10 самых необычных музеев мира ( 10 фото + 1 видео )

Это интересно

Надоели скучные выставки и бесконечные произведения искусства, в которых не понятно, что ценится? вы уже даже побывали в лучших музеях Лондона? Тогда советуем изучить этот топ рейтинг самые необычные музеи мира повнимательнее и паковать чемоданы.

10. Международный музей бананов – Хасперия, Калифорния


Основан он был 38 лет назад. И за это время его владелец Кен Баннистер умудрился собрать в нем все, что связанно с бананами. Тут вам и одежда из бананов и в их форме, мебель, искусственные и натуральные бананы, украшения из них и многое-многое другое.

9. Музей Момофуку Андо – Осака, Япония


Еще один музей, посвященный еде, а именно музей китайской лапши. Да-да, той самой, без чего жить не могут холостяки и бедные студенты. Кроме сотни экспонатов с разными вкусами и добавками, вам покажут театральное представление, в магазинчике можно попробовать самому сделать лапшу по своему вкусу. Вход бесплатный! Кстати, в мире существует так же музей морковки и картофеля. Девятое место топ рейтинга самые необычные музеи мира.

8. Музей волос Лейлы — Индепенденс, Монтана, США


Некоторые умеют из всего сделать искусство. Например, Лейла, творит шедевры из волос. Здесь есть и венки, и косички, и пучки, и гербарии из волос. Некоторые пряди были срезаны еще в 1800 году! Вход – 5 долларов.

7. Музей фаллосов – Хусавик, Исландия


Не стоит думать, что владелец и основатель музея был извращенцем, вовсе нет. Он был ученым и в 1994 году впервые представил на суд общественности коллекцию пенисов млекопитающих, оттуда и пошла постоянная выставка, ведь она пользовалась успехом! Кстати на эту тему, также проходит и фестиваль фаллосов.

6. Музей обуви Марикина – Манила


Казалось бы, у любой девушки в шкафу можно открыть музей, ведь пар обуви там обычно не меньше пяти. А что бы вы делали, если бы у вашей девушки было 3000 пар обуви?? Верно, посоветовали бы ей открыть музей, как Имельда Маркос. В настоящий момент в музее осталось всего 800 пар, но к каждой из них прилагает история: романтичная, бунтарская или полная опасностей.

5. Музей смерти – Голливуд, США


Кто бы мог подумать, что кто-то решит открыть музей, посвященный самому страшному явлению – смерти. Этот музей существует на протяжении 15 лет и даже пользуется успехом. Из знаменательных экспонатов тут представлены: голова маньяка Анри Ландрю (между прочим казненного на гильотине), одежда членов культа Врата рая, которые совершили массовое самоубийство, чучела животных и многое другое. Пятое место топ рейтинга самые необычные музеи мира

4. Музей несчастной любви – Загреб, Хорватия


В этот музей стоит приходить только в хорошем настроении, чтобы не скатиться в депрессию, ведь все экспонаты здесь посвящены неудавшимся отношениям. Здесь есть и письма, и валентинки, и мягкие игрушки, фотографии с некогда счастливыми парочками. Каждый предмет сопровождается историей отношений, разрыва и восстановления моральных сил и душевного равновесия героев.

3. Музей подгоревшей еды – США


Как ни странно, это музей привлекает немало туристов, видимо желающим убедиться, что не они одни умудряются постоянно спалить кашу, и пирог постоянно подгорает у всех остальных, как и на их кухне. Есть тут и необычные экземпляры, накопившиеся с 1980-х годов.

2. Музей душ усопших — Рим, Италия


Музей, чьи экспонаты непосредственно связывают материальное и духовное. А именно, в музее собраны всевозможные доказательства существования потустороннего мира и человеческой души.

1. Музей человеческого тела – Лейдлен, Нидерланды


Все необычное начинается еще до входа в музей – его здание представляет собой фигуру человека. Каждый этаж и комната посвящены отдельным органам и системам человеческого тела. Вы можете неожиданно обнаружить себя в желудке или пройти легкое насквозь. На экранах, представленных в залах, можно увидеть все естественные процессы, проходящие в этих органах: дыхание, пищеварение и т.д. Первое место топ рейтинга самые необычные музеи мира.

Другие новости

Навигация