Turion

Землю ждёт глобальное похолодание — прогнозы экспертов ( 1 фото )


Землю ждёт глобальное похолодание — прогнозы экспертов Интересное

Недавно астрофизики сделали неожиданное заявление: нашу планету ожидает не глобальное потепление, а глобальное похолодание. Деятельность человека, приводящая к усилению парникового эффекта, на самом деле играет ничтожно малую роль в изменении климата. Гораздо больше Земля подвержена влиянию из космоса. И, как утверждают астрофизики, в 2020 году начнётся период солнечного минимума, который приведёт к снижению температуры на планете.

Большое влияние на земной климат оказывает солнечная активность. По последним наблюдениям, Солнце вступило в фазу низкой активности, которая продлится до 2030 года. Это грозит нашей планете сильными холодами и усилением вулканической деятельности.

Математики из УрФУ и вовсе предрекли скорое наступление Малого ледникового периода. По расчётам учёных, происходящее таяние льдов приведёт к увеличению уровня воды в Мировом океане. Это нарушит течение Гольфстрима и других водных потоков. В результате произойдёт снижение годовой температуры по всей Земле.

Ледниковые периоды случались на нашей планете не один раз, и это является естественным процессом. Учёные пока не могут назвать точные даты наступления нового глобального похолодания, но некоторые признаки изменения климата можно наблюдать уже сейчас.

Признаки похолодания

В 2019 году многие страны столкнулись с экстремальными холодами. В США наступили «сибирские» морозы, и столбик термометра в некоторых штатах опустился ниже -30. Неожиданные природные явления наблюдались в тёплых странах: так, в Австралии впервые за 30 лет выпал снег, а в Мексике прошёл сильный град.

Снегопады также обрушились на Алжир и Марокко. В Африке снег стал выпадать лишь в последние несколько лет, что свидетельствует о смене климата в регионе.

Учёные обратили внимание на внезапный рост ледника в Западной Гренландии. Возможной причиной его роста является снижение температуры воды в заливе Диско. Это ещё один признак приближения ледникового периода.

Но не только деятели науки предупреждают о глобальном похолодании. Многие экстрасенсы сообщают о грядущих климатических катастрофах.

Что говорят ясновидящие?

Финалистка «Битвы экстрасенсов» Нонна Хидирян предсказывает, что в скором будущем человечество столкнётся с экстремальными холодами. Снег будет лежать круглый год, а урожаи погибнут.

Несколько лет назад наступление суровой зимы предсказала сербская ясновидящая Верица Обренович. Провидица говорила, что холода повлекут за собой гибель растительного и животного мира. О катастрофическом изменении климата также предупреждает астролог Светлана Драган. Видения экстрасенсов удивительно похожи: все они предрекают экстремальные холода в Европе и Америке, голод и беды из-за неурожая.

Последствия похолодания

Учёные более оптимистичны в своих прогнозах. Человечество уже не раз сталкивалось с изменением климата. Сохранились исторические свидетельства о холодах в XVII веке, о похолодании в 1816 году после извержения вулкана Тамбора. Хотя эти природные катаклизмы каждый раз приводили к сильному неурожаю, человечество успешно справлялась с обрушившимися трудностями.

Глобальное похолодание не так опасно, как потепление. Оно не вызовет подъёма уровня Мирового океана, не приведёт к наводнениям. Как только закончится фаза солнечного минимума, столбик термометра вновь поползет вверх. Ожидается, что уже в 2030 году климат начнёт восстанавливаться.

И всё же учёные признаются: полностью спрогнозировать развитие событий невозможно. Поэтому кто знает, чем обернётся для человечества резкое похолодание?

Взято: Тут

+302948
  • 0
  • 13 265
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno