cena33

SCMP: Россия, Китай и США будут строить новый миропорядок после коронавируса ( 2 фото )


SCMP: Россия, Китай и США  будут строить новый миропорядок после коронавируса Политика

Российская Федерация, Китай и США будут строить новый либеральный мировой порядок после окончания пандемии коронавируса. Как сообщает South China Morning Post, лидерам трех мировых держав предстоит преодолеть разногласия, но это является выполнимой задачей.

Автор статьи подчеркивает, что лидеры США, России и Китая действуют так, чтобы задавать правила, поэтому будут стараться наложить вето на планы своих оппонентов. В публикации не исключается, что президентам в построении нового мира может помешать ухудшение взаимного доверия и укрепление идеологических установок. В то же время автор указывает, что лидеры трех стран могут объединить свои силы, чтобы избежать общего развала системы.

При этом журналист приводит в пример Ялтинскую конференцию, где присутствовали Рузвельт, Сталин и Черчилль, которые не доверяли друг другу, но вели переговоры. Таким образом должны повести себя и президенты США, России и Китая после пандемии коронавируса, чтобы обсудить восстановление международных институтов здравоохранения и управления экстренными ситуациями. Автор подчеркивает, данная мера пригодится на случай следующей пандемии, чтобы страны могли открыто обмениваться информацией и им хватало ресурсов, медикаментов, людей и логистики.

«Мировым лидерам следует выработать пакет совместных мер для восстановления экономики. Указывается на необходимость создания новых институтов в киберпространстве, которые бы регулировали соотношение свободы слова и национального контроля над интернетом, в управлении потоками беженцев, в космосе, энергетике, в регулировании возобновляемых природных ресурсов, а также в промежуточных зонах вроде Арктики и в точках соединения бывшего советского пространства с Европой и Азией», – говорится в статье.

SCMP: Россия, Китай и США  будут строить новый миропорядок после коронавируса Политика

Китайское издание обращает внимание на слабые государства, среди которых называют Украину, Беларусь, Киргизию, Индонезию и Филиппины, которым после пандемии нужна будет экономическая и административная помощь, чтобы вернуться к стабильности.

Автор статьи называет будущую политику «либеральным миропорядком, версия вторая», поскольку, по его мнению, ранее существовавшая система была наиболее мирной и организованной, и смогла объединить весь мир с помощью транспорта, торговли, образования и вытащить миллиарды людей из бедности.

Однако конфликты в Северо-Восточной Азии, на бывшем советском пространстве и на Ближнем Востоке могут разделить мир. И, чтобы этого не произошло, лидерам США, России и Китая, следует найти им разрешение. По мнению автора статьи, в новом миропорядке должно быть больше Азии и Африки, но при этом все должны осознавать границы человеческих конструкций и гения, опасность ошибок и слабость цивилизации.

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+167486
  • 0
  • 5 388
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno