Weellock

Кровь шескпировского Шейлока в жилах российских властей ( 1 фото )


Кровь шескпировского Шейлока в жилах российских властей казаки,россия

Действия нашей элиты в отношении народа напоминают действия литературного героя, жаждавшего плоти «должника» в уплату мифического долга. Действия правящей в РФ группы и не только в связи с коронавирусом создают стойкую уверенность в том, что в их жилах течёт дурная кровь ростовщика Шейлока, героя пьесы Уильяма Шекспира «Венецианский купец». Этот Шейлок настолько ненавидел и презирал купца Антонио, который, в отличие от Шейлока, ссужал деньги без процентов, что, воспользовавшись данным Антонио векселем, требовал по нему в уплату кусок с его тела. Приготовил нож для срезания плоти Антонио и вознамерился это сделать прямо в здании суда. Притом Шейлок ни в какую не соглашался даже на сумму, в три раза превышающую долг Антонио. Только кусок плоти мог удовлетворить ростовщика.

Так и у нас — правящая в РФ группа ни в какую не готова отдать в экономику государства, людям, бизнесу хоть часть бюджетных средств. Она их вкладывает в иностранные бумаги, укрепляя государства, ведущие против РФ экономическую войну, она разрешает выводить триллионы рублей за границу, она дала полную свободу биржевым спекулянтам, она закрывает глаза на многомиллиардные аферы, лишь бы деньги не остались в РФ, лишь бы не для граждан России, лишь бы не для бизнеса России. Именно так, по-шейлоковски выглядят подачки для граждан и бизнеса со стороны федеральных властей в деле экономической помощи в период пандемии.
Зарплату бизнес должны заплатить тем, кто сидит в режиме самоизоляции, но по налогам на эту не заработную плату государство даёт только отсрочку. Деятельности не было, дохода не было, лишь расходы, зарплату заплатить обязан, и ещё сверх этого плати полностью налоги. Разве это не подход Шейлока?

По банковским кредитам для частных лиц и ИП опять только отсрочка, и то если вы предоставили банку доказательства падения вашего дохода. Банку? Доказательства? Чтобы получить отсрочку? Карл… вы серьёзно? Глава Центробанка Эльвира Набиуллина советует гражданам провести переговоры с банком о реструктуризации их задолженности. Но если банк не примет доказательства снижения ваших доходов, то вы обязаны будете выплатить и проценты, и тело кредита, и штрафы, и пени. Разве это не слова Шейлока, Эльвира Сахипзадовна? Вы арендуете помещение и не можете пользоваться им в период т.н. «самоизоляции», происходящей по решению федеральной власти? Хм… Что ж, вы можете предложить собственнику снизить оплату, вдруг вам повезёт и он пойдёт вам навстречу, в отличие от федерального правительства.
Все говорят, что в трудные времена нужно сохранить системообразующие предприятия? Хорошо. Правительство в этот перечень включает букмекерскую контору «Фонбет», «МакДональдс», «Пепсико», «Кока-Кола», «Бургер Кинг», «Икеа» и прочие «важнейшие» предприятия России. Но, как мы видим, отказывает в реальной помощи своим гражданам и российскому бизнесу. Шейлок будет гордиться вами. Ну и конечно мы увидели радость на лицах чиновников из Минфина. Наконец им можно вздохнуть свободно. Им нет теперь необходимости выдумывать причины для того, чтобы не пускать деньги в экономику РФ. Теперь кризис. Теперь это можно делать с «чистой совестью». Антон Силуанов даже сказал, что «тучные годы закончились»… А они были? Точно? А то экономика РФ, растущая последние годы в 2–3 раза медленнее мировой, этого не заметила.

Почему государство в лице федеральной власти не желает помочь своим гражданам? Потому что правящая в РФ группа, ведомая духом Шейлока, даже помыслить не может передать вниз — бизнесу и/или гражданам — хотя бы часть государственных финансов, которые они полагают исключительно своей личной собственностью. У них в голове не может уместиться необходимость организовать поддержку граждан и бизнеса. Она представить не может, чтобы взять на себя ответственность в деле спасения граждан, малого и среднего бизнеса.

Более того, она, в попытке отстранить от себя всякие обвинения в надвигающейся экономической катастрофе, при нарастающей у неё в голове панике, встала на путь разжигания внутреннего социального конфликта. Я в ужасе смотрю на то омерзительное лукавство, с которым власти стравливают друг с другом работников и работодателей. Одним обещая оплату «путинских выходных», а других обязывая это сделать, одновременно не давая ни тем, ни другим ни послаблений, ни возможности заработать.

Какой выход? Выход один — объединиться работникам и работодателям в борьбе за свои права против безумной, бездумной, трусливой и разрушительной политики властей.

Ибо:
«Скорей ты можешь стать на берегу
И повелеть понизиться приливу;
Скорей у волка спросишь, почему
Овцу заставил плакать о ягненке;
Скорее запретишь ты горным соснам
Качать вершиной и шуметь ветвями,
Когда их клонит ураган небесный;

Чем умягчишь речами и слезами ты сердце
Его!»

Уильям Шекспир «Венецианский купец»

Взято: Тут

+275836
  • 0
  • 7 712
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno