Aurinrad

Женщина — загадка, тайна, вызов. Как стать женщине загадочной? ( 6 фото )


Женщина — загадка, тайна, вызов. Как стать женщине загадочной? Психология,сексуальность

Бытует мнение, что в женщине должна быть тайна, которую бы мужчины разгадывали всю жизнь. Этот стереотип, скорее всего, был привнесен из трудов литературного творчества, в которых женщина-загадка часто представала одним из самых ярких и колоритных персонажей. Многочисленные же исследования и опросы показывают, что на бытовом уровне эта самая «загадочность» мужчинам не нужна. Ибо они ценят в своих спутницах прежде всего надежность, преданность и предсказуемость, что никак не сопоставимо с «загадочностью».

Женщина-загадка – вымысел или реальный персонаж?

Откуда же в головах девушек появляются мысли о том, что они непременно должны обладать таинственностью? Во-первых, они уверены, что это является магнитом для мужчин. Парни, по их глубокому убеждению, опять-таки непонятно откуда взявшемуся, терпеть не могут «простых» барышень — им подавай кого-нибудь «посложнее».

Женщина — загадка, тайна, вызов. Как стать женщине загадочной? Психология,сексуальность

Во-вторых, кому-то с детства навязывают матери и бабушки, что женщина-загадка имеет больше шансов на удачное замужество и, как следствие, на успешную и обеспеченную жизнь. Другие же девушки такую установку почерпнули из женских журналов и сайтов, которые просто трубят о том, что женщина обязаны быть ребусом, который сможет разгадать только настоящий мужчина.

Такая пропаганда основывается на теории охотничьего инстинкта представителей сильного пола, который заставляет их все время «бегать» в поисках чего-то нового и свежего. А постоянное разгадывание одной девушки отобьет у него желание смотреть по сторонам: зачем, ведь еще впереди столько нового и непознанного!

Чего хотят мужчины на самом деле?

Женщина-загадка – это, конечно, хорошо и экзотично, но только в качестве любовницы или подружки, которую не воспринимают всерьез. Неприятно, но именно так, в большинстве своем, адекватные мужчины относятся к «загадочным» женщинам. В качестве жены или спутницы они предпочитают видеть уравновешенных, вменяемых, предсказуемых и надежных барышень. Почему? Да потому что «женская загадка» и нормальная семейная жизнь просто несовместимы.

Обычному мужчине нужно, чтобы в доме была хорошая еда, свежая и чистая одежда, накормленные и ухоженные дети. Причем так должно быть всегда, а не так, что сегодня это есть, а завтра, вдруг по прихоти жены, этого не будет. Ждать стабильного быта от загадочной женщины – это утопия, так как это взаимоисключающие явления. Поэтому нормальный мужчина в жены возьмет девушку «понятную» и порядочную, ориентированную на построение крепкой семьи, а не на превращение ее в клубок тайн и интриг.

Женщина — загадка, тайна, вызов. Как стать женщине загадочной? Психология,сексуальность

В женщине должна быть загадка. Зачем нужен этот стереотип?

Нет ни одного глянца (не суть важно, печатного или виртуального), в котором бы его создатели советовали своим читательницам быть простыми, доступными и предсказуемыми девушками. Напротив, представительницам прекрасного пола навязывается мысль о том, что они должны быть поголовно стервами, соблазнительницами, искусительницами, коварными и хитрыми особами, расставляющими свои сети для ловли мужчин. Тиражируется идея о том, что настоящая женщина должна быть «загадкой» для окружающих ее мужчин. На этом фоне предлагаются целые тренинги на тему «Как стать загадочной?»

И это все основывается на том, что мужчине будет намного интереснее с такой женщиной, и что он никогда ее не бросит. Но как мы уже сказали, это не имеет никакого отношения к действительности.

Женщина — загадка, тайна, вызов. Как стать женщине загадочной? Психология,сексуальность

Ибо слова «тайна» и «загадка» на подсознательном уровне автоматически ассоциируются с чем-то непостоянным, ненадежным, можно сказать, даже с аферой. Но ведь никому не хочется жить как на пороховой бочке, когда не знаешь, что тебя ждет дома и чего ожидать от своей супруги. Так что «не работает» это в реальной жизни – в той, которой живут обычные люди, а не в той, что существует на страницах глянцевых журналов.

Я вся такая загадочная…

Но все же есть достаточное количество женщин, которые хотят стать «загадочными». Правда, часто они сами не могут разобраться: это желание привнесено и навязано извне или же действительно принадлежит им? В конце концов, это неважно, так как их интересует вопрос о том, как стать женщиной-загадкой и возможно ли это вообще сделать, если от природы ты проста «как двери».

При желании можно стать кем угодно, хоть превратиться из серой мышки в агрессивную и яркую львицу. Другой вопрос, насколько долго можно играть роль, которая тебе от природы несвойственна. Когда видишь этих новоявленных «загадочных» барышень, так и хочется сказать: «Не верю!»

Женщина — загадка, тайна, вызов. Как стать женщине загадочной? Психология,сексуальность

Девушки, начитавшись подобных журналов и их рекомендаций, стараются изо всех сил изображать из себя роковых женщин, которые своей таинственностью должны наповал сражать мужиков и держать их подле себя чуть ли не всю жизнь (пока не надоест, конечно). Увидев плоды этого перевоплощения, многие из них прекращают «корчить» из себя Клеопатр и Семирамид, другие же остаются в этом амплуа и дальше, искренне не понимая, почему же их личная жизнь так и не складывается.

Женщина – тайна, вызов, загадка

Все дело в том, что почти все девушки или вовсе не понимают смысла такого явления, как женщина-загадка, или же, в силу навязанных стереотипов, истолковывают его в корне неверно.

Ведь женщина сама по себе и есть загадка природы. Потому что каждая уникальна как в отношении внешней красоты, так и устройства ее внутреннего мира. Ее можно сравнить с неизученной далекой планетой, бескрайним и всепоглощающим космосом, с отдельной Вселенной, в которой существует отличная от всех система жизни, приоритетов и ценностей. Настоящей женщине не нужно специально становиться загадочной, ибо она и так осознает свою уникальность и не нуждается в том, чтобы доказывать это еще какими-то надуманными приемами.

Женщина — загадка, тайна, вызов. Как стать женщине загадочной? Психология,сексуальность

Загадочность или женственность?

Истинная женщина всегда будет «загадкой» для своего мужчины. И это ничего не имеет общего с теми роковыми и таинственными красавицами, которыми советуют стать гламурные журналы.

Настоящая женственность — это единственное качество, которое всегда ценилось и будет цениться нормальными мужчинами. Возможно, многим девушкам просто ее не хватает или они думают, что таинственность и загадочность – это синонимы женственности.

Это и так, и не так одновременно. Настоящая женщина всеми этими свойствами обладает, другой вопрос, как она их «преподносит» своему мужчине. Вот именно это и отличает ее от тех, которые, стремясь быть роковыми дамами, на самом деле хотят обрести настоящую женственность.

Взято: Тут

+34148
  • 0
  • 2 930
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno