Свердловский округ получил ещё одно живописное место: сквер «Молния» доступен для прогулок ( 1 фото )

Это интересно

С 2016 года в Свердловском округе города Иркутска работает программа «Народные инициативы». Программа вносит объективность в градостроительные нововведения. Граждане сами определяют необходимость тех или иных построек.


Голосование дает людям право принимать прямое участие в жизни своего города и четко прослеживать ход выполняемой работы. Справедливая программа, не так ли? В этот раз она принесла городу Иркутску живописный и функциональный сквер «Молния». Пресс-служба городской администрации отчиталась о выполненной работе.

Проект составлен по предварительному голосованию граждан, в него входили следующие пункты: мощение плиткой пешеходных дорожек, озеленение, уникальным образом оформленные газоны и клумбы, световые опоры, лавочки и урны. Всё, что касается дизайн-проекта сквера, было сделано с помощью местных жителей. Включая название, которое сквер получил от детского клуба, находящегося неподалеку.

В течение этого года «Народная инициатива» планирует возвести несколько взрослых и детских многофункциональных площадок, которые будут расположены на территории возле дома №162 микрорайона Ершовского. Изменения так же коснутся «Сквера 75-летия Победы» расположенного на бульваре Рябикова, 2б. Перечисленные проекты победили в голосовании среди граждан, получив большее количество симпатий.

Другие новости

Навигация