ivan5gg

Игра «Винные скобки» ( 2 фото )

Дегустацию вина можно сделать в формате игры! Одной из таких является «Винные скобки» или иначе «Винное безумие». Такая игра подойдет даже для тех, кто впервые решил собрать компанию для дегустации и пока оценивает вино лишь по показателю «нравится/не нравится». Она поможет расшевелить ваших друзей и поможет им без стеснения говорить о своих винных впечатлениях.

Игра «Винные скобки»

Вам понадобятся 8 вин, бумажные пакеты, бокалы, бумага и ручки. Нужно подобрать два лагеря вин с общей тематикой. К примеру, 4 французских вина Совиньон Блан и 4 новозеландских вина Совиньон Блан. Тогда тема игры будет: кто лучше делает Совиньон Блан - Франция или Новая Зеландия. Для этого сначала выбирается победитель из каждой группы. Первое вино сравнивается со вторым, а третье с четвертым. Победители из этих двух партий встречаются в следующем поединке и вуаля, у вас есть лучшее вино среди французского Совиньон Блана, который в конце встретится с новозеландским братом, но для этого нужно то же самое проделать со второй группой. Пятого с шестым участником сравнить, а затем седьмой с восьмым. После этого победителей этих двух мини соревнований столкнуть в поединке за звание лучший Совиньон Блан из Новой Зеландии. В самом конце, как вы уже догадались, лучшее французское вино встретится с лучшим новозеландским.

Чтобы дегустация получилась слепой, положите каждое вино в отдельный бумажный пакет (или оберните фольгой, чтобы закрыть этикетку) и пронумеруйте вина от одного до восьми (первые 4 вина из одной группы и остальные из второй). Во время распития, пусть дегустаторы в своих заметках напишут, какое вино им понравилось больше в каждой паре. Выигрывает в схватке то вино, которое понравилось большему количеству людей. Чтобы не запутаться в победителях воспользуйтесь схемой ниже, в которой и отметьте победителей каждого этапа.

Игра «Винные скобки»

Победителем может быть не только вино, но и дегустатор. К примеру, тот, кто чаще выбирал то вино, которое побеждало в схватке, получает… Ну, почет и уважение или возможность не платить за винные экземпляры в будущих играх. Также может стать победителем тот, кто принес лучшее вино. То вино, которое выиграло в вашей игре.

Подобрать вина для дегустации можно в нашем магазине Winestreet. Если хотите использовать для игры тот пример, что мы привели, то вот отдельные ссылки на французский Совиньон Блан и новозеландский Совиньон Блан.

Взято: Тут

+3801131
  • 0
  • 15 584
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno