Devil

Священные чернила ( 11 фото )

Арнольд Седрик был в командировке в Таиланде, когда впервые увидел рабочего судостроительного завода, покрытого татуировками с ног до головы. Именно с этого момента и началось знакомство Арнольда с традиционными татуировками Янт, история которых насчитывает вот уже сотни лет.
Ниже представлена подборка из самых ярких и запоминающихся снимков фотопроекта Арнольда "Священные чернила".

Священные чернила

Священные чернила

Арнольд создал фотопроект "Священные чернила", посвятив 4,5 года своей жизни Таиланду. Автор стремился раскрыть традицию нанесения татуировок Янт во всей её полноте, начиная с грандиозных церемоний приверженцев традиции и заканчивая редкими тату, которые можно обнаружить только в определённых частях страны.

Священные чернила

Тату Янт содержат в себе элементы буддизма, анимизма, брахманизма и индуизма. Корни традиции уходят в 9-й век, и существуют даже исторические сведения о солдатах, тело которых покрывали татуировки, нанесенные для защиты человека в бою (16 и 17 столетия).

Священные чернила

До сих пор считается, что татуировки Янт обладают магической силой. В одно время, когда эта традиция набирала популярность, татуировки даже считались символом бандитов или убийц.

Священные чернила

Янты привлекли международное внимание, когда Анджелина Джоли сделала 2 татуировки во время поездки в Бангкок. Теперь туристы ездят туда специально, чтобы украсить своё тело. Субкультура привлекла большой интерес средств массовой информации.

Священные чернила

"Я хотел показать что-то более сокровенное, чем просто тату", - говорит Арнольд. "Я выбрал 25 человек, а затем сузил количество участников до 15, оставив наиболее интересных личностей. Я хотел узнать о них все"

Священные чернила

Во время работы над проектом, он познакомился с людьми, для которых Янты стали образом жизни. Среди них были боксер, монах, строитель, полицейский, и водитель такси. Он также подружился с мастерами тату, которые пустили его за кулисы сложных церемоний, являющиеся частью процесса нанесения татуировки.

Священные чернила

"Чернила представляют собой традиционную китайскую тушь, но не содержат ни золу, ни змеиный яд", - объясняет Арнольд. "В них присутствует так называемая смесь вуду, что-то наподобие ведьминого зелья. Хотя ходят действительно дикие слухи о некоторых мастерах, использующих трупное масло, получаемое из мертвецов".

Священные чернила

Но приоткрыть завесу этой таинственной традиции было не так уж просто. По словам Арнольда, если у вас нет татуировок, то люди будут очень подозрительно относиться к вам и могут даже не впустить вас.

Священные чернила

Арнольд также описал проект как интеллектуальное путешествие. Он всегда интересовался суевериями и предрассудками, а глубокое погружение в субкультуру Янт помогло ему понять многое о его роли в тайском обществе, не смотря на то, что традиция нанесения Янт превращается в коммерческое явление.

Священные чернила

"Татуировки Янт становятся все более популярными на подобие Западной тату-мании. Но духовный аспект практики в современном обществе еще не утерян и Таиланд, несомненно, будет сохранять его изо всех сил, предотвращая превращение традиции в пустое веяние моды", - пишет Арнольд.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 630
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno