Starweaver

Сидим в изоляции. Фильм «Другая история» ( 5 фото )

Жизнь продолжается. Министерство здравоохранения Израиля делает огромные усилия, чтобы страна могла вернуться к нормальной жизни. Пока количество заболевших продолжает увеличиваться. Причем большинство зараженных ортодоксы. Израильское общество объединяет национальная сплоченность, религия и историческая память. Все это помогает ему  в той или иной степени преодолевать все проблемы и сложности.

Сидим в изоляции. Фильм «Другая история»

Бней Брак. Город, где большинство ортодоксы, не похож на другие израильские города.

Ультраортодоксальные евреи живут обычно обособленно. Изучение Торы — главная ценность в их мире. В Израиле вирус быстрее всего распространяется в ортодоксальных общинах. Там нет телевидения, интернета и доверия властям. Кабинет министров Израиля принял решение создать буферную зону вокруг ряда городов, в которых проживает крупная община евреев-ортодоксов. Печально, но факт.

Сидим в изоляции. Фильм «Другая история»

Реклама фильма «Другая история»

В сущности я не очень знакома с жизнью ортодоксов, для меня это параллельная реальность, как и для многих светских израильтян. Вчера вечером по TV демонстрировали нашумевший фильм «Другая история» ветерана израильского кино Ави Нешера. Режиссер стал обладателем сразу нескольких престижных наград, включая премию за вклад в израильский кинематограф и приз Ассоциации израильских кинокритиков. Мировая премьера «Другой истории» прошла на фестивале в Торонто, а сам фильм побил рекорды по посещаемости в Израиле.

Сидим в изоляции. Фильм «Другая история»

кадр из фильма. Шахар и Анат

Фильм рассказывает о молодой паре Шахаре и Анат, которые решили вернуться к соблюдению заповедей. Актуальная израильския история. Основная линия — это конфликт между родителями Анат, абсолютно светскими людьми, которые совсем не одобряют её выбор и её возврат к религии. Тали и Йонатан  разведены, Йонатан успешный психолог,  давно оставил семью и живёт в США. Тали в надежде расстроить свадьбу дочери с ненадежным избранником, решается даже на такой неприятный шаг, как вызвать бывшего мужа из штатов. В этом ей помогает её свекр Шломо, практикующий психолог.

Сидим в изоляции. Фильм «Другая история»

кадр из фильма. Шломо и Анат

Йонатан возвращается в Израиль по воле своего пожилого отца Шломо, известного атеиста. Шломо полон решимости помешать новообращенной дочери Йонатана, Анат, жениться на Шахаре, популярном певце, который недавно изменил свою  распутную жизнь и стал  правоверным хасидом. Между тем, Шломо заручается поддержкой Йонатана и Анат в сложном деле по вопросам брака. Двое родителей жестоко борются за опеку над своим ребенком. Семейная пара терпеть не может друг друга, и между этих двух огней оказывается их сын. Их история органично вписана в общую линию фильма, и в итоге все герои оказываются связанными. Ави Нешер создал живых персонажей, каждого со своей историей.

Сидим в изоляции. Фильм «Другая история»

кадр из фильма

Сюжет немного напоминвет мыльную оперу. В действительности, это очень реалистичная картина. Совсем недавно сын моего знакомого, абсолютно светского человека, вдруг вернулся к религии. В семье даже поначалу решили никому об этом не сообщать, в надежде, что сын передумает. Родители надеялись,что сын после службы в армии поступит в университет, а он начал учебу в иешиве. Мудрый отец, чтобы найти общий язык с сыном, в дни его приезда домой посещает с ним синагогу.

Фильм «Другая история» конечно же интересен всем зрителям. Многое в этом фильме универсально — отношения между родителями и детьми, религия и личные убеждения, умение принимать собственные решения и брать ответственность. Лихо закрученный сюжет, отличные актерские работы, немного иронии, приятная музыка – вот некоторые составляющие успеха у зрителей очередной картины Нешера.

Взято: Тут

+107338
  • 0
  • 5 399
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno