fersan25

Новости России сегодня 26 апреля 2020 — в каких случаях можно покинуть место самоизоляции ( 4 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 26 апреля 2020

В МЧС рассказали, в каких случаях можно покинуть место самоизоляции

Специалисты ведомства посоветовали делать это только в случае опасности для жизни или здоровья, а также напомнили о необходимости сообщать о статусе «изолированного» при вызове сотрудников спецслужб или врачей

Новости России сегодня 26 апреля 2020 — в каких случаях можно покинуть место самоизоляции россия

Специалисты МЧС России советуют россиянам покидать место самоизоляции исключительно в ситуации опасности для жизни или здоровья. Об этом говорится в рекомендации, разработанной сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.

«Вы можете покинуть место изоляции только в исключительном случае, когда вашей жизни или здоровью угрожает опасность (пожар, взрыв газа, обвал конструкций и др.)», — сообщается в документе, опубликованном на сайте института.

Ученые предложили гражданам договориться с родственниками, волонтерами или соседями для обеспечения продуктами и выноса мусора, а также вновь информировали о запрете покидать помещения и иметь «личные контакты с лицами, осуществляющими доставку». Кроме того, специалисты МЧС напомнили о необходимости сообщать о статусе «изолированного» в случае вызова сотрудников спецслужб или медработников.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 2,8 млн человек, свыше 200 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 74 588 случаев заражения, выздоровели 6 250 человек, умер 681. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Росстат сообщил о сокращении реальных доходов россиян

По данным Федеральной службы государственной статистики, за январь — март 2020 года они сократились на 0,2% по отношению к первому кварталу 2019 года

Новости России сегодня 26 апреля 2020 — в каких случаях можно покинуть место самоизоляции россия

Реальные располагаемые доходы российских граждан за январь — март текущего года сократились на 0,2% по отношению к первому кварталу 2019 года. Соответствующие данные приводятся в материалах Росстата.

При этом индекс потребительских цен показал в первом квартале рост на 2,4%, в том числе на продовольственные товары — на 2%, а на непродовольственные товары — на 2,5%. Потребительские цены на услуги выросли по отношению к аналогичному периоду 2019 года на 2,9%.

Среднедушевые доходы населения за указанный период составили 31,2 тыс. рублей, увеличившись на 3,3% по отношению к соответствующему кварталу прошлого года.

Кто получил «чёткий запрет» просить Россию о помощи даже в пандемию? Сенатор назвал страны

Новости России сегодня 26 апреля 2020 — в каких случаях можно покинуть место самоизоляции россия

Сенатор Сергей Цеков прокомментировал слова главы МИД России Сергея Лаврова о странах ЕС и НАТО, которые не могут попросить Москву о помощи побороть пандемию коронавируса, поскольку им этого не разрешают «старшие товарищи». Политик назвал и страны, получившие «чёткий запрет», и их «старших товарищей».

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире Первого канала отметил, что нам известно о странах Евросоюза и НАТО, которым «старшие товарищи» не разрешают просить гуманитарную помощь у нашей страны даже в пандемию коронавируса. Хотя те были бы не против пойти итальянским путём.

Член Совета Федерации Сергей Цеков в интервью РИА ФАН перечислил те самые страны, которые, как он выразился, получили «чёткий запрет» на обращение за помощью к Российской Федерации.

«Конечно же, это страны Прибалтики: Литва, Латвия и Эстония, — перечислил сенатор. — А также Хорватия, Словакия, Словения и Люксембург».

По его мнению, данный перечень можно было бы и продолжить. При этом сенатор отметил, что «в Европе полно малых государств, которые не в состоянии самостоятельно спасти своё население от COVID-19». Однако, как отметил Цеков, «ни одна из них не обратилась к Российской Федерации, поскольку получила чёткий запрет на это».

Что касается тех самых «старших товарищей», то под ними сенатор подразумевает Германию и Францию. За которыми, как отмечают журналисты, в свою очередь, стоят США. Не исключил Цеков и влияния Польши, «которая, хоть и не имеет сильной экономики, но, тем не менее, очень агрессивна в политике». В частности, эта страна, как полагает сенатор, может влиять на страны Прибалтики.

При этом, как заметил политик, «старшие товарищи» и сами не помогают, и другим делать этого не дают.

НУ НЕ МОЖЕТ ЗАПАД СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО РОССИЯ, ЭКОНОМИКА КОТОРОЙ, ПО СЛОВАМ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА США БАРАКА ОБАМЫ, «ПОРВАНА В КЛОЧЬЯ», ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО, — РЕЗЮМИРУЕТ СЕНАТОР. — САМИ НЕ ПОМОГАЮТ И ДРУГИМ НЕ ДАЮТ. ОНИ НАЗЫВАЮТ ЭТО «ПОЛИТИКОЙ СДЕРЖИВАНИЯ» РОССИИ. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ОНИ ХОТЯТ ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАША СТРАНА НЕ МОГЛА ВЛИЯТЬ ВООБЩЕ НИ НА КАКИЕ ПРОЦЕССЫ В МИРЕ.

Минтруд разработает стратегию по выводу бизнеса из карантина: Мишустин установил сроки

Новости России сегодня 26 апреля 2020 — в каких случаях можно покинуть место самоизоляции россия

Минтруд, Минэкономразвития и другие ведомства разработают стратегию по выводу бизнеса из карантина. Российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Он установил срок до 30 апреля.

Российский премьер-министр Михаил Мишустин распорядился подготовить предложения по постепенному снятию ограничений для бизнеса, введённых ранее на фоне распространения коронавируса.

Указ появился на портале правительства РФ. В нём говорится, что министерства труда, экономического развития и здравоохранения, а также Роспотребнадзор должны разработать соответствующую стратегию. Срок дан до конца текущего месяца.

Кроме того, им нужно будет заняться вопросом сокращения времени, затрачиваемого на сертификацию аппаратов ИВЛ, и представить предписания по соблюдению мер, направленных на профилактику распространения COVID-19 в период майских праздников.

Среди прочего Минздраву поручено организовать стимулирующие пособия для студентов медвузов четвёртого и пятого курсов в связи с прохождением ими практики на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор между тем должен будет представить список субъектов РФ, оказавшихся в опасной зоне развития эпидемии.

Также оба ведомства разработают общие критерии госпитализации пациентов с COVID-19 в зависимости от того, насколько тяжело у них протекает заболевание.

Взято: Тут

+254903
  • 0
  • 8 160
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno