Mikser

Любовь беззаветная – это правда или миф ( 4 фото )


Любовь беззаветная – это правда или миф Психология

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни слышал выражение «беззаветная любовь», однако мало кто придавал ему значение. О таких чувствах много написано стихов и поэм. Многие поэты и философы в свое время размышляли о том, что же такое беззаветная любовь между мужчиной и женщиной, и какова ее роль в обществе. Попробуем разобраться, существует ли на самом деле беззаветная любовь.

Любовь – это не «дай», а «возьми»

Беззаветная любовь – это чувство, не требующее взаимности и отдачи. Отличным примером является любовь матери к ребенку. Мама, ради своей крохи, готова пожертвовать всем. Даже если ребенок вырос грубым и не уважает мать, она все равно будет его любить и лелеять, не смотря не на что.

Любовь беззаветная – это правда или миф Психология

Как правило, в наше время такая любовь между мужчиной и женщиной — большая редкость. Всё потому что люди, неоднократно обжегшиеся в отношениях, забывают о том, что такое настоящая любовь. Человек, потерпевший обиду и предательство, начинает думать, что его бескорыстие в любви ни к чему хорошему не привело. Кроме того, беззаветная — это любовь, которая может перерасти в манию. Человек настолько влюбляется и отдает себя отношениям, что просто не замечает, что он в этом утопает. С каждым днем это чувство все сильнее поглощает его. Страшнее всего, когда такие чувства оказываются безответными. Девушка, любовь которой безответная и беззаветная – это «оружие массового поражения». Сейчас она слепа и спокойна, а завтра она может обрушить на голову возлюбленного весь мир.

Из крайности в крайность

Наверняка многие задумываются, почему в любовных отношениях преобладают крайности. В один день мы можем безумно любить человека, а узнав о его предательстве, тут же ненавидеть. К таким крайностям, чаще всего, прибегают люди, которые любили беззаветно. Трудно представить, что чувствовал человек, который отдавал всего себя другому, и тот его предал. Человек, любовь которого беззаветная – это очень ранимая натура. Он способен тонко чувствовать и слепо любить. Чаще всего человек, которыми овладели такие чувства, не замечает недостатков своей половинки. Но умеют ли такие люди прощать?

Любовь беззаветная – это правда или миф Психология

Прощение — удел сильных

Можно ли назвать сильными людей, которые любят бескорыстно? Вряд ли. Беззаветная любовь — это как корабль спасения от собственных комплексов и недостатков. Отдавая себя другому человеку, мы пытаемся забыть о своем несовершенстве, а это свойственно лишь слабым. В любом чувстве важна мера. Конечно, прощение – это великое искусство и очень благородное дело, но значит ли это, что после прощения следует вновь возвращаться в прежние отношения?

Беззаветная любовь – счастье близко

Беззаветная – это любовь, которая не знает слова «дай», а знает лишь «возьми». Это однозначно прекрасное чувство, лишенное корысти и самолюбия. Однако для того чтобы любящий был поистине счастлив, его вторая половинка должна любить также беззаветно. Несмотря на то что такие пары – это редкость, люди, способные бескорыстно любить существуют. Такая пара будет однозначно жить очень счастливо, ведь отдавая себя друг другу, они не будут не в чем нуждаться.

Любовь беззаветная – это правда или миф Психология

Разве не прекрасно знать, что твоя вторая половинка отдаст ради тебя жизнь, ровно, как и ты за нее. Беззаветная любовь – это чувство, наполненные романтикой и страстью.

Взято: Тут

+132436
  • 0
  • 3 587
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno