NHOSHEV

Бренд Jeep отмечает 80-летний юбилей инноваций и невероятных достижений ( 1 фото )


Бренд Jeep отмечает 80-летний юбилей инноваций и невероятных достижений Автомобили

Для Jeep 2021 год будет особенным: бренд отмечает свой юбилей.На протяжении уже 80 лет американский производитель лидирует вобласти внедорожных технологий, привлекая любителей поездок наоткрытом воздухе и искателей приключений.

История бренда Jeep восходит к 1941 году, когда был выпущенкультовый Willys MB - первый в мире серийный полноприводныйавтомобиль. Постоянно выводя на рынок новые модели, бренд заработалсебе надежную репутацию и стал символом покорения бездорожья.

Границы инновационных технологий расширялись, и теперь комфорт,управляемость, а также высокий уровень коммуникации между водителеми автомобилем стали неотъемлемой частью ДНК Jeep, как инеподражаемый внедорожный потенциал.

На пороге 80-летия бренд Jeep вступает в новую фазу своегоразвития. Безусловно, речь идет о переходе на электроприводы. Так,например, в 2020 году на европейский рынок были выпущены Renegade4xe и Compass 4xe - гибридные модели с возможностью зарядкиаккумуляторной батареи от сети.
Эти внедорожники, первыми из моделей Jeep получившие табличку 4xe,отражают стремление бренда идти по пути электрификации и дарятвозможность совершать поездки на электротяге без выброса вредныхвеществ. Входящая в их оснащение электрическая система полногопривода Jeep (eAWD) активируется по мере необходимости. Сегодняобозначение 4xe получают все полноприводные автомобили Jeep,обладающие повышенными характеристиками и обеспечивающиеоптимальный баланс между экономичностью, комфортом вождения иэкологичностью.

В Европе юбилейные мероприятия в честь 80-летия бренда будутпроводиться в течение всего 2021 года. Это позволит укрепить связьклиентов с брендом и его богатым наследием. Первым такиммероприятием стала прошедшая сегодня веб-конференция, на которойбыли представлены специальные версии автомобилей серии 80thAnniversary. Они не только отдают дань 80-летней истории бренда, нои продолжают начатую в 1966 году традицию выпуска специальныхверсий в честь особых юбилеев или достижений.

Специальные версии 80th Anniversary
В центре внимания в 2021 году будут специальные версии юбилейнойсерии 80th Anniversary, выпускаемые лимитированными партиями врамках модельных линеек Renegade, Compass, Wrangler и Gladiator.Каждый автомобиль из спецсерии 80th Anniversary создан на базесамой ходовой версии одноименной оригинальной линейки. Встандартную комплектацию включены системы безопасности и популярныетехнические возможности, а также броские дизайнерские элементы,благодаря которым новые автомобили становятся неповторимыми.

Первой версию 80th Anniversary получит линейка Renegade.Юбилейные модели уже появились в европейских дилерских центрахJeep. Спецверсии 80th Anniversary для линеек Compass, Wrangler иGladiator выйдут на рынок весной.

Хотя эти автомобили Jeep класса SUV и отличаются между собойразмером и характером, благодаря особым чертам дизайна все ониобладают легко узнаваемым обликом. Это и эмблемы 80th Anniversary,и акцентирующая отделка с полуматовым покрытием темно-серого цветаGranite Crystal, и тканевая обивка сидений с ромбовидным рисунком,вольфрамовой контрастной прострочкой и логотипом 80th Anniversary,и глянцевые вставки черного цвета в салоне, и логотип на сиденьях инапольных ковриках. Образ новых юбилейных версий завершаютспециальные легкосплавные колесные диски.

Новые автомобили оснащены двигателями внутреннего сгорания игибридными системами Jeep, а также продвинутыми техническимирешениями и функциями систем безопасности. Все это помогаетповысить и без того непревзойденные внедорожные характеристикиJeep.
В перечень высокотехнологичных систем входят сенсорные дисплеи сдиагональю от 8,4 до 10,1 дюйма, тюнер цифрового радиовещания(DAB), совместимая со смартфоном система навигации, мультимедийнаясистема UconnectTM, полный комплект светодиодных световых приборови новый дисплей мультимедийной системы в стиле Since 1941.

Дебют новой модели Compass на европейском рынке начнется именносо специальной версии 80th Anniversary, а официальная презентацияновой модели состоится позднее в этом году.

Год невероятных событий для всех членов семьиJeep
Новости о моделях этого года будут сопровождаться специальнымипрограммами и мероприятиями, которые позволят клиентам и любителямвнедорожников глубже проникнуться традициями бренда Jeep.

Например, программа Jeep Wave предлагает владельцам автомобилейJeep эксклюзивные услуги и особые преимущества, воспользовавшиськоторым, они смогут приобщиться к миру Jeep, в какой бы стране онини находились. Запуск Jeep Wave запланирован на январь, а еедействие распространится на специальные версии 80th Anniversary ивсе автомобили Jeep, приобретенные (в том числе в лизинг) в 2021году. В качестве логотипа этой программы используется традиционныедля владельцев автомобилей Jeep приветствие - взмах поднятой рукойлибо поднятые кверху над рулем два или четыре пальца. Этотприветственный жест уже стал частью истории бренда Jeep, и все«джиперы» с удовольствием поддерживают данную традицию.

Основные преимущества программы Jeep Wave: два первых плановыхтехнических обслуживания автомобиля (в течение 24 месяцев с моментапокупки) благодаря двухлетней программе технического обслуживанияEASY CARE, круглосуточная техническая помощь на дороге,приоритетное обслуживание по специальной многоязычной телефоннойслужбе Jeep и привилегированный доступ на события и мероприятиябренда. Новая программа Jeep Wave уже запущена на основных рынкахЕвропы, а в ближайшие месяцы начнет действовать и в другихстранах.

80 лет инноваций и новая эра устойчивой мобильности
Разумеется, с 1941 года многое поменялось, но отношение бренда Jeepк собственным автомобилям и их эксплуатация в повседневной жизниостались неизменными. В результате во всем мире бренд Jeepвоспринимается как символ свободы, приключений, аутентичности истрасти.

Можно вспомнить 1941 год, когда появился внедорожник Willys MB;1949 год, когда выпустили полноприводную модель Willys Wagon,пионера класса автомобилей SUV; 1963 год, который ознаменовалсяпоявлением сегмента SUV премиум-класса благодаря моделиWagoneer.

На протяжении 80 лет бренд Jeep непрерывно создавал новыесегменты автомобильного рынка и продвигал новые технологии. Иверсии Renegade 4xe и Compass 4xe впишут новые страницы в этумноголетнюю славную историю.

Скоро в один ряд с этими новинками встанет гибридная модельWrangler 4xe. Этот автомобиль - самый технологически совершенный ипроходимый за всю историю линейки Wrangler - представили в сентябрепрошлого года на автосалоне в Детройте (США). Среди значимыхдостижений новой модели следует отметить недавнее путешествие -исключительно на электротяге - маршрута Rubicon Trail в горахСьерра-Невада, одного из самых сложных в мире внедорожныхмаршрутов. Специалисты бренда Jeep уже давно используют его дляиспытания и совершенствования внедорожных качеств автомобилейкласса SUV.

Jeep Renegade "80th Anniversary"
Кузов новой версии Jeep Renegade "80th Anniversary" обращает насебя внимание броским стилем, который формируется полуматовымидекоративными накладками темно-серого цвета Granite Crystal наставшей легендарной решетке радиатора с семью отверстиями,18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и эксклюзивнойюбилейной эмблемой 80th Anniversary.

Внешний вид новинки дополняют тонированные стекла и комплектсветодиодных световых приборов, в который входят светодиодныедневные ходовые огни, фары, противотуманные и задние фонари.

Салон украшен темно-серой обивкой сидений (при этом доступна икожаная обивка) с ромбовидным рисунком, вольфрамовой прострочкой иэмблемой 80th Anniversary.

Темная гамма отделки салона сочетается с черной обивкой потолкаи напольными ковриками Berber с памятной эмблемой. Перечень удобныхв использовании технологий включает в себя мультимедийную системуUconnectTM с 8,4-дюймовым дисплеем, системы Apple CarPlay и AndroidAuto для интеграции смартфона, тюнер цифрового радиовещания (DAB) свозможностью навигации по GPS и сервисы UconnectTM. Еще однауникальная особенность отделки спецверсии 80th Anniversary - новыйдисплей мультимедийной системы, оформленный в стиле Since 1941.

В число продвинутых систем безопасности и защиты, доступных дляновой версии Renegade "80th Anniversary", входят адаптивныйкруиз-контроль, система контроля слепых зон с

функцией предупреждения о поперечном движении транспортныхсредств сзади, система предупреждения о вероятности фронтальныхстолкновений (усовершенствованная версия), система предупреждения овыезде из занимаемого ряда (усовершенствованная версия),интеллектуальная система контроля скорости движения и системараспознавания дорожных знаков, передние и задние парковочныедатчики и система контроля состояния водителя, которая определяетстепень усталости водителя и помогает предотвращать несчастныеслучаи.

Линейка силовых агрегатов составлена бензиновыми и дизельнымдвигателями, а также гибридной силовой установкой, соответствующимитребованиям стандарта Euro-6D-Final. Обновленный 1,6 литровыйдизельный двигатель Multijet II развивает мощность 130 л. с. при3750 об/мин и крутящий момент 320 Н·м при 1500 об/мин. Он соединенс 6-ступенчатой механической коробкой передач и приводом напереднюю ось. Благодаря модернизации этот силовой агрегат развиваетна 10 л. с. больше мощности, чем 1,6-литровый дизельный двигатель,устанавливаемый на версию предыдущего модельного года.
Вниманию покупателей предложены два бензиновых двигателя:3-цилиндровый 1,0-литровый турбированный двигатель (с мощностью 120л. с. и крутящим моментом 190 Н·м) в сочетании с 6 ступенчатоймеханической коробкой передач и 4-цилиндровый 1,3-литровыйтурбированный двигатель (с мощностью 150 л. с. и крутящим моментом270 Н·м) в сочетании с коробкой передач с двойным сухим сцеплением(DDCT). Оба бензиновых двигателя агрегатируются с системой приводана переднюю ось.

Предложение силовых агрегатов для специальной версии Renegade "80thAnniversary", которую уже можно приобрести в дилерских центрах Jeepпо всей Европе, завершается 4-цилиндровым 1,3 литровымтурбированным двигателем с гибридной системой, предусматривающейзарядку аккумуляторной батареи от сети. Этот двигатель развиваетмощность 190 л. с. и крутящий момент 270 Н·м и работает в сочетаниис 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и электроприводнойсистемой полного привода (eAWD).

Renegade 2021
Выпуск юбилейной серии 80th Anniversary предварила презентациямодели Renegade 2021 модельного года.
Новинка получила обновленную линейку двигателей внутреннегосгорания, повышающих характеристики переднеприводных версий исоответствующих требованиям стандарта Euro-6D Final.

Линейка Renegade 2021 модельного года включает в себя бензиновыйи дизельный двигатели, гибридную силовую установку, четыре уровнякомплектации (Longitude, Limited, S и Trailhawk) и новуюспециальную версию 80th Anniversary.

На выбор покупателям предложено 7 особых вариантов колесныхдисков и 18 цветов кузова, в том числе в сочетании с черным цветомкрыши.

Jeep Gladiator "80th Anniversary"
Новая версия Jeep Gladiator "80th Anniversary" отличается18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с акцентирующимиэлементами темно-серого цвета Granite Crystal, передней решеткойрадиатора и окантовками противотуманных фар с металлизированнымлакокрасочным покрытием серого цвета Neutral Grey Metallic,окантовками фар с таким же покрытием, окрашенными в цвет кузованакладками на крыльях и жестким верхом, а также юбилейнымиэмблемами. Напыляемое покрытие грузового отсека и боковых ступенейне только повышает функциональность и практичность этой специальнойверсии, но и придает ей особую эстетическую насыщенность.

Новинку также можно узнать по черной кожаной обивке сидений спрострочкой и эмблемой 80th Anniversary. С этими элементами салон,и так поражающий внушительной комплектацией, становится еще болеероскошным. В стандартное оснащение входят аудиосистема Alpine с 9динамиками и сабвуфером мощностью 552 Вт, мультимедийная системаUconnect 8.4 NAV с 8,4 дюймовым сенсорным дисплеем, системы AppleCarPlay и Android Auto для интеграции смартфонов, система контроляслепых зон, функция определения поперечного движения транспортныхсредств сзади и система бесключевого доступа Enter 'N Go. К другимэлементам стандартной комплектации относятся специальные напольныековрики и обивка потолка премиум класса.

В дилерских центрах Jeep новая версия Gladiator "80thAnniversary" появится весной. Она будет оснащена 3,0-литровымдизельным двигателем MultiJet V6 (264 л. с. и 600 Н·м) и8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Jeep Wrangler "80th Anniversary"
Легендарную модель Jeep Wrangler также можно приобрести вэксклюзивной версии спецсерии 80th Anniversary. Для неепредусмотрены броские дизайнерские элементы, такие как решеткарадиатора, окантовка фар и противотуманных фар с металлизированнымлакокрасочным покрытием серого цвета Neutral Grey Metallic, а также18-дюймовые

двухцветные легкосплавные колесные диски (с акцентирующимиэлементами темно-серого цвета Granite Crystal). Светодиодные фары,окрашенный в цвет кузова жесткий верх и эмблема 80th Anniversaryпослужат эстетическим дополнением и еще раз подчеркнутэксклюзивность этой юбилейной версии.

В салоне установлены сиденья, обтянутые черной кожей иукрашенные прострочкой и эмблемой 80th Anniversary. Передняя панельтакже обтянута кожей, а под ногами располагаются специальные черныековрики. В стандартную комплектацию входит мультимедийная системаUconnect 8.4 NAV с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем, системы AppleCarPlay и Android Auto для интеграции смартфона, 7-дюймовый дисплейTFT и аудиосистема Alpine с 9 динамиками и сабвуфером мощностью 552Вт.

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивают система контроляслепых зон с функцией определения поперечного движения транспортныхсредств сзади, камера заднего вида, передние и задние парковочныедатчики, система бесключевого доступа Enter 'N Go и зеркалазаднего вида с электроприводной регулировкой. Все они включены встандартную комплектацию.

Новая специальная версия Wrangler "80th Anniversary" поступит впродажу на европейском рынке этой весной. Для нее предусмотрены4-цилиндровый 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель (272л. с. и 400 Н·м) и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.Версия 4xe будет оснащаться продвинутой гибридной системой Jeep свозможностью зарядки аккумуляторной батареей от сети.

Она получит самые высокие внедорожные возможности за всю историюмодельной линейки Wrangler. Максимальная общая мощность силовойпередачи составляет 380 л. с. К конструктивным особенностям моделиотносятся два мотор-генератора, высоковольтная аккумуляторнаябатарея, высокотехнологичный 2,0-литровый бензиновый двигатель стурбонагнетателем и 8-ступенчатая автоматическая коробка передачTorqueFlite.

Это самая продвинутая силовая передача, которую когда-либоразрабатывали и устанавливали на легендарную модель Jeep. Для неехарактерны низкие показатели расхода топлива и выбросов CO2, атакже запас хода в электроприводном режиме до 50 км*. Электрическаячасть силовой передачи идеальным образом интегрирована в системуполного привода, благодаря чему модель Jeep Wrangler обладаетповышенными внедорожными характеристиками.

Wrangler 2021
Модель Wrangler 2021 года стала более экономичной и безопасной, чемкогда-либо, и прекрасно подходит как для ежедневных поездок, так идля покорения бездорожья. Этим она обязана 2,0 литровомубензиновому двигателю, отвечающему требованиям стандартатоксичности отработавших газов Euro-6D-Final, передней камере дляконтроля при движении по дороге и бездорожью (стандартное оснащениедля комплектации Rubicon, по заказу для комплектации Sahara иверсии 80th Anniversary). Впервые на версии Rubicon доступенвнедорожный режим Offroad+, при выборе которого специальным образомнастраивается кинематическая цепочка и шасси. Эта функция помогаетулучшить характеристики движения по песчаному и каменистомупокрытию на экстремальных внедорожных маршрутах. Таким образомраскрывается весь потенциал системы полного привода Rock Trac.Кроме того, впервые покупателям версии Rubicon стали доступныокрашенные в цвет кузова накладки на крылья, крыша и половинчатыедвери (половинчатые двери предлагаются и в составе комплектацииSahara).

Новый Jeep Compass "80th Anniversary"
Новая модель Compass получила обновленный высокотехнологичныйоблик, но при этом сохранила в себе городской характер -современный и утонченный. Новый Compass дебютирует на европейскомрынке специальной версией 80th Anniversary. Она возглавит линейкуспецверсий Jeep "80th Anniversary" и будет отличаться эксклюзивнымидизайнерскими элементами, в числе которых - юбилейные эмблемы иоригинальные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Поступлениев европейские дилерские центры Jeep запланировано на весну этогогода.

К числу особенностей новой модели Compass относятся обновленныйдизайн кузова и совершенно новый дизайн салона, бензиновый идизельный двигатели и гибридная силовая установка, а также рядновых высокотехнологичных систем, повышающих комфорт и удобство привождении автомобиля в городской среде. Возможности движения подороге и покорения бездорожья расширены благодаря новым системамбезопасности.

Взято: Тут

+4951395
  • 0
  • 16 312
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno