vladimir7207

Кого не устраивает День Победы? ( 1 фото )


Кого не устраивает День Победы? россия

Каждый год 9 мая миллионы людей во всём мире празднуют День Победы. Для многих это действительно "праздник со слезами на глазах", но, к сожалению, для некоторых это ещё и повод для политических провокаций. Почти каждый год американские партнёры пытаются присвоить Победу единолично себе.

В этом году Twitter Белого дома уже заявил, что "в 1945 США одержали победу над Германией", что вызвало волну возмущения в российском и зарубежном интернет-сообществе.

Не отстают от Белого дома и российские либеральные СМИ и блогеры, пытаются перевернуть и исказить любые праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы. Так, например, были раскритикованы "индивидуальные мини-парады" для героев – ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятия пытались представить как угрозу заражения военнослужащих и ветеранов коронавирусной инфекцией.

Никто не удосужился проанализировать, как именно были организованы эти мини-парады, хотя по многим каналам прошли репортажи, где офицеры Росгвардии и Минобороны чествуют наших героев, соблюдая при этом все меры предосторожности – на участниках маски, перчатки, непосредственный контакт с ветеранами полностью исключён.

Надо сказать, что тему с коронавирусом российские либералы используют по полной программе. Если в предыдущие годы недовольные оппозиционеры говорили: "Парад не нужен, лучше накормите ветеранов", "Парад уже не тот, не душевный", то в условиях пандемии начали спекулировать на беспокойстве о безопасности жизни и здоровья людей. В частности, некоторые журналисты возмутились тем, что в Алабино в марте проводили репетицию парада, и это якобы "подвергло опасности здоровье участников-военнослужащих, при этом ещё было скрыто большое число заражённых".

В Сети уже появились фейковые сообщения в виде непонятных скриншотов переписки из социальных сетей и мессенджеров, которыми пытаются подтвердить свои вбросы горе-расследователи. Неужели так сложно зайти на официальный портал Минобороны и посмотреть статистику, которая обновляется там каждый день? Так, по последним данным, ежедневно военные медики проводят до 11 тысяч исследований в рамках борьбы с вирусом.

С марта установлено, что COVID-19 заражены чуть больше полутора тысяч военнослужащих. Если быть объективными, нужно сравнить статистику заболевших по ВС РФ с ситуацией за рубежом, где армии сопоставимы по численности и составу. Те же американцы решили просто не публиковать данные, когда заболевших стало больше 1 тыс. человек. А поскольку болеют там целыми экипажами авианосцев, картина должна быть, к сожалению, печальная.

Получилось так, что для критики парада Победы в России либеральная пресса намеренно не хочет смотреть в глаза фактам, анализировать события, учитывать мировой опыт, чтобы было легче сгущать краски и обвинять российское руководство во всех грехах.

Тем не менее факты говорят сами за себя: в Минобороны борьба с вирусом отлажена с самого начала эпидемии. Отряды РХБЗ успели побывать в Италии и Сербии, постоянно дежурят в России, продезинфицировали около полумиллиона квадратных метров площади и сотни объектов гражданской инфраструктуры. Военные строители заканчивают возведение 16 многофункциональных центров для помощи заражённым. Каждая мера по предотвращению распространения коронавируса на личном контроле у главы военного ведомства Сергея Шойгу.

Интересно, а авторы критики подготовки к параду, мини-парадов и правильных инициатив готовы сами присоединиться к отрядам РХБЗ и заняться делом? Они же за всех "переживают"… Пока смелости хватает только на дешёвые провокации и нагнетание истерии.

Взято: Тут

+328664
  • 0
  • 10 522
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno