольшой степенью боковой поддержки, в задней - диван простой конструкции, рассчитанный на 3 человек. Свободного места маловато, но не критично.

Большое количество внимания производителем было уделено безопасности, что выразилось в наличии 6 подушек, а в более поздних модификациях – и системы контроля слепых зон. Подобный уровень безопасности очень привлекал взрослую аудиторию.

На удобном руле имеется 10 клавиш, большая часть которых используется для управления системой мультимедиа. Панель приборов довольно простая, но с продуманной архитектурой.

На консоли имеется небольшого размера монитор, 4 шайбы и кнопки с вертикальным расположением. Назначением этого всего становится управление музыкой и системой климатического контроля. На торпедо находится небольшого размера складной дисплей, ответственный за систему навигации.

Технические характеристики. В качестве силовой установки на выбор предлагались 4 не слишком мощных бензиновых мотора, мощность которых составляла от 185 до 230 л.с. Время, необходимое на разгон от 0 до 100 км/ч, составляло от 7 до 11 секунд. Максимальная скорость, которую мог развить автомобиль, составляла 230 км/ч. Коробка передай – 5-скоростная механика или 6-скоростной автомат.

Заключение. Этот автомобиль представляет собой отличную версию седана для всей семьи, который совершенно не устарел, и его все еще можно приобрести, впоследствии получив возможность наслаждаться ездой.

Взято: Тут

+143428
  • 0
  • 5 270
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno