Zuluzahn

12 уникальных акций от разных брендов, за которые хочется сказать спасибо ( 6 фото )


12 уникальных акций от разных брендов, за которые хочется сказать спасибо Интересное

Уже давно развеян миф об эгоистическом счастье и доказано, что помощь другим делает нас счастливее и стимулирует выработку эндорфинов. Кроме того, бескорыстные поступки повышают самооценку и позволяют гордиться собой. Отчасти поэтому в наше время филантропия играет важную роль в социальной жизни людей. Различные компании, ведущие мировые бренды и крохотные магазинчики тоже не хотят отставать и всеми силами стараются сделать наш мир чуточку лучше.

Мы в chert-poberi.ru были в восторге, когда узнали, сколько уникальных благотворительных акций проводится в разных странах. Вот 12 самых трогательных из них. А в конце статьи вас ждет бонус, доказывающий, что необязательно быть огромной империей, чтобы вершить добрые дела.

Два года назад McDonald’s придумал, как оригинально поздравить женщин с 8 Марта. Компания перевернула свой логотип на уличных баннерах, упаковке и в соцсетях. Так из буквы M получилась буква W (англ. woman — «женщина»).

Dove снял рекламный ролик, чтобы поддержать японских молодых девушек и поднять их самооценку. Ведь по статистике только 7 % юных японок уверены в себе.

Перед Новым годом IKEA проводила акцию, участвовать в которой могли все покупатели. Нужно было приобрести товар и оставить его в специальном месте, а компания передавала подарки пожилым людям и детям с тяжелыми заболеваниями. Сейчас российский филиал IKEA запустил новый проект: теперь на сайте компании есть раздел под названием «Домой с другом». Здесь можно увидеть фотографии собак и кошек, которые ищут дом, и забрать кого-нибудь из них с собой.

12 уникальных акций от разных брендов, за которые хочется сказать спасибо Интересное

На прошлый Новый год Lego запустил, пожалуй, самую оригинальную акцию, в которой мог принять участие каждый. Нужно было лишь собрать какую-нибудь фигуру из конструктора и выложить результат в соцсети. За каждый такой пост компания жертвовала один набор на благотворительность.

Прошедшим летом сеть магазинов «Дикси» решила помочь бездомным животным и устроила акцию по сбору кормов для собак и кошек. При помощи небезразличных покупателей было собрано 6,5 т кормов.

Минувшей осенью японская компания Bandai Namco, занимающаяся разработкой и продажей видеоигр, провела нетривиальную акцию: все желающие могли расплатиться за новую игру кровью и стать донором.

12 уникальных акций от разных брендов, за которые хочется сказать спасибо Интересное

В 2018 году на День Земли Adidas устроил экологическую акцию и выпустил футбольную форму из пластика, выловленного в океане. Все 23 команды Высшей футбольной лиги поддержали идею и надели одежду на выходные.

Фонд «Ночлежка» придумал оригинальный способ обратить внимание на проблемы бездомных людей. Он создал «бездомный» баннер, разместить который у себя на странице может любой человек или медиаресурс. Кликнув на баннере, можно перейти на сайт фонда, где опубликованы видеоролики с реальными историями людей, оставшихся без крыши над головой.

В конце 2018 года Disney запустил массовый флешмоб в соцсетях: люди выкладывали свои фото с импровизированными ушами Микки Мауса. А компания отправляла $ 5 за каждое фото в благотворительный фонд Make-A-Wish. Он занимается исполнением желаний тяжелобольных детей.

12 уникальных акций от разных брендов, за которые хочется сказать спасибо Интересное

Площадка «Питомцы Mail.ru» и производитель кормов для животных Purina создали квест для детей, который обучит ответственно относиться к братьям нашим меньшим и подготовит к появлению в доме питомца.

Модный дом Balenciaga не смог остаться в стороне и решил помочь Австралии, пострадавшей от свирепых пожаров. Бренд выпустил линию одежды с изображением коал, а все деньги от продажи вещей перечисляет в благотворительные организации.

Еще в 2012 году Samsung создал приложение, подсчитывающее количество пройденных километров. За каждую тысячу метров перечислялись деньги в фонд помощи детям.
А в январе этого года компания представила новую экологичную упаковку, из которой можно смастерить тумбочку, столик и даже домик для кота.

12 уникальных акций от разных брендов, за которые хочется сказать спасибо Интересное

Бонус: даже маленький магазин может сделать много добра

12 уникальных акций от разных брендов, за которые хочется сказать спасибо Интересное

Канадский книжный магазин стал домом для уличных кошек. Многие посетители приходят специально, чтобы пообщаться с пушистыми жителями или усыновить животных. Уже более 30 котиков нашли себе хозяев благодаря добрым владельцам магазина.

А какие благотворительные акции встречались вам? Участвовали ли вы в них?

Взято: Тут

+187514
  • 0
  • 7 234
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno