Zayner

Украинского варианта в Белоруссии не будет — мнение ( 1 фото )


Украинского варианта в Белоруссии не будет — мнение Политика,Белоруссия,запад,Литва,Лукашенко Александр,майдан,новости,Польша,россия

Дарья Митина, российский политический и общественный деятель, бывший депутат Госдумы высказалась по поводу перспективы протестов и переворота в Белоруссии.

«В общем так. Напишу предельно цинично, без аллегорий, экивоков и классового анализа. А то смертельно уже обрыдли страждущие с обеих сторон, спать не дают.

У белорусской оппозиции нет сил для взятия власти. Строго говоря, в роли оппозиции сейчас выступает неорганизованный народ, взбешённый тем, что власть не стала себя утруждать подсчётом голосов, а объявила цифры от балды чуть ли не до закрытия участков:). Традиционная оппозиция рассосалась, растворилась в воздухе, отсиживается в Вильнюсе и Варшаве и пишет «приватизационные планы по разделу шкуры неубитого Луки».

Переворотов без знамени не бывает. Для любого успешного переворота нужен условный Гуайдо (Коштуница, Порошенко, Турчинов, Яценюк, нужное подставить). Альтернативного кандидата у протестантов нет, программы — тоже.

«Уйди, противный!» — это не программа, это детский сад.

Тихановская не захотела быть Долорес Ибаррури и сейчас обустраивается в Литве. Ей не нужно ни Конституции, ни севрюжины с хреном, единственное её желание на сегодня — чтобы с мужем обращались гуманно, не лишали компота и пораньше отпустили для воссоединения с семьёй.

Кстати, оказалась нормальной бабой — не истеричкой, не провокаторшей, не безмозглой дурой. Я бы на месте Луки её пригласила вице-премьером по соцзащите, когда пыль поуляжется.

Все эти митинги — шествия — стояния с цветочками и вопли у заводских проходных — в пользу бедных. И не надо сейчас крокодиловых слёз про «железную поступь рабочего класса». В Польше рабочий класс во главе с Валенсой, руководимый реакционными буржуа и клерикалами, своими руками сокрушил социализм в Польше, а пьяное опухшее ельцинское е*** внесли на руках в Кремль именно шахтёры, стучавшие касками, — таки достучались, спасибо им большое не устаём говорить и сейчас.

Не говоря уже о том, что несмотря на тиражируемое российскими СМИ кудахтание Нехты, ни одно белорусское предприятие так и не забастовало.

Забастовка — это не собрание в актовом зале или во дворе двухсот людей из 11 тысяч работников предприятия. Забастовка — это когда предприятие приостанавливает свою работу.

Сообщения о забастовках в субботу и воскресенье — такую залипуху способен схавать исключительно российский пипл, вконец обалдел от двух десятилетий путинизма и забывший уже значение не только термина «забастовка», но и других общеупотребимых слов.

Наиболее агрессивная часть протестантов уже подралась в первую ночь, получила в зубы и больше не хочет, наиболее дальновидная её часть уже даёт «добровольные» показания в КГБ про «тридцать тысяч российских серебренников».

А шествиями в белых одеждах в белом венчике из роз власть не берут. Вспомните Украину.

Там 4 месяца десятки тысяч людей в лютый мороз не расходились, дрались, громили, убивали, кровь лилась реками. Ничего подобного в Белоруссии нет. Темперамент ли тому виной, национальный характер или объективные социально-экономические причины — об этом потом будут писать диссертации социологи, но факт налицо: украинского варианта в Белоруссии не было, нет и не будет.

Переворот в РБ состоится только в том случае, если по серьёзке в него впишется либо Россия, либо Запад.

Россия, надев прищепку на нос, Батьку уже поздравила и обещала «союзнические» отношения, которые подразумевают совместный военный отпор интервенции.

После этого официальные российские каналы резко ограничили говнопоток, а проплаченные каналы и блогеры лают уже больше по инерции, поскольку оплата сдельная.

Большому Западу сейчас войнушка в Белорусии вообще не нужна, ему бы с Украиной разобраться. Литва с Латвией могут сколько угодно тявкать, но у Белоруссии, вообще-то, армия хоть и пожиже бундесвера, но не намного. То же самое с Варшавой — одно дело проплатить Telegram-канал и нагнать в него два миллиона ботов, а другое дело впрягаться в войну — почувствуйте разницу. В общем, если Батька не проведёт бездарно эти пару недель, то 1 сентября начнётся учебный год, и он будет перерезать ленточки во вновь открытой школе.

А вы, котики, выпейте валерьяночки, включите сериальчик, сходите погулять. Театр закрывается, расходимся».

Взято: Тут

+154491
  • 0
  • 5 514
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno