lary

Как понять, что парень разлюбил? Основные признаки охлаждения чувств ( 5 фото )


Как понять, что парень разлюбил? Основные признаки охлаждения чувств Психология

Любит или не любит? Вероятно, это один из распространенных вопросов, которым постоянно задаются любящие сердца. Порой в поисках ответа на волнующий вопрос девушки готовы дойти до самых нелепых способов подтверждения чувств возлюбленного, от гадания на известной всем ромашке до похода в пропахший благовониями салон ясновидящей. Но все-таки, как понять, что парень разлюбил, и возможно ли вернуть былые чувства? Обратимся за советом к психологам, которые дают по этой теме развернутые ответы и ценные рекомендации.

Основные признаки охлаждения чувств

Узнать горькую правду лучше заблаговременно, считают психологи, чем покорно дожидаться того момента, когда молодой человек неожиданно соберет вещи и растворится в утренней дымке, оставив возлюбленную в недоумении и печали. Даже если твой избранник — прекрасный актер и без тени смущения продолжает говорить слова любви, мимика молодого человека, жесты и язык тела рано или поздно выдадут его. И тогда ему придется распрощаться с ролью горячо любящего и твердо взглянуть тебе в глаза. Так какие же признаки могут выдать его с головой?

Как понять, что парень разлюбил? Основные признаки охлаждения чувств Психология

Резкая критика на фоне отсутствия комплиментов

Как узнать, что парень тебя разлюбил? Первый способ — понаблюдать за ним в течение нескольких дней и зафиксировать, сколько раз с его уст сорвалась критика либо комплимент. Если он все чаще стал критиковать тебя во всем, сравнивать с кем-нибудь из знакомых, причем не в твою пользу, перестал искренне восхищаться и говорить комплименты, что для него совершенно несвойственно, можно с полной уверенностью сказать, что чувства остыли. Ведь когда-то ты была для него идеалом, а сейчас он видит лишь одни недостатки, донимая тебя постоянными упреками и придирками относительно фигуры, стряпни, макияжа, вкуса и проч., причем безо всякой на то причины. Как ни печально, но это верный признак того, что ваши отношения дали порядочную трещину.

Редкие звонки и частое отсутствие

Как понять, что парень разлюбил, если он все так же улыбается, говорит слова любви, но интуиция нашептывает обратное? Редкие звонки, его частое отсутствие – основные признаки того, что любовь ушла. Любящий человек стремится больше времени проводить с возлюбленной, звонит и пишет нежные SMS в часы разлуки, лишь изредка отлучаясь для встреч с друзьями.

Как понять, что парень разлюбил? Основные признаки охлаждения чувств Психология

Теперь же ситуация выглядит прямо противоположно. Вторая половинка не спешит на свидания, пропадает в командировках и на работе, а твой телефон предательски молчит. Все расспросы либо заканчиваются откровенной грубостью типа: «Что за допрос? Как ты не можешь понять, что у меня много работы?!», либо неправдоподобными, несуразными объяснениями.

Отсутствие интимной близости

Если же проблемы в отношениях дошли до той стадии, когда любимый человек под разными предлогами периодически отказывается от интимной близости, вряд ли можно оттянуть момент разрыва. Интим между вами происходит все реже и реже, к тому же парень ведет себя так, словно обязан выполнять свою супружескую обязанность, и нет былой страсти – велика вероятность того, что ты перестала интересовать его как женщина.

Как понять, что парень разлюбил? Основные признаки охлаждения чувств Психология

Он больше не просит совета

Проверенный способ того, как понять, что парень разлюбил, – расспросить его о проблемах на работе и предложить свою помощь. В том случае, если возлюбленный больше не хочет делиться с тобой и не просит совета, как в былые времена, проявляя недовольство по поводу подобных разговоров, и в то же время не интересуется твоими делами, – крепись, любовь прошла, он уже не испытывает прежних чувств.

Таким образом, верные признаки, что парень разлюбил: он донимает тебя придирками и упреками, забывает звонить, часто пропадает на работе или с друзьями, избегает близости и откровенных разговоров, часто грубит и может даже прилюдно высмеять. И если это далеко не все обличающие его поступки – однозначно, его чувства угасли, и теперь черед за тобой: отпустить предателя или же вернуть любой ценой?

Боевые действия

Первый вопрос, возникающий у большинства девушек, столкнувшихся с проблемой потери любимого: как вернуть былые чувства? Когда же проходит первая волна обиды, и сознание медленно начинает оправляться от удара по самолюбию, всплывает второй: возможно ли это, да и нужно ли? Попробовать, конечно, нужно, не получится – значит, не судьба, но добровольно отказываться от своего счастья не стоит, особенно если твои чувства к нему остались прежними. Так что делать, если парень разлюбил тебя и ушел?

Как понять, что парень разлюбил? Основные признаки охлаждения чувств Психология

  • Не нервничай! Как говорится, если парень ушел к другой, неизвестно кому повезло.
  • Ни в коем случае не стоит упрекать себя в том, что делала что-то не так, и это целиком только твоя вина. Подобная несправедливость ни к чему хорошему не приведет.
  • Не бегай за ним с просьбой вернуться – это все равно не поможет! Лучше сделай вид, что тебе все равно, а ваш разрыв – возможность для начала новых отношений.
  • Следи за своим внешним видом, будь веселой, счастливой, красивой – он непременно это заметит, более того, его заденет твое сияющее лицо.
  • Кардинально поменяй имидж — и тогда приятные изменения не преминут войти в твою жизнь.
  • Попробуй вызвать его ревность, чтобы он мог убедиться в том, что такая девушка просто не может быть одна! К тому же это отличный способ скрасить одиночество и завязать новое знакомство.
  • Существует множество способов того, как понять, что парень разлюбил, и столько же способов вновь разжечь потухший огонь любви. Однако перед тем как броситься в атаку на повторное завоевание его сердца, остановись и подумай: готова ли ты простить предателя? Может быть, ваш разрыв был к лучшему?

    Взято: Тут

    +124426
    • 0
    • 4 816
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno