Gangster

Волосы растут на члене — это нормально? ( 5 фото )


Волосы растут на члене — это нормально? Здоровье,мужское здоровье

Некоторых мужчин очень сильно беспокоит проблема роста волос на члене. Но как выяснить, по какой причине это происходит? Является ли это отклонением или нормой? На эти пикантные вопросы мы постараемся ответить в приведенной статье.

Что делать, если волосы растут на члене?

В период полового созревания многие парни начинают замечать появление волосатости в области подмышек и в паху. А бывает, что у мальчиков растут волосы на самом члене. Почему так происходит? Является ли это нормой?

Анатомические особенности мужского пола предполагают наличие растительности в таких зонах, как нижняя часть лица, грудь, подмышки, ноги, верхняя область гениталий. Однако волосы на половом органе вырастают не у всех молодых людей.

Волосы растут на члене — это нормально? Здоровье,мужское здоровье

Дело в том, что конкретного ответа, почему на члене растут волосы, не имеется, так как каждый человек обладает своими индивидуальными особенностями, которые необходимо учитывать. Кто-то практически не имеет растительности в зоне паха, у других, наоборот, там ее очень много.

Однако некоторых молодых людей, интересует возможность удаления волосков с пениса. Насколько безопасна эта процедура, и можно ли сбривать их там вообще?

Прежде чем расставаться с неожиданным подарком природы, необходимо все-таки понять, для чего волосы растут в этих местах, зачем там нужен такой покров в принципе?

Какова же причина роста волос на половом члене

Врачи указывают, что процесс появления растительности на теле является абсолютно естественным для человека. Это происходит за счет выработки определенного гормона – тестостерона. На степень оволосения может повлиять генетика, национальность, возраст и т. д.

Повода для беспокойств нет!

Если у мужчины растут волосы на половом члене – это не патология, так как под нашей кожей практически везде расположены волосяные луковицы. Однако в некоторых местах на теле они активны, а в других явно не проявляют себя.

Специалисты объясняют, что наличие растительности в области половых органов является функционально значимым, так как способствует сдерживанию на кожном покрове так называемых феромонов. Эти вещества образуются в подкожных железах и способны улавливаться женщиной на подсознательном уровне. Чем больше волос, тем сильнее выработка и распространение веществ. Поэтому тем мужчинам, у которых волосы растут на члене беспокоиться не о чем, так было задумано природой.

Волосы растут на члене — это нормально? Здоровье,мужское здоровье

Основные функции

Итак, волосы в зоне паха у мужчин выполняют следующие функции:

  1. Защитная функция. Растительность необходима, чтобы обеспечить непопадание на гениталии различных бактерий и грибков, которые вызывают воспалительные процессы и инфекционные заболевания.
  2. Привлекательность для женщин. На подсознательном уровне большинство представительниц женского пола предпочитают наличие у мужчины достаточного количества волосков. Доверяя инстинктам, девушка выбирает тех, у кого наибольший показатель выработки такого гормона как тестостерон. Если у мужчины волосы растут на члене, значит, и полового гормона предостаточно.
  3. Удобство. Во многих случаях удаление волос с паховой зоны сопровождается неприятными ощущениями: покраснение, появление зуда, случайные порезы и т. д. Конечно, по истечению времени эти симптомы стихают, но если кожа очень чувствительная, то могут возникнуть и более серьезные последствия.
  4. Стабильный вес. По результатам исследований зарубежных ученых, мужчины, которые систематически сбривают волосяные луковицы на теле, склонны к полноте. Этот факт объясняется наличием регулярного стресса для организма, в результате чего нарушается обмен веществ.
  5. Наличие феромонов. Эти летучие вещества скапливаются непосредственно в местах, где имеется волосяной покров. Наличие количества этого гормона у парня во многом зависит от количества растительности на теле. Чем сильнее вырабатывается гормон, тем лучше реагирует женский мозг.
Убирать или нет?

Многие современные мужчины, особенно это касается проживающих в мегаполисах, считают наличие волос на теле неприемлемым или даже дурным тоном. Поэтому они стараются всячески избавиться от них, не задумываясь о последствиях.

Волосы растут на члене — это нормально? Здоровье,мужское здоровье

Удаление волосяного покрова, особенно в интимных местах, процедура не просто болезненная, но и опасная. Дерматологи настоятельно советуют самостоятельно не сбривать их непосредственно на самом половом органе, а обратиться к специалистам. Так как кожа пениса очень тонкая, и любой порез может доставить большие неприятности. Может проявиться аллергическая реакция, выступить гнойничок, образоваться нарыв. Лучше не рисковать.

Волосы растут на члене — это нормально? Здоровье,мужское здоровье

Тем более, что в наш век передовых технологий – эта процедура является абсолютно безболезненной и недорогой. Косметические салоны предлагают удаление волос в области паха при помощи лазерной депиляции или электрической депиляции. Оба этих метода действуют одинаково – они разрушают структуру волосяного фолликула. В отличие от механического бритья, перечисленные способы позволяют надолго избавиться от любого дискомфорта.

Взято: Тут

+149371
  • 0
  • 4 840
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno