Система

Приставки для кардшаринга и спутника ( 1 фото )

Недорогие приставки с FTA, позволяющие смотреть бесплатные каналы, уже не пользуются большим спросом. Гораздо легче приобрести чуть более дорогую модель, имеющую большое количество функций.
Подобное вложение средств окупится сторицей, потому что теперь удастся подключать как эфирное цифровое телевидение, так платных операторов. Для этого достаточно вставить в слот специальную карту.
Ресиверы с программным обеспечением Linux дадут возможность подсоединить свой персональный компьютер, используя его для просмотра спутникового ТВ.

Приставки для кардшаринга и спутника

Достоинства ресиверов с Linux

Главное достоинство этой операционной системы заключается в возможности постоянного обновления. Разработка софтов активно ведется во всем мире, совершенствованию и модификации буквально нет конца.
  • При просмотре каналов с помощью такой приставки используется технология шаринг. В простых моделях для кардшаринга переключение происходит медленнее, осуществить запись на HD не удастся.
  • На жесткий диск будут записаны передачи, состязания или скаченные через интернет фильмы в формате MKV или AVI.
  • Устанавливаются дополнительные программы. Плагины добавляют новые функции, скины- усовершенствуют интерфейс и настройки, пиконы - картинки для каналов.
  • В интернете находят и устанавливают новые драйверы модемов и эмуляторов, чтобы работать с разными кодировками.
  • Ресивер способен связать все телевизоры в единую сеть. Удается производить запись и одновременно смотреть один из каналов.

Компьютер поможет найти и добавить только что появившиеся приложения и утилиты, чтобы модифицировать программное обеспечение.
Универсальность приставки заключается в том, что она годится для подключения к мультиплексу, компьютеру и спутнику.
Лучше всего обратить внимание на ресиверы с DVB-S2. Именно этот европейский стандарт был принят за основу. Приемники DVB-S сейчас стоят на порядок дешевле, так как работают со стандартом MPEG-2, а не 4.

Выбор оператора

Провайдеры предлагают весьма неплохие условия за умеренную цену. Тот же Триколор уверенно набирает абонентов. В каждом отдаленном уголке несложно установить спутниковую антенну триколора, смотреть неплохой пакет бесплатных каналов.
Если ретранслятор для эфирного цифрового ТВ еще не построен или находится слишком далеко от загородного дома, есть смысл найти надежного оператора.
Основные вложения связаны с комплектом оборудования. Крупные провайдеры работает непосредственно с производителями, поэтому предлагаемые цены оказываются даже ниже, чем на рынке.
Много нюансов имеют монтажные работы, когда требуется правильно выбрать место и направление, надежно закрепить антенну и конвертер.
Обновление теперь будет происходить автоматически, чтобы качество сигнала всегда оставалось на высоком уровне.
Когда оборудование сломается или устареет, то замена обойдется в довольно символическую сумму. Все технические вопросы решают сразу, обслуживание берет на себя оператор.
  • 1 947
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь