sem93

Парасюк признался, что на Майдане бросал коктейли Молотова в «Беркут» ( 3 фото )


Парасюк признался, что на Майдане бросал коктейли Молотова в «Беркут» Политика

Бывший народный депутат Украины Владимир Парасюк похвастался тем, что во времена Майдана лично сжег несколько автобусов сотрудников спецподразделения «Беркут» и закидывал силовиков коктейлями Молотова. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону для его Уoutube-канала.

Генеральное бюро расследований Украины (ГБР) уведомили о подозрении народного депутата Украины Татьяне Черновол. В ГБР утверждают, что 18 февраля 2014 года подозреваемая руководила действиями группы лиц и непосредственно участвовала в поджоге здания в центре Киева на улице Липской»  (офис «Партии регионов»), в результате чего погиб человек. Естественно, на ее защиту сразу же встали все украинские националисты и участники Майдана, так как понимают, что уже завтра силовики могут прийти и за ними.

Но некоторые участники акций протеста в 2013-2014 годах в Киеве, чувствую безнаказанность, на фоне преследований со стороны Киева Татьяны Черновол, решили сами признаться в преступлениях, совершенных во время Майдана. Так, бывший нардеп и участник так называемой Антитеррористической операции в Донбассе Владимир Парасюк решил рассказать о своих «подвигах» на линии фронта и о том, как лично закидывал бойцов «Беркута» коктейлями Молотова.

Парасюк признался, что на Майдане бросал коктейли Молотова в «Беркут» Политика

«Я, провел год в АТО. Если мне задать вопрос, убивал ли я русских, я вам скажу так – в прицеле автомата своего в АТО я их видел. Но я не знаю, как далее сложилась судьба у них. И, честно говоря, меня совсем это не интересует. Относительно «Беркута» я могу сказать точно, что я бросал в них коктейль Молотова, я жег им БТР, я перевернул автобус», – рассказал он.

Далее бывший нардеп сообщил о том, что со своим отцом Зиновием Парасюком лично перевернул несколько автобусов, которые принадлежали сотрудникам Министерства внутренних дел. Кроме того, как признался радикал, этим занимались все активисты Майдана, поэтому нынешним киевским властям за преступления придется посадить в тюрьму не только Татьяну Черновол, но и еще несколько тысяч человек.

Парасюк признался, что на Майдане бросал коктейли Молотова в «Беркут» Политика

«Кстати, мы с отцом на Крещение первыми автобус перевернули и подожгли. Я много чего делал. И думаю, что это можно сравнить с тем же выстрелом из ружья. Потому что это является покушением на жизнь правоохранителя. Если вы хотите объявить подозрение – пожалуйста, полстраны идите и объявляйте. Потому что бросать коктейль Молотова в человека – думаю, сгорит он или умрет в конвульсиях от пули – я думаю, можно поставить знак равенства. Я думаю, сгореть болезненнее», – заявил Парасюк.

Напомним, еще летом 2018 года главный редактор издания «Цензор.net» Юрий Бутусов сообщил о причастности отца бывшего нардепа Владимира Парасюка к расстрелам на Майдане. Всего под руководством Парасюка-старшего была группа из почти 30 человек.  Отец нардепа вместе со своей группой находился в здании консерватории в центре Киева.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+202518
  • 0
  • 4 925
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno