mirranta

Сухая мойка автомобиля — особенности, преимущества и недостатки ( 1 фото )


Сухая мойка автомобиля — особенности, преимущества и недостатки Автомобили

Мойка автомобиля — процедура, которую нельзя упускать из внимания, если важно состояние транспортного средства. Все автомобилисты привыкли использовать стандартную мойку самообслуживания. Но не все знают о таком понятии, как сухая мойка. Это современная технология, которая позволяет при помощи эмульсии провести чистку кузова от различных загрязнений.

Впервые подобная технология появилась в России еще в конце 90-х. Сейчас такая услуга встречается почти на каждой мойке. Несмотря на широкую распространенность технологии, автомобилисты продолжают мыть транспортные средства водой и мыльным раствором. Объясняется это тем, что многие не знают, как правильно пользоваться средством.

Особенности процедуры. Сухая мойка предполагает использование эмульсии, которую наносят на кузов. Активные вещества в пене начинают быстро выедать грязь с поверхности. После этого владелец должен только удалить сухую пену при помощи салфетки из микрофибры. Как и любая другая процедура, сухая мойка имеет не только преимущества, но и недостатки.

Если на кузове уже есть серьезные загрязнения, их нельзя будет вывести таким способом. Речь идет о случаях, когда автомобиль испачкан в мазуте или битуме. В таком случае нужно применять стандартную автомойку с использованием воды и моющего вещества. Если же нужно просто очистить кузов от пыли и грязи с дороги, подойдет сухая. Процедура позволяет сэкономить время.

В крупных городах автомобилисты часто обращаются к данной услуге, так как она имеет несколько преимуществ. Водитель автоматически избавляется от необходимости обращаться к профессионалам, так как всю процедуру можно провести самостоятельно. Еще один плюс заключается в том, что все загрязнения удаляются на месте. Для этого не нужно использовать воду. Отсюда вытекает третье преимущество — экономия на воде. Как правило, на мойку уходит несколько десятков литров воды, что требует дополнительных расходов на обслуживание транспортного средства.

Сухая мойка также предполагает полировку кузова. После процедуры на поверхности автомобиля остается тонкая пленка, которая защищает ЛКП от химического воздействия грязи, битума и прочих веществ. Кроме того, качественные средства для сухой мойки создают эффект антидождя. Он позволяет каплям сразу скатываться с поверхности, что предотвращает загрязнение после ливня. Еще одно преимущество — такая мойка подходит для зимы, когда есть опасность примерзания воды после обычной процедуры. Владелец не рискует тем, что влага проникнет в дверные замки и щели между уплотнителями.

Несмотря на все преимущества, у такой процедуры есть свои недостатки. Например, качество результата будет зависеть от качества применяемых средств. В продаже можно встретить бюджетные товары, от которых вряд ли получится увидеть максимальный эффект. Поэтому за хорошую химию придется доплачивать. Кроме того, владелец должен понимать, что подобная процедура не может полностью заменить стандартную мойку. Как говорилось ранее, она эффективно устраняется грязь с дороги и пыль, но более серьезные пятна взять на себя не сможет.

Мифы. Некоторые автовладельцы полагают, что в химическом средстве для сухой мойки присутствуют агрессивные компоненты, которые могут разъедать ЛКП и приводить к образованию коррозии. Однако, такие средства по составу почти ничем не отличаются от обычных автомобильных шампуней. Кроме того, в них есть силиконовые добавки, которые, наоборот, защищают все царапины и повреждения.

Итог. Сухая мойка — процедура, которая не сильно распространена среди автомобилистов России. Многие полагают, что химические средства, используемые при этом, представляют опасность для ЛКП, но это не так.

Взято: Тут

+306843
  • 0
  • 8 559
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno