Barius

"Вы будете умирать с радостью": Отец русской космонавтики предсказал судьбу "лишних людей" ( 2 фото )


"Вы будете умирать с радостью": Отец русской космонавтики предсказал судьбу "лишних людей" россия

Великий учёный Константин Эдуардович Циолковский, которого заслуженно считают "отцом русской космонавтики", не только изобретал ракеты. Он много размышлял по поводу будущих судеб человечества и оставил после себя шокирующие пророчества. Сто лет назад он уже знал, как на Земле будет решаться проблема "лишних людей".

Автор:
Светлана Улитина

Почти сто лет назад Константин Циолковский опубликовал пророчество о том, что ждёт человечество в будущем. Тогда его слова звучали как заманчивая и немного страшная, но абсолютно нереальная фантастика. Но сегодня мы с ужасом видим: большая часть предсказаний Циолковского уже сбылась.

Правда, сам учёный, который был ярым приверженцем теории так называемого "монизма Вселенной", обещал: в будущем людей ждёт лишь бесконечное счастье, развитие науки, духовности, культуры, полное исчезновение нищеты и, по сути, физическое бессмертие:

Я хочу привести вас в восторг от созерцания Вселенной, от ожидающей всех судьбы, от чудесной истории прошедшего и будущего каждого атома. Это увеличит ваше здоровье, удлинит жизнь и даст силу терпеть превратности судьбы. Вы будете умирать с радостью и в убеждении, что вас ожидает счастье, совершенство, беспредельность и субъективная непрерывность богатой органической жизни,

– писал он.

"Мои выводы более утешительны, чем обещания самых жизнерадостных религий", – уверял Циолковский.

Например, в своей статье "Мои идеи монизма в [19]24 году" изобретатель первой российской ракеты для полётов в космос заявлял, например, что в будущем население планеты будет постоянно расти. Циолковский видел два пути решения проблемы перенаселения планеты: отправку "лишних" людей на освоение других планет и искусственное регулирование численности землян.

Если с космосом пока всё довольно туманно, то искусственное регулирование численности людей – уже давно реальность.

Русским жить незачем?

Население России, например, не попадает в так называемый "золотой миллиард", который должен остаться на Земле. Некоторые учёные заявляют, что именно таковы предельные возможности планеты, и они уже во много раз превышены.

Из восьми миллиардов оставят лишь самых достойных, а остальных уничтожат, причём незаметно и без единого выстрела – таков план группы могущественных людей планеты.

Историк Юрий Воробьевский в беседе с Царьградом убедительно доказал, что определённые силы давно уже решили наши судьбы. И используют для этого все средства – в том числе и пандемию коронавируса. От новой инфекции только по официальным данным умерло уже более 1,5 млн человек по всему миру.
Среди тех, кто решает, кому повезёт остаться на Земле в числе "золотого миллиарда", историк назвал представителя клана Рокфеллера, экс-главу Microsoft Билла Гейтса и других.

Но Циолковский имел в виду под сокращением численности землян не только уничтожение уже живущих: он заявлял, что в будущем детей будет позволено иметь лишь избранным. Якобы не менее ограниченные земные ресурсы заставят человечество ограничивать и своё размножение.

В ещё более отдалённом будущем, предсказывал учёный, совсем исчезнут половые страсти, а такой болезненный процесс, как роды, будет скорее напоминать откладывание яйца. Ничего не напоминает? Кажется, очень похоже на процедуру ЭКО, суррогатное материнство и прочие "новые репродуктивные технологии".

Дети на продажу, оптом и в розницу

Кстати, великий учёный едва ли подозревал, что именно его родина станет, как ни странно, крупнейшим "невольничьим рынком", – суррогатное материнство сегодня в России процветает. Тысячи суррогатных мам, как огромный конвейер, производят младенцев "на экспорт": малышей, родившихся на территории РФ, продают любому желающему азиату или американцу.

В большинстве стран суррогатное материнство запрещено или лишено коммерческой составляющей – то есть сестра, например, может выносить ребёнка своей сестры, если у той проблемы с репродуктивными функциями. Вот и обращают миллионы "родителей" свои взоры на Россию, Украину, Казахстан...

Но ещё страшнее другое: когда ребёнка "заказывает" некий "одинокий состоятельный мужчина". Как говорят эксперты, вероятность того, что малыш попадёт в лапы педофила, вполне реальна. Странное совпадение: одна из организаций, предоставляющих на территории РФ услуги репродуктивного характера, называется Blue Baby – настораживает, не правда ли?

Можно вспомнить о том, что ещё в 2013 году в нашей стране был принят закон о запрете однополым парам, а также холостым и незамужним гражданам иностранных государств усыновлять детей в нашей стране.

Но, как выясняется, покупка детей у суррогатных матерей не считается усыновлением – эта процедура деликатно называется "вспомогательными технологиями". И прямого запрета на эту услугу для одиноких мужчин и иностранцев нет.

Человек становится хозяином Земли... и её убийцей

Удивительно и то, что писал Циолковский об экологии будущего. Климат и атмосфера тоже изменятся, животные будут почти истреблены, говорил он. А мы теперь чуть ли не каждый день слышим об экологических катастрофах – одна другой страшнее.

Вспомнить хотя бы о Чернобыле: прошло уже почти 35 лет с той страшной аварии на АЭС, а люди до сих пор испытывают последствия взрыва. Погибли тысячи людей, ещё десятки тысяч получили тяжёлые заболевания в результате радиации. Часть Белоруссии и Украины до сих пор остаются необитаемой пустыней.

Но человеческой халатности нет предела – это доказывает недавний катастрофический разлив нефтепродуктов в Норильске. Минувшей весной в местные реки попало около 20 тысяч тонн нефтепродуктов. В Росприроднадзоре заявили, что ЧП случилось из-за просадки бетонной плиты, на которой был установлен давший течь резервуар. Был нанесён непоправимый ущерб природе региона.

Огромные киты массово выбрасываются на берег и гибнут сотнями. Не так давно подобный вопиющий случай произошёл в Норвегии. Причиной этого явления, считают учёные, могли стать учения НАТО. Дело в том, что используемые при военных учениях сонары большой мощности вызывают сильное беспокойство у морских животных, – вплоть до болевых ощущений, что заставляет их кончать жизнь самоубийством.

Планета в огне

Впрочем, пророчества Циолковского сбылись не полностью. Апологет теории "счастья, совершенства, беспредельности и непрерывности богатой органической жизни" уверял, что в будущем человечество полностью избавится от войн. "Будет единение всех народов и высшее социалистическое устройство", – мечтал он.

Вот тут, увы, великий изобретатель оплошал: на планете пылают горячие точки – Сирия, Нагорный Карабах, Донбасс, Афганистан, Ирак, Йемен, Кения, Нигерия... И никакая пандемия, никакой экономический кризис не убедят воюющих сложить оружие.

По данным сайта Global Conflict Tracke, сейчас в мире насчитывается около тридцати военных конфликтов.

"Вы будете умирать с радостью": Отец русской космонавтики предсказал судьбу "лишних людей" россия

"Мне хочется, чтобы жизнь ваша была светлой мечтой будущего, никогда не кончающегося счастья", – писал в своих заметках Циолковский. Однако тот мир, который он описал и в котором мы теперь живём, почему-то не очень похож на светлую мечту. Актриса Мария Шукшина задала однажды по поводу пророчеств учёного риторический, но очень правильный вопрос: "А где же здесь Человек?"

Взято: Тут

+5461656
  • 0
  • 17 755
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno