Arazil

Горбачёв поддержал протесты в Белоруссии? Ожидаемо.. ( 4 фото )

Евгений Сатановский

Горбачёв поддержал протесты в Белоруссии? Ожидаемо.. геополитика,россия

Ничего не меняется в этом мире. Каким он был, таким он и остался. Ни годы его ничему не учат, ни история, в которой он сыграл для страны, во главе которой стоял, роль чернейшую - она по итогам его неумелого внешнеполитического барахтания и внутреннего лавирования, существовать перестала. Теперь ему для Белоруссии такого же исхода хочется!

Есть категория людей, которые существуют в собственном мире, не обращая внимания на то, как он на самом деле устроен. Ни на что, кроме своих хотелок не обращают внимания и страшно злятся, когда им пытаются указать на их ошибки, паче того, от совершения этих ошибок удержать. Отчего они и не любят скептических умников. Им надо, чтобы ими непрерывно восхищались, им льстили, говорили комплименты и ни в чём с ними не спорили. А если мир не таков, как им хочется, тем хуже для этого мира.

Инфантильные, болтливые, обидчивые, поверхностные, упрямые, закомплексованные, неумные, но зачастую хитрые. Как правило, подкаблучники, поскольку за продвижением наверх каждого из них стоит властная самолюбивая женщина, толкающая своего тютю по карьерной лестнице... Словом - как Горбачёв. Да и не только он. Совсем недавно ещё один такой во главе страны стоял. Хорошо ещё, что только один срок.

Какое дело Горбачёву до Белоруссии? Или дочке Ельцина, которая тамошние протесты тоже поддержала? Ну, экспансивные, экспрессивные, эмоциональные и живущие не разумом, но чувствами деятели культуры - понятно. Они от реальной жизни далеки. Им идеалов хочется, а толпа против тирана - это один из древнейших сюжетов мировой литературы. Потом всем будет хуже, чем до того, иногда намного, но драйв, но чувство сопричастности к великим переменам, но власть над судьбами, пускай на миг...

Политики такими, вроде как, быть не должны. Сомнут, схарчат и косточек не останется. Но тут другое дело. Этим - и Михаилу Сергеевичу, и, судя по всему, Татьяне Борисовне, что во всех белорусских нестроениях главное? Белорусы? Сочувствуют они им? Да плевать им и на них, и на Белоруссию. И на Россию плевать. Но раз за протестующих Запад, значит и они за них будут. Если на их стороне США и ЕС, то эти и такие как они без всякого сомнения в том, что делается и что будет, без малейших колебаний по какому угодно поводу будут с ними и с Западом.

И это даже не потому, что они пятая колонна, агенты влияния или просто агенты. Нет. Они вполне искренни в выражении своих чувств и трезвы в понимании того, на чьей стороне их симпатии и где лежат их интересы. Запад победит - им по любому хорошо будет. Свой кусок у них останется, а то и прирастёт. Опять же, окружение подзуживает. Да и не нравится им Россия с её национальными интересами, которые прямо противоречат их личным интересам. И реванша хочется. Не Горбачёву, для этого он слишком стар, да и пробовал уже на президента выдвигаться. А вот Юмашевой - да. Ещё увидим, когда 2024-й придёт...

Горбачёв поддержал протесты в Белоруссии? Ожидаемо.. геополитика,россия

Горбачёв поддержал протесты в Белоруссии? Ожидаемо.. геополитика,россия

Горбачёв поддержал протесты в Белоруссии? Ожидаемо.. геополитика,россия

Взято: Тут

+3671242
  • 0
  • 11 851
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno