olezhan

Томный взгляд — это.. Что такое томный взгляд? Как его сделать? ( 5 фото )


Томный взгляд — это.. Что такое томный взгляд? Как его сделать? Психология,Знакомства

Томный взгляд — это, конечно, потрясающий эпитет для художественных произведений или описания страстного приключения в компании друзей. Сразу вспоминаются любовные романы и что-то подобное. Но по существу на вопрос, что значит томный взгляд, не многие могут ответить. Именно потому в этой статье и мы постараемся выяснить, что же это такое.

Томный взгляд — это.. Что такое томный взгляд? Как его сделать? Психология,Знакомства

Терминология

По Ожегову, «томный» означает «исполненный истомы», тогда как под «истомой» подразумевается высшая точка приятной расслабленности. И то и другое нередко можно встретить в поэтичных лирических опусах. Также часто упоминается и глагол — «томиться».

Слову же «томиться» приписывают следующую дефиницию — испытываться мучения и страдания. Но в то же время синонимами они не являются, так как «томление» не только «мучение», но и «мучение сладкое», от «неисполненных желаний».

Это все наводит на мысль, что томление есть сочетание несочетаемого — так сказать, сладких мук. Как же это применить к словосочетанию «томный взгляд»?

Это взгляд устало-нежный, по этимологическому словарю авторства Крылова. Почему же тогда его так часто употребляют в связке с «сексуальным»? Конечно, потому, что здесь к месту упомянуть о сокровенных желаниях, от неисполненности которых, собственно, и «томятся».

Томный взгляд — это.. Что такое томный взгляд? Как его сделать? Психология,Знакомства

Томность как качество личности

«Томный взгляд мужчины не оставит равнодушной ни одну женщину», — так поговаривают. Видимо, «усталая нежность» слишком уж проникает в сердца и оставляет там свой след. Почему же так происходит?

Говоря о томности как о качестве личности, вернее обозначать ее не как «муки», но как «полноту желаний», из-за которых, собственно, и страдает человек. А значит, томный взгляд — это взгляд, выражающий желания, причем не дерзкие порывы, а обещающие сладострастную негу. Конечно, такой томный взгляд женщины лелеют в своих мечтах.

Томный взгляд — это.. Что такое томный взгляд? Как его сделать? Психология,Знакомства

Томность может быть чертой «приходящей», то есть проявляющейся только в определенные моменты, но может быть и постоянным спутником характера человека. В таком случае стоит говорить о ней в более обобщенном смысле. Тогда томный взгляд — это взгляд усталости или страсти. Томиться можно не обязательно в приятной неге, в одноименной поэме Лермонтова Мцыри, к примеру, испытывал это чувство от болезни, безо всякого интимного подтекста.

Томный взгляд как элемент флирта

Все мы знаем, как важен взгляд. Глаза — зеркало души. Они не могут обмануть. Потому их и можно использовать в выгоду себе: кокетки, к примеру, глазками «стреляют» задорно, играючи, но если такая манера не подходит, повода отказываться от данного природой все еще нет.

Томный взгляд — это не просто элемент флирта, это уже полдела. При помощи него можно «приманивать» к себе, обольщать и очаровывать. Томный взгляд — это основа любовной игры, благодаря которой объект желания оказывается в абсолютной власти того, кто умел правильно расставить ловушки.

Как сделать томный взгляд?

Если, глядя на таких сексуальных моделей в журнале, вы думаете, что они какие-то особенные — это не так. Томный взгляд может сделать любой человек — было бы желание. В нем одновременно таится сексуальная энергия и харизма — качества, которые порой важнее для привлечения противоположного пола, чем внешность, фигура, цвет волос и глаз. Ведь порой одним лишь взглядом можно добиться того, чего не добиться словами.

Томный взгляд — это.. Что такое томный взгляд? Как его сделать? Психология,Знакомства

Следовательно, для того чтобы томный взгляд был действенным, нужно ставить упор на внутреннее состояние — разбудить уверенность и страсть в себе, прочувствовать сладкое томление и постараться выразить его глазами. Ровно как по человеку видно, когда он испытывает радость или уныние, хотя он, может, совсем не хочет этого показывать, усталая нежность также проявит себя.

Если есть желание довести томный взгляд, это оружие обольстителя, до идеала, можно тренироваться перед зеркалом, контролируя себя и анализируя то или иное выражение лица при тех или иных чувствах и/или эмоциях.

В заключение

Из терминологии ясно, что томный взгляд — это визуальное проявление томления, которое, в свою очередь, означает страдания. Также важно выяснить, что хотя в настоящее время это определение и принято использовать, говоря о неразделенной страсти, исконно оно объясняется и как усталость и мучения, совершенно не относящиеся к любви.

Для тех же, кто желает обучиться методике «томного взгляда», также нет никаких преград, только терпение и усердие для достижения этой цели.

Взято: Тут

+83195
  • 0
  • 3 947
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno