Более 300 нарушений выявили в обращении с бюджетом в МО «Георгиевский» Фрунзенского района ( 1 фото )

Присланное

Серова уличили в коррупционных делах и воровстве. Так, согласно данным, подтвержденным петербургской прокуратурой после проверки бюджета МО «Георгиевский», за 2017-2019 года выявлено более 300 нарушений на общую сумму свыше 85 млн рублей.


Очевидно, что такую утечку глава района никак не мог не заметить, поэтому ясно, что Серов первый, кто гребет в этой коррупционной лодке. К слову, чиновник возглавляет Фрунзенский район с 2019 года. За это время он успел собрать вокруг себя коллектив взяточников и казнокрадов.

Несмотря на равнодушие к проблемам Фрунзенского района и утечку бюджета, до сегодняшнего дня Серову удавалось избежать ответственности. Теперь же, благодаря журналистам и активистам, внимание к его персоне привлечено изрядное.

Если верить декларации о доходах, то с 2019 года он является самым обеспеченным среди глав районных администраций Петербурга. В его владениях два земельных участка по 725 кв м, два жилых дома (139 кв. м. и 85 кв. м.) и квартира 88 кв. м., и все это при годовом доходе в 3,18 млн рублей.

Если копнуть чуть глубже, то можно докопаться до имущества, зарегестрированного на родственников Серова. Так, на мать чиновника записан огромный элитный дом в п. Репино, а декларации супруги с каждым годом растут, как на дрожжах: 2016 год – 2,3 млн рублей, 2017 год – 7,1 млн рублей, 2019 год - 20 млн рублей, плюс ко всему она имеет в собственности три квартиры (73, 76 и 54 кв. м.).

В отчете КСП также значится, что подведомственные главе Фрунзенского района депутаты нанесли существенный ущерб городскому бюджету. Они тратили финансы на дела, никакого отношения не имеющие к МО «Купчино». Маловероятно, что Серов не был в курсе сомнительных дел своих подчиненных. Об этом свидетельствует и то, что глава не принимает никаких карательных мер в их отношении, несмотря на отчеты КСП, исходя из которых в 2019 году город потерял около 826 млн рублей – не без участия депутатов из МО «Купчино».

Равнодушие Серова к проблеме сдает его с потрохами. Он использует должность исключительно в целях улучшения собственного благосостояния, поэтому проблемы людей, проживающих в доверенном ему районе, чиновника не волнуют. Надеюсь, что на этот раз Серов ответит за всю свою недвижимость и движимость, после чего никогда больше не будет допущен на подобную должность.

Другие новости

Навигация