Российская промышленность мобилизована не на шутку против коронавируса ( 1 фото )

Факты

Российская промышленность активно содействует борьбе с коронавирусной инфекцией. Мгновенно отреагировав, отечественные компании мобилизовали свои силы и пустились производить необходимое, чтобы не допустить дефицита.

Антисептики, маски и прочие СИЗ стали дефицитными товарами во всем мире. Как в той же Великобритании, где антисептики продают не более двух флаконов в руки.

До «короны» эти товары не пользовались большой популярностью и их производило мало предприятий. Теперь же подключились те, кто раньше этим не занимался, причем некоторые по просьбе властей, а прежние производители увеличили оборот, чтобы не допустить коллапс. Так, например, компания «БиоМикроГели» до коронавируса производила только моющие средства, но теперь, откликнувшись на просьбу Минпромторга, занялась и дезинфицирующими средствами, чтобы снабдить ими Свердловскую область.


Надо полагать, что сложившаяся ситуация положительно скажется на отечественном производителе, поскольку по заявлению властей, те, кто возьмется выпускать все необходимое для борьбы и профилактики коронавируса, могут рассчитывать на государственную поддержку.

Другие новости

Навигация