Devil

Достопримечательности Германии ( 11 фото )

После воссоединения, популярность Германии, как туристического государства, значительно выросла. Самое популярное место Германии – Берлин – одна из самых контрастных столиц Европы. Следует отметить, что туристические достопримечательности Германии не ограничиваются отдельными городами, достопримечательности есть во всех уголках страны.

Достопримечательности Германии

Скалы Рюген.

Скалы Рюген расположены в национальном парке Ясмунд, на северо-востоке острова Рюген. Поддающиеся постоянной эрозии меловые скалы над Балтийским морем имеют высоту 118 метров.

Достопримечательности Германии

Романтический Рейн.

Романтический Рейн является самой известной частью Рейна, которая простирается от Кобленца в Бинген. Река пробивает себе путь через виноградные холмы, увенчанные различными замками и развалинами. С древнейших времен река была важным торговым маршрутом.

Достопримечательности Германии

Фрауэнкирхе.

Расположенная в Дрездене, Фрауэнкирхе (церковь Богоматери) является лютеранской церковью, которая была полностью разрушена во время Второй мировой войны. Церковь восстановлена ??с использованием первоначальных плит, которые были заложены в 1720 году и вновь открыта в 2005 году. С момента своего открытия, Фрауэнкирхе стала чрезвычайно популярной туристической достопримечательностью в Дрездене. В 2009 году церковь посетил президент Барак Обама. Подробнее об этом месте Вы можете почитать в статье о достопримечательностях Мюнхена.

Достопримечательности Германии

Линдау.

Город Линдау находится рядом с местом встречи австрийской, немецкой и швейцарской границ, в восточной части Боденского озера (Bodensee). Город связан с материком мостом и железнодорожными путями.

Достопримечательности Германии

Октоберфест.

Октоберфест – массовое гуляние в Мюнхене, которое привлекает более 6 миллионов человек со всего мира. Не смотря на название, Октоберфест начитается в конце сентября и продолжается до октября. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней. Фестиваль проходит с 1810 года. В нем могут участвовать только мюнхенские пивоварни.

Достопримечательности Германии

Кельнский собор.

Выполненный в готическом стиле, Кельнский собор был самым известным символом Кельна на протяжении веков. Строительство собора началось в 1248 году и длилось с частыми перерывами, поэтому было завершено через 600 лет. Он посвящен святым Петру и Марии и является резиденцией католического архиепископа Кельна.

Достопримечательности Германии

Голштинские ворота.

Голштинские ворота является одними из двух оставшихся городских ворот города Любек. Построены в 1464 году, ворота теперь служит музеем. Ворота представляют собой символ Любека и одну из главных достопримечательностей Германии.

Достопримечательности Германии

Гейдельберг.

Расположен в долине реки Неккар, Гейдельберг является одним из самых популярных туристических направлений. Во время Второй мировой войны город не пострадал от бомбардировок, которые уничтожили большую часть больших городов Германии. В результате этого Гейдельберг сохранил свое очарование в стиле барокко, узкие улочки, живописные дома и знаменитый замок Гейдельберг.

Достопримечательности Германии

Бранденбургские ворота.

Бранденбургские ворота – единственные сохранившиеся городские ворота Берлина. Они символизируют воссоединение Восточного и Западного Берлина. Построенные в XVIII веке, Ворота выходят на Унтер-ден-Лиден – известный бульвар, который когда-то привел прямо ко дворцу прусских монахов. Бранденбургские ворота – одна из самых известных достопримечательностей Берлина.

Достопримечательности Германии

Нойшванштайн.

Сказочный замок Нойшванштайн расположен на холме возле Фюссен в юго-западной Баварии. Он был вдохновением для сказки «Спящая красавица». Замок был построен по заказу короля Людвига II Баварского, который был объявлен сумасшедшим. Когда замок был почти завершен в 1886 году, король был найден мертвым на мелководье, неподалеку от замка.

Достопримечательности Германии
00
  • 0
  • 2 840
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno