serega197

Смартфон в автомобиле — как закрепить гаджет на передней панели ( 1 фото )


Смартфон в автомобиле — как закрепить гаджет на передней панели Автомобили

В современное время трудно представить жизнь без смартфона. Практически все сферы, с которыми приходится сталкиваться человеку, соприкасаются с электронными площадками и требуют использования гаджетов. Использовать их во время движения не рекомендуется, но некоторым водителям нужно всегда быть на связи.

Сегодня можно общаться по телефону, не отрывая рук от руля. Для этого и предусмотрена система hands Free. Но в некоторых случаях смартфон нужно использовать, чтобы видеть карту в навигаторе. Тогда нужно, чтобы экран находился в вертикальном положении перед водителем. Рассмотрим, каким образом можно разместить его в автомобиле.

Присоска. Как правило, применяются большие крепления, оснащенные присоской и телескопическими штангами. Они имеют несколько недостатков. Главный заключается в том, что крепление слишком габаритное, что негативно сказывается на обзоре. Если провести неправильную установку, тяжелая конструкция может отвалиться уже через несколько дней. Во время торможения или выполнения резких маневров присоски могут отойти от поверхности, что тоже приведет к падению гаджета.
Приклеить на панель. Есть несколько способов альтернативного крепления телефона в салоне автомобиля. Например варианты, которые представляют собой прямую платформу с клейкой стороной. Ее нужно закреплять на приборной панели. Главный недостаток заключается в том, что после снятия держателя на поверхности остаются следы клея. Кроме того, вставлять и вытаскивать смартфон из пластикового держателя не всегда удобно.

Магнит. Распространенный способ фиксации смартфона в автомобиле — применить магнит. Небольшая платформа закрепляется на поверхности передней панели, а на другой стороне есть магнит. На заднюю сторону гаджета следует приклеить металлическую пластину. Это самый простой способ, который позволяет держать телефон в поле зрения и при необходимости обращаться к нему. Основной минус — на чехле гаджета под металлической пластиной остаются следы клея, которые не так просто оттереть.

Щель. На рынке также представлены фиксаторы, которые вставляются в прорезь проигрывателя компакт-дисков. Сейчас в автомобиле редко используются CD-гнезда, поэтому им можно найти другое применение. Держатель с магнитом на одной стороне вставляется в щель, а на другом конце к нему крепится смартфон.
Резинка. Для тех автовладельцев, которые привыкли экономить на всем, это самый лучший вариант. Для того чтобы закрепить смартфон в салоне, нужно купить только канцелярскую резинку. Ее нужно продеть сквозь щели дефлектора на передней панели. Две петли резинки после этого можно продеть на смартфон, закрутить и создать необходимое для фиксации давление. Такой фиксатор не помешают обзору водителя и не будет стоять на пути у подушек безопасности. Получается удобное приспособление.

Итог. Использование гаджетов во время управления ТС не рекомендуется. Но в некоторых случаях нужно, чтобы смартфон был перед лицом водителя. Для этого можно обратить внимание на различные фиксаторы.

Взято: Тут

+191561
  • 0
  • 5 239
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno