Kolokol

Молитва Честному Кресту — спасение души ( 6 фото )


Молитва Честному Кресту — спасение души Религия,религия

Молитва – это обращение человека к Всевышнему, Деве Марии или Святому Духу. Также о снисхождении просят и у других Святых угодников Божьих. Очень часто из уст людей звучит и молитва Честному Кресту. Чаще всего верующие просят у Господа здоровья. Да и обращаемся мы к нашему Создателю лишь тогда, когда дела у нас идут плохо, когда нам нужна поддержка и помощь свыше. И немногие способны на то, чтобы помолиться Богу просто дабы сказать ему спасибо. Ведь поблагодарить Отца за то, что ты имеешь, за его нисхождение совсем нетрудно, но только мы об этом забываем и вспоминаем Господа лишь тогда, когда нужна его благодать. Грустно, но тем не менее это правда.

Молитва Честному Кресту — спасение души Религия,религия

Молитва Честному и Животворящему Кресту

В религии Крест Животворящий – это невоодушевленный предмет. Но православная молитва Честному Кресту является обращением к этому символу как к живому существу. Через Крест люди говорят с Богом. Крестик нательный маленький или большой Крест – самый намоленный символ православного вероисповедания. Ведь еще с раннего христианства верующие миряне с помощью этого святого предмета защищали своих близких и себя. Молитва к Животворящему Кресту обладает могуществом, она весьма сильная, способная защитить от опасности, беды и зла. Перед тем как произнести святые слова, нужно перекреститься и лишь после этого начинать читать сам текст.

Некоторые исторические сведения

Молитва Честному Кресту — спасение души Религия,религия

Легенды говорят о том, что Крест, на котором римляне распяли Иисуса, был сделан из пары деревьев. История этих растений начинается еще в Раю, в те времена, когда в нем обитали Адам и Ева. Бог посадил лишь одно дерево, разросшееся позже на три ствола. Когда же первые люди были изгнаны из Рая, Создатель разделил древо на несколько частей. Две из них вместе с людьми упали на землю.

Историки твердят о том, что мать Константина Великого (императора) и епископ Макарий в Палестине в пещере Господнего Гроба нашли этот самый Честный Крест, молитва к которому имеет необыкновенную силу. После того как одна девушка прикоснулась к находке и была исцелена, стало ясно, что Крест обладает целительными возможностями. Благодаря словам из молитвы, верующая особа наполнится энергией и силой, она получит мощную опеку и защиту перед самыми трудными напастями.

Молитва Честному Кресту — спасение души Религия,религия

Сила Креста

Как только в мире появилось православное вероисповедание, крест стал служить символом охраны от сглазов и порчи. Если правильно произнести слова известной молитвы, то они оградят человека от негативной и злой энергетики и от возможных проблем. Молитва Честному Кресту может быть прочитана на собственный нательный крест, из которого можно создать амулет, ограждающий человека от разных невзгод.

Крестик способен излечить от многих недугов, он не горит в огне, его никто не сможет разломать на отдельные части. Эти события происходили в начале прошлого века. Именно тогда богоборцы делали все, чтобы избавиться от святого символа. После этих происшествий открылась тайна, что те особы, которые попробуют хоть что-то сотворить с Крестом, умрут, а смерть их будет страшной и мучительной.

Как следует выбирать нательный Крестик

Молитва Честному Кресту – это не только правильно выученный текст, но еще и правильно подобранный символ веры христианина. Поэтому мнение о том, что крестик – это всего лишь ювелирное изделие, является неправильным. Чтобы он превратился в самый настоящий оберег, необходимо быть осведомленным в главных канонах Православия. Сегодня производители предлагают огромный ассортимент украшений, но для того чтобы выбор изделия не стал ошибкой, следует разбираться в значениях каждой из его форм.

Молитва Честному Кресту — спасение души Религия,религия

  • Восьмиконечный крестик. Это самая правильная форма символа. Именно на кресте такой формы был распят Сын Божий. Такой Крестик обладает всей полнотой Крестной Силы. Фигура Иисуса на нем выражает Божественное величие и покой. Поэтому молитва Честному Кресту Господню, обращенная к восьмиконечному оберегу, ниспошлет благодать и умиротворение.
  • Семиконечный крест – частое явление на куполах церквей. На нем делают косое подножие и перекладину сверху.
  • Шестиконечный крест – самый старинный вид.
  • Четырехконечный крест – имеет каплевидную форму.
  • «Трилистник» — используется для напрестольных крестов.
Молитва Честному Кресту — спасение души Религия,религия

Место и время для молитвы

Бог находится повсюду, поэтому и молитва из уст православного человека может произноситься в любом месте и всегда. Дома, в дороге или в церкви. Но лучше всего молиться именно в церкви, так как это Божий Дом и Молитвенный Дом. Произносить молитву надо в каждое удобное время. Например, собираясь совершить какое-либо дело или по окончании его. Необходимо обязательно молиться перед и после принятия пищи, до и после учения.

Честный Крест, молитва – могучие символы. Их необходимо чтить, уважать и использовать для обращения к Богу каждый раз, как только представится возможность. Обряд требует уважения и почтения. Приучать к молитве следует с ранних лет, когда ребенок начинает понимать, кто такой Бог. Молитва и Крест – это неразделимые понятия, способные вернуть здоровье, подарить благодать.

Взято: Тут

+131520
  • 0
  • 5 961
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno