yastreb90

Новости России сегодня 14 апреля 2020 — Как получить максимальное пособие по безработице ( 5 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 14 апреля 2020

Получить максимальное пособие по безработице не выходя из дома: Эксперт дала схему

Новости России сегодня 14 апреля 2020 — Как получить максимальное пособие по безработице россия

Эксперт проекта Минфина по финансовой грамотности «Финшок» Ольга Дайнеко рассказала о том, как можно получить максимальное пособие по безработице не выходя из дома.

Накануне глава Счётной палаты Алексей Кудрин не исключил того, что из-за сложившейся в России ситуации с коронавирусом и введённых карантинных мер без работы могут остаться 8 миллионов человек.

Эксперт проекта Минфина по финансовой грамотности «Финшок» Ольга Дайнеко объяснила, как просто можно получить статус безработного и на какое пособие можно рассчитывать. В том числе, кто и как может получить максимальное пособие по безработице.

Ходить куда-либо и собирать кучу документов не требуется, достаточно оставить заявку на специальном портале. Остальное обязаны собрать сотрудники центров занятости населения за 10 дней. Схема простая.

«Трудовая книжка, приказ об увольнении и справки от работодателя, чтобы подать заявление о признании себя безработным, сейчас не нужны, — уточнила эксперт. — Необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России», активировав вход через учётную запись Госуслуг, и заполнить заявление и резюме».

Соискателю могут предложить пройти онлайн-собеседование. Если ни одна предложенная вакансия не подойдёт, то соискателя признают безработным. Тогда же назначается и выплата. Её размер зависит от ряда факторов.

«МИНТРУД ПОДГОТОВИЛ ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ, ОБРАТИВШИМСЯ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ С 1 МАРТА 2020 ГОДА, ПОЛУЧАТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ МРОТ, ТО ЕСТЬ 12 ТЫСЯЧ 130 РУБЛЕЙ», — ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ СОБЕСЕДНИЦА АГЕНТСТВА.

Эти выплаты назначаются на три месяца вне зависимости от уровня дохода на последнем месте работы. Есть и доплаты. На дополнительные 3000 рублей на каждого ребёнка могут рассчитывать те безработные, у кого есть дети.

Но есть и ряд вопросов. Например, по стажу, а также по самозанятым и ИП.

«Нет информации о требованиях к стажу, который сейчас влияет на величину выплаты. Также неясно, как быть индивидуальным предпринимателям (ИП) и самозанятым, которые потеряли доходы: раньше регистрация в качестве ИП была препятствием для постановки на учёт», — пояснила в беседе с РИА Новости Дайнеко.

СМИ отмечает, что в регионах могут назначать и собственные доплаты. Так, например, в Москве максимально сумма пособия составляет 19,5 тысячи рублей. Для граждан предпенсионного возраста пособие назначается сроком до 12 месяцев.

«Испытания начнутся в течение 10—12 дней»: глава Минздрава сообщил о разработке нового препарата от коронавируса

В течение ближайших двух недель в России начнутся клинические испытания нового отечественного препарата против коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Также он рассказал, что в ведомстве следят за возможным дефицитом ряда лекарств и при необходимости задействуют регуляторный механизм. Между тем в Москве за прошедшие выходные было составлено около 5 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции.

Новости России сегодня 14 апреля 2020 — Как получить максимальное пособие по безработице россия

В России в конце апреля будут проведены клинические испытания нового российского препарата против коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране под председательством президента Владимира Путина сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, тестирование начнётся «не позднее чем через 10—12 дней».

«РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ РАЗРАБОТАЛА ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ, КОТОРЫЙ ТЕСТИРОВАЛСЯ НАШИМИ КОЛЛЕГАМИ В РЯДЕ СТРАН (ЭТО УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ РОССИЙСКИЙ АНАЛОГ), И ПРОИЗВЕЛА ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ДЛЯ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. МЫ ЖДЁМ, ЧТО СЕГОДНЯ ОНА ДОЛЖНА ВНЕСТИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ЭКСПЕРТАМ. В ТЕЧЕНИЕ КОРОТКОГО ВРЕМЕНИ БУДУТ ОЦЕНЕНЫ ДОКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ», — ЗАЯВИЛ МУРАШКО.

В то же время, по его словам, в ведомстве видят риски возникновения дефицита ряда препаратов от коронавируса.

«У нас установлены лимиты по 17 лекарственным препаратам, по которым необходимо держать на контроле остатки. И реагирование на снижение запасов в том числе включено в регуляторный механизм», — добавил глава Минздрава.

Вместе с тем он заметил, что в России на данный момент летальных исходов от иных форм пневмоний на 5% меньше по сравнению с 2019 годом. Также Мурашко рассказал, что онлайн-курсы по дополнительному медицинскому образованию для помощи больным коронавирусом прошли уже более 1,1 млн человек.

В начале апреля в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) сообщали о старте клинических исследований препаратов «Мефлохин», «Гидроксихлорохин» и «Колидавир» для лечения пациентов с коронавирусом. Позднее руководитель агентства Вероника Скворцова констатировала, что была доказана противовирусная активность «Мефлохина» в отношении возбудителя COVID-19.

Кроме того, 9 апреля Минздрав выпустил пятую версию временных методических рекомендаций по профилактике и лечению коронавирусной инфекции: назначать можно гидроксихлорохин, хлорохин, мефлохин, азитромицин, надропарин кальция, тоцилизумаб, лопинавир плюс ритонавир, рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа.

Согласно последним данным, в России зафиксировано 18 328 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, 148 пациентов скончались, выздоровели и были выписаны из больниц 1470 человек. Наибольшее число инфицированных — в Москве: 11 513 случаев при 82 смертях и 837 выздоровлениях.

В целях борьбы с распространением коронавируса в столице с 15 апреля введены цифровые пропуска для поездок по Москве и Московской области на личном, служебном или общественном транспорте. По данным мэрии, уже более 1,8 млн москвичей оформили себе пропуска. При этом в минувшие выходные в столице выписано около 5 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции.

«Есть оперативная статистика МВД, которую они нам сегодня представили: за выходные — субботу и воскресенье — было составлено порядка 5 тыс. протоколов в отношении жителей Москвы, которые нарушили режим самоизоляции, то есть снова гуляли, жарили шашлыки, вели себя не должным образом», — заявил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, столичный Департамент здравоохранения сообщил, что более 6 тыс. человек проходят лечение от коронавируса в домашних условиях. При этом за прошедшие 2,5 месяца в Москве сделано более 315 тыс. тестов на COVID-19.

Между тем председатель столичной Общественной наблюдательной комиссии Георгий Волков сообщил RT о создании в России центрального штаба ОНК по борьбе с коронавирусом. В него вошли представители региональных комиссий, эксперты в области медицины и юриспруденции. Первое заседание состоится в среду, 15 апреля.

«Основная задача штаба — контроль за соблюдением конституционного права на охрану здоровья людей, содержащихся в местах лишения свободы, и сотрудников этих учреждений», — сказал он.

Также правозащитник добавил, что штаб намерен установить контакт с ФСИН России и иными ведомствами «для решения острых проблем, связанных с ограничением общественного контроля».

Вместе с тем надзорные органы России продолжают борьбу с распространением ложной информации о ситуации вокруг коронавируса в стране. Так, в Следственном комитете сообщили, что уже возбудили ряд уголовных дел в связи с фейками, которые угрожают безопасности людей, в Москве, Санкт-Петербурге, в Саратовской, Тверской, Ленинградской областях, Республике Бурятия и Приморском крае. К тому же доследственные проверки проводятся в Самарской, Свердловской, Омской областях, Хабаровском и Краснодарском краях и других регионах.

Трамп назвал разговор с Путиным очень важным

Президент США заявил, что стороны обсудили контроль над вооружениями и отношения с Китаем

Новости России сегодня 14 апреля 2020 — Как получить максимальное пособие по безработице россия

Президент США Дональд Трамп считает свой воскресный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным чрезвычайно важным. Об этом американский лидер заявил в понедельник на брифинге для журналистов в Белом доме. При этом он уточнил, что в ходе беседы обсуждались в том числе вопросы контроля над вооружениями и отношения с Китаем.

«Мы обсудили многое. Мы обсудили Китай. Мы обсудили множество разных тем, но главным образом звонок был посвящен нефти, как вы можете себе представить. Они [власти России] очень помогли со стабилизацией цены [на углеводороды], стабилизацией количества [подлежащих сокращению] баррелей», — сказал Трамп, комментируя свою беседу с Путиным и договоренности, достигнутые объединением ОПЕК+. «Думаю, количество будет ближе к 20 [млн баррелей в сутки]. Возможно, 15 [млн баррелей в сутки]. Но ближе к 20 [млн], чем к 10 [млн]. Считаю, что это был чрезвычайно важный разговор», — отметил глава Белого дома.

Его попросили уточнить, затрагивались ли в ходе беседы вопросы стратегической безопасности и контроля над вооружениями. Репортер сослался на заявление о содержании разговора, обнародованное ранее Кремлем. В этом документе подчеркивалось, что стороны рассмотрели и «актуальные вопросы обеспечения стратегической безопасности».

«Мы говорили о вооружениях. Да, говорили. Это в действительности была очень важная часть беседы. Хорошо, что подметили», — ответил Трамп.

«Я бы сказал, что мы в основном говорили о Китае, мы говорили об их границах. Мы говорили немного о наших границах, наших границах с Мексикой, поскольку Мексика, как вы знаете, является крупной частью сделки [ОПЕК+]», — сообщил президент США.

В связи с этим он пояснил, что высоко ценит соглашения, достигнутые Вашингтоном и Мехико и направленные на сокращение поступления нефти на мировой рынок.

«С точки зрения Мексики это было очень сложно. Это была нелегкая для Мексики и [ее] президента [Андреса Мануэля Лопеса Обрадора] сделка. Мы высоко оценили определенную степень гибкости», — заявил Трамп. «Но мы беседовали о границах, Китае, Мексике», — заключил он.

«Известия»: 27% работодателей планируют снизить сотрудникам зарплаты

Кроме того, 12% компаний заявили об уверенности в сокращении сотрудников в ближайшие полгода

Новости России сегодня 14 апреля 2020 — Как получить максимальное пособие по безработице россия

Более четверти опрошенных работодателей (27%) заявили о планах снизить своим работникам зарплаты в ближайшие полгода, еще 37% планируют сократить число сотрудников. Об этом во вторник пишет газета «Известия» со ссылкой на ежеквартальное исследование «Настроения работодателей» платформы поиска работы HeadHunter.

По данным издания, 27% представителей компаний ответили, что зарплаты уменьшатся в ближайшие шесть месяцев. 9% опрошенных выразили уверенность в том, что они «точно уменьшатся», 18% респондентов полагают, что зарплаты «скорее уменьшатся». В то время как 30% фирм говорят о сохранении зарплат на прежнем уровне, еще 5% намерены увеличить размеры жалования, однако уверены в этом только 1%. Другие компании затруднились ответить.

Кроме того, 12% респондентов заявили об уверенности в уменьшении количества работников в компании в ближайшие шесть месяцев, 25% считают, что это скорее произойдет, чем нет, 22% опрошенных сообщили, что численность штата пока не будет меняться, еще 21% думают о наборе дополнительных кадров.

В октябре 2019 года лишь 4% компаний предполагали снижать зарплаты, 9% — сокращать количество сотрудников.

«Под самой большой угрозой сегодня сектора экономики, связанные со сферой услуг, общественного питания, спортивной индустрией, выставочной деятельностью, туризмом. Неважно обстоят дела в гостиничном секторе, в сфере культуры, развлечений», — отметил «Известиям» глава Торгово-промышленной палаты РФ (ТТП) Сергей Катырин. Он не исключил, что ситуация с безработицей стабилизируется к маю 2020 года, когда бизнес сможет возместить финансовые потери.

Опрос был проведен с 2 по 9 апреля 2020 года среди более чем 350 представителей российских компаний.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по питанию на самоизоляции

Специалисты советуют распределить ежедневное меню на три основных приема пищи и один-два перекуса

Новости России сегодня 14 апреля 2020 — Как получить максимальное пособие по безработице россия

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи рекомендовал людям, находящимся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса, принимать пищу часто и маленькими порциями, сообщается во вторник на сайте Роспотребнадзора.

«Питаться необходимо чаще и малыми порциями. Для этого следует распределить ежедневное меню на три основных приема пищи и один-два перекуса», — говорится в сообщении.

Специалисты также рекомендуют ограничить употребление жиров, сахара, газированных напитков и соков, мучного. Кроме того, в меню следует включить больше витаминов и продуктов с пониженной калорийностью.

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрированы 18 328 случаев заражения, выздоровели 1 470 человек, умерли 148. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Взято: Тут

+182642
  • 0
  • 4 997
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno