Marat9033

Повышение цен на автомобильном рынке — когда лучше приобретать ТС ( 1 фото )


Повышение цен на автомобильном рынке — когда лучше приобретать ТС Автомобили

Этот год принесет автомобилистам еще больше хлопот, чем предыдущий, несмотря на заверения специалистов. В 2020 году все столкнулись сначала с падением продаж, потом с резким ростом, а потом с дефицитом транспортных средств. 2021 год начался с традиционного, но, в этот раз, очень резкого повышения цен в автомобильной промышленности. В результате, граждане России встали перед выбором - приобретать автомобиль сейчас или ждать улучшения ситуации на рынке. Рассмотрим, когда лучше всего совершить покупку автомобиля в 2021 году.

Уже несколько автомобильных брендов, которые представляют свою продукцию на рынке России, переписали ценники модельного ряда. Можно с уверенностью сказать, что дальнейшее повышение цен в этом году станет неизбежным. И причин, которые могут объяснить это явление, слишком много. Главной, конечно, станет курс рубля.

Если положение рубля будет сохраняться таким и дальше, это говорит о том, что подорожают не только транспортные средства, но и запчасти, а также услуги для них. Кроме того, еще в конце прошлого года появилась более печальная новость - очередное повышение утилизационного сбора не заставило себя долго ждать. Разумеется, что все эти издержки автоматически перенесутся на обычных покупателей.

Напомним, что с января этого года подорожали автомобили марки KIA. При этом, стоимость у разных моделей подскочила сразу на 15 - 50 тысяч рублей. Еще один кореец, Hyundai, тоже не стал откладывать с пересмотром ценовой политики. Цены в модельном ряду увеличились на 10 - 50 тысяч рублей. Даже отечественный производитель Lada «порадовал» всех подорожанием на 10 - 40 тысяч рублей.

Заметим, что в этом году дилерские центры будут предлагать минимальное количество скидок. Особенно, если речь заходит о флагманах в линейке. Дефицит на рынке никуда не исчез - некоторых моделей по-прежнему не хватает. Автопроизводители все еще не могут оправиться после 2020 года. Совсем недавно стало известно, что многие компании столкнулись с нехваткой чипов на производстве. В результате, было принято решение - сократить объемы производства. Следовательно, все это вместе приводит к нехватке автомобилей на складе, росту спроса и повышению стоимости.

Если и рассматривать весь 2021 год в целом, нельзя сказать, что к концу года цена на автомобили или расходники станут ниже. Наоборот, этот уровень только повысится. Именно поэтому февраль является идеальным временем для приобретения автомобиля. Конечно, прошлый месяц был более лучшим с точки зрения стоимости и выгодных предложений, так как дилеры сохраняли новогодние скидки.

Кроме того, государственная программа снова приведена в действие. Приобрести новое транспортное средство можно с применением специальных скидок. Они распространяются на граждан, которые приобретают первый автомобиль. Кроме того, льгота предложена семейным парам с несовершеннолетними детьми, работникам медицины. Чтобы получить дополнительную скидку, можно сдать старый автомобиль по Trade-In.

Итог. В 2021 году автомобилистов ожидает очередное повышение цен на транспортные средство. Лучше всего приобретать автомобиль сейчас, пока некоторые бренды не пересмотрели ценовую политику.

Взято: Тут

+4001381
  • 0
  • 15 837
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno