sultanvulkan

Коронавирус в Германии — последние новости сегодня 2 марта 2020: Страна закрыта на карантин, более 1900 заболевших, пустые улицы, работа учреждений остановлена ( 4 фото )

В Германии число подтвержденных случаев коронавируса достигло 150

Число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Германии выросло до 150, сообщил институт Роберта Коха.

В воскресенье институт сообщал о 129 случаях.

«В Германии на сегодняшний день подтверждены 150 случаев инфекции вирусом SARS-CoV-2», — говорится в сообщении института, ведущего статистику заболеваний коронавирусом в стране.

Коронавирус в Германии — последние новости сегодня 2 марта 2020: Страна закрыта на карантин, более 1900 заболевших, пустые улицы, работа учреждений остановлена геополитика

Заражения зафиксированы в десяти федеральных землях из 16. Наибольшее число — в крупнейшей земле Северный Рейн — Вестфалия (86), далее следует Бавария (25), с которой началось распространение болезни по Германии, потом Баден-Вюртемберг (19) и Гессен (10). Отдельные случаи зафиксированы в Бремене, Гамбурге, Нижней Саксонии, Рейнланд-Пфальце и Шлезвиг-Гольштейне.

На западе Германии подтвердили четыре случая заражения коронавируса среди детей.

Все четыре ребенка являются воспитанниками детского сада в округе Хайнсберг, одна из воспитательниц которого заболела вызванной коронавирусом пневмонией.

Все зараженные дети находятся в удовлетворительном состоянии.

В целом этот детский сад посещают 114 детей, 100 из них проверили на наличие коронавируса.

Коронавирус в Германии — последние новости сегодня 2 марта 2020: Страна закрыта на карантин, более 1900 заболевших, пустые улицы, работа учреждений остановлена геополитика

Кроме того, коронавирус зафиксировали у воспитателя группы продленного дня в одной из начальных школ Бонна, он находится на домашнем карантине.

По состоянию на 29 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 85 187 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2924 — летальные. Выздоровели уже 39545 человек.

На территории Европы зарегистрировано 1123 случаев заболевания COVID-19 в 27 странах

За сутки число зараженных коронавирусом в ФРГ почти удвоилось

В Германии подтверждено 129 случаев заражения коронавирусом. Глава МВД не исключает, что в качестве крайней меры в отдельных городах и регионах может быть введен карантин.

Число зараженных вирусом SARS-CoV-2 в Германии резко подскочило за последнее время. При том что еще утром в воскресенье, 1 марта, было известно о 66 случаях инфицирования,к вечеру того же дня число заразившихся составило 129 жителей ФРГ — в федеральных землях Баден-Вюртемберг, Бавария, Бремен, Гамбург, Гессен, Нижняя Саксония, Северный Рейн — Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Шлезвиг-Гольштейн.

Коронавирус в Германии — последние новости сегодня 2 марта 2020: Страна закрыта на карантин, более 1900 заболевших, пустые улицы, работа учреждений остановлена геополитика

В Баден-Вюртемберге школьникам, учителям, многим чиновниками и полицейским, вернувшимся из одного из кризисных регионов распространения вируса, предписано оставаться дома и после окончания каникул по случаю карнавала, причем независимо от наличия симптомов заболевания. Некоторые из этих требований распространяются и на Баварию. Кризисными регионами министерство внутренних дел во внутреннем циркуляре называет провинцию Лоди в Ломбардии и город Во в провинции Падуя на севере Италии, а также отдельные регионы Китая, Ирана и Южной Кореи, передает агентство dpa.

Возможно введения карантина городов

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) в интервью газете Bild am Sonntag не исключил введения карантина для городов и целых регионов — однако лишь в качестве последнего средства борьбы с коронавирусом.

Между тем федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn) подчеркнул, что в четырех из пяти случаев обнаружения вируса вызываемое им заболевание COVID-19 (Corona Virus Disease 2019) протекает мягко или даже вовсе без симптомов.

В магазинах пустеют полки

В некоторых немецких супермаркетах народ ажиотажно скупает продукты — даже в тех федеральных землях, где еще не было подтвержденных случаев инфицирования. В больших количествах закупаются продукты с длительным сроком хранения и напитки, но в то же время кое-где опустели и полки с тряпками для протирки или средством для дезинфекции.

По данным свежего социологического опроса, распространение вируса SARS-CoV-2 влияет на намерение 35 процентов немцев отказаться от поездок за границу. Таковые результаты исследования, проведенного институтом изучения общественного мнения Kantar для газеты Bild am Sonntag.

В Берлине зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

Коронавирус в Германии — последние новости сегодня 2 марта 2020: Страна закрыта на карантин, более 1900 заболевших, пустые улицы, работа учреждений остановлена геополитика

В этот же день появится информация о проверке на коронавирус сотрудников аквапарка Tropical Islands, расположенного в 50 километрах от Берлина. Его посетил турист из другого региона Германии, у которого впоследствии обнаружили вирус. Всего в Tropical Islands работают 600 сотрудников, парк способен принять до 6000 посетителей в день.

Десятая земля

Берлин стал десятой (из 16) федеральных земель Германии, в которой зафиксировано заражение коронавирусом. Число зараженных вирусом SARS-CoV-2 в Германии резко увеличилось за один день. Еще утром 1 марта было известно о 66 случаях инфицирования, к вечеру того же дня число заразившихся превысило 130 человек.

В Баден-Вюртемберге школьникам, учителям, многим чиновниками и полицейским, вернувшимся из одного из кризисных регионов распространения вируса, предписано оставаться дома и после окончания каникул по случаю карнавала, причем независимо от наличия симптомов заболевания. Некоторые из этих требований распространяются и на Баварию. Кризисными регионами министерство внутренних дел во внутреннем циркуляре называет провинцию Лоди в Ломбардии и город Во в провинции Падуя на севере Италии, а также отдельные регионы Китая, Ирана и Южной Кореи.

Возможно введение карантина для городов

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) в интервью газете Bild am Sonntag не исключил введения карантина для городов и целых регионов, но лишь в качестве последнего средства борьбы с коронавирусом.

Между тем федеральный министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn) подчеркнул, что в четырех из пяти случаев обнаружения вируса вызываемое им заболевание COVID-19 (Corona Virus Disease 2019) протекает мягко или даже вовсе без симптомов.

Взято: Тут

+295797
  • 0
  • 7 678
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno