Owen3

Новости России сегодня 8 апреля 2020 — Денежная подушка и неожиданная возможность ( 4 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 8 апреля 2020

Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов

В Минтрансе напомнили, что график должен окончательно утвердить оперативный штаб правительства по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Новости России сегодня 8 апреля 2020 — Денежная подушка и неожиданная возможность россия

Росавиация сформировала предварительный график вывоза граждан РФ из-за рубежа до 13 апреля. Об этом говорится в сообщении Минтранса РФ.

«На 8 апреля в Москву запланированы два рейса авиакомпании «Аэрофлот» из Нью-Йорка и Мале. 9 апреля «Аэрофлот» может доставить в Москву россиян из Денпасара. Также запланированы рейсы «Аэрофлота» из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург 10 апреля. В эти же города авиакомпания может доставить россиян из Ларнаки. На 10 апреля в проект графика включены два рейса «Сибири» из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс Токио — Владивосток», — говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что вывоз россиян из Бангкока может быть продолжен 11 апреля, запланирован рейс «Аэрофлота» в Москву и Санкт-Петербург. Также в этот день возможен рейс из Антальи в Москву. В сообщении отмечается, что «Уральские авиалинии» планируют доставить россиян из Бангкока в Красноярск, Казань и Уфу. «Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы «Аэрофлота» из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву», — добавили в Минтрансе.

График вывозных рейсов окончательно утверждается оперативным штабом правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, напомнили в Минтрансе.

Желание вернуться из-за рубежа уже выразили 25,8 тыс. человек. Именно такое количество россиян заполнили соответствующее заявление на портале госуслуг (на основе этих списков формируется график вывозных рейсов). Накануне Минтранс сообщил, что стоимость билетов на вывозные авиарейсы для россиян будет фиксированной. Пассажиры, которые ранее приобрели авиабилеты российских компаний, смогут вернуться в РФ бесплатно, а для тех, кто приобрел авиабилеты иностранных компаний, стоимость будет варьироваться от €200 до 400.

«Мягкая защита» от экономического шока: Стал известен размер денежной подушки России

Новости России сегодня 8 апреля 2020 — Денежная подушка и неожиданная возможность россия

Власти России, не теряя времени даром, позаботились о «мягкой защите» нашей страны от экономического шока, а теперь и от кризиса, связанного с коронавирусом — СМИ назвали размер бережно накопленной денежной подушки РФ.

Сумма накопленных ликвидных активов России по состоянию на 1 марта составляла почти 18 трлн рублей. Об этом говорится в материале РБК со ссылкой на Центральный банк России.

Отмечается, что сумма накопленной финансовой подушки состоит из депозитов федеральных органов власти (15,3 трлн рублей) и активов региональных правительств (2,4 трлн). Таким образом, общий размер денежной подушки России — не менее 17,7 трлн рублей.

Накопленная ликвидность включает в основном валютные средства Фонда национального благосостояния и валюту, которую Минфин успел приобрести в начале года при ценах на нефть свыше $42,2 за баррель, а также рублёевые остатки на счетах федерального бюджета и внебюджетных государственных фондов.

В материале также говорится о том, что в марте денежные запасы федеральных органов в рублёвом эквиваленте могли вырасти ещё как минимум на 1,2 трлн рублей в связи с ослаблением рубля.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором предсказан длительный кризис для России. Он будет вызван низкими ценами на нефть. Чтобы хоть как- то нивелировать возможную «глубокую рецессию», Кремль решил не тратить много средств на поддержку экономики страны в данный момент.

В статье сказано, что Россия не тратит резервы и «запасается сотнями миллиардов долларов». Эти деньги пригодятся, если низкие цены на нефть сохранятся в течение длительного времени.

«С финансово-бюджетной точки зрения Россия меньше большинства стран делает для того, чтобы смягчить удар от карантинных мер и внешних факторов. Это может быть оправдано, если учесть падение нефтяных цен, но последствиями будут более глубокая рецессия и более медленное восстановление», — объяснил ситуацию Скотт Джонсон, экономист Bloomberg Economics.

По данным агентства, у России отложено на будущее свыше 550 миллиардов долларов. Причём 165 миллиардов из них находятся в Фонде национального благосостояния. Сейчас, в период пандемии, президент и правительство направляют на поддержку экономики только 2% от ВВП. Кризис 2008-2009 годов заставлял Россию направлять на борьбу с его последствиями 10% ВВП. Но резервы тогда удалось быстро восстановить, так как цены на нефть выросли.

«Заставить Кремль согласиться»: В США нашли «неожиданную возможность» по Крыму из-за пандемии

Новости России сегодня 8 апреля 2020 — Денежная подушка и неожиданная возможность россия

В США заявили, что пандемия коронавируса дает неожиданную возможность международному сообществу. Три бывших посла предложили организовать давление на Москву на фоне вспышки заболевания и «заставить Кремль согласиться». Дипломаты увидели в ситуации «неожиданную возможность» отдать Крым Украине.

В интервью изданию NPR три бывших американских посла в Киеве — Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор — предложили метод давления на Россию. Дипломаты считают, что пандемия коронавируса — отличный повод добиться «возвращения» Крыма Украине. Экс-послы заявили, что это «неожиданная возможность» решить украинский вопрос.

Дипломаты считают, что можно предложить «сделку»: США пообещают снять санкции с России, если закончится конфликт на Украине. «Кризис коронавируса может заставить Кремль согласиться», — цитирует РИА Новости.

Напомним, на днях в ООН не прошёл проект резолюции, подготовленной российской стороной. В нём наша страна требовала отменить односторонние экономические меры. Россия настаивала, что это помешает сообща бороться с глобальной общей угрозой коронавируса. Россию поддержали ещё 28 стран — членов ООН. Однако против оказались США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия.

Документ, кроме всего прочего, призывал помогать пострадавшим от коронавируса странам. Особенно нужно было обратить внимание на развивающиеся государства. Россия, руководствуюясь имперскими принципами, решила взять ответственность на себя. Однако теперь эти меры оказались под вопросом.

В России появится национальный стандарт для марлевых масок

Его должны утвердить в июне

Новости России сегодня 8 апреля 2020 — Денежная подушка и неожиданная возможность россия

Национальный стандарт для многоразовых марлевых масок должен быть утвержден в РФ в июне 2020 года, сообщили ТАСС в Росстандарте.

«Запущен процесс разработки предварительного национального стандарта «Маски лицевые марлевые», планируемый срок утверждения — июнь 2020 года», — отметили в ведомстве. Сейчас проект стандарта вынесен на публичное обсуждение.

В Росстандарте пояснили, что стандарт является экспериментальным, то есть будет действовать до трех лет, после чего будет принято решение о его продлении в качестве национального, отмене или доработке.

Как отметили в ведомстве, сейчас в РФ действуют стандарты качества медицинских масок, а также фильтрующих средств индивидуальной защиты органов дыхания. «Прочие лицевые маски относятся к санитарно-гигиеническим изделиям, единых требований к которым не установлено», — пояснили в ведомстве. При этом в настоящее время в специальном реестре насчитывается 10 техусловий для выпуска таких масок, на основании которых и разрабатывается нацстандарт.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал четырехслойные марлевые маски эффективными для защиты от коронавирусной инфекции и препятствования ее распространению.

На фоне вспышки коронавируса спрос на маски в России, как и в мире, резко вырос. В связи с нехваткой мощностей для выпуска одноразовых медицинских масок в РФ начали шить также многоразовые маски. По оценке Минпромторга, к 20 апреля в стране ежедневно будут выпускать 2,1 млн марлевых масок.

Взято: Тут

+169618
  • 0
  • 7 545
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno