Fern

По Украине решение принято: какую модель будет реализовывать Козак в Донецке и Киеве? ( 4 фото )


По Украине решение принято: какую модель будет реализовывать Козак в Донецке и Киеве? Политика

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Российское руководство уяснило, что с действующим украинским режимом каши не сваришь. Было принято компромиссное решение – Украина должна выполнять Минские соглашения, а тем временем Россия будет по возможности восстанавливать торгово-экономические отношения с Киевом и уж точно с Донбассом. Такое мнение высказал генеральный директор Центра политической информации политолог Алексей Мухин в комментарии Новостному агентству «Харьков».

Владислав Сурков, бывший помощник российского президента Владимира Путина,  больше не будет заниматься вопросами сотрудничества с соседним государством. Теперь все задачи, связанные с Украиной и Донбассом, будут сконцентрированы в руках бывшего вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака, который в январе 2020 года получил должность заместителя главы администрации президента Путина.

В связи с такими кадровыми перестановками многие задаются вопросами: что будет дальше и изменятся ли российско-украинские отношения? Еще один из вопросов, которые волнуют общество, – не перестанет ли Россия помогать Донбассу и поддерживать его? Новостное агентство «Харьков» выяснило, чего ждать от замглавы администрации президента Дмитрия Козака.

По Украине решение принято: какую модель будет реализовывать Козак в Донецке и Киеве? Политика

Восстановить торгово-экономические отношения

Генеральный директор Центра политической информации политолог Алексей Мухин в комментарии Новостному агентству «Харьков» отметил, что политика в отношении Украины и Донбасса со стороны России уже изменилась:

«Телегу не надо ставить впереди лошади. С одной стороны, российское руководство уяснило, что с действующим украинским режимом каши не сваришь. Зеленский фактически превращается в «Порошенко 2.0», что прискорбно.  Но с другой стороны, эскалация вооруженного конфликта на границе государства не в интересах российского руководства», – сказал Алексей Мухин.

По Украине решение принято: какую модель будет реализовывать Козак в Донецке и Киеве? Политика

Судя по всему, заметил политический эксперт, было принято компромиссное решение: Украина должна выполнять Минские соглашения, а тем временем Россия будет по-возможности восстанавливать торгово-экономические отношения и с Украиной, и уж точно с Донбассом.

«Потому что прежде всего это необходимо людям, которые проживают на этих территориях. Дмитрий Козак, я так понимаю, и будет реализовывать эту модель. Это вполне вероятно», – сказал Мухин.

На вопрос о вбросах в Сети об оставлении Россией Донбасса, Мухин заметил, что о так называемой сдаче Донбасса он слышит еще с 2014 года, с начала конфликта, однако РФ в течение всех шести лет поддерживает Донецкую и Луганскую народные республики.

Запустить все предприятия Донбасса

Политолог, общественный деятель, кандидат политических наук Сергей Марков в комментарии tsargrad.tv рассказал о трех основных задачах России в Донбассе и описал, каким может быть развитие украинского направления. По мнению политолога, в первую очередь надо по-настоящему запустить экономический рост в Донбассе:

«Донбасс – это очень экономически развитая часть Восточной Европы. И если для предприятий найти нормальные рынки сбыта, то там будут очень хорошо работать, люди будут достаточно получать – как в Приднестровье, где уровень жизни выше, чем в Молдове. Можно добиться, чтобы в Донбассе уровень жизни стал выше, чем у украинцев. Все предприятия запустить. Для этого нужно найти им рынки сбыта. Где-то вдалеке от американских санкций».

По Украине решение принято: какую модель будет реализовывать Козак в Донецке и Киеве? Политика

Также, по мнению эксперта, надо вдохнуть оптимизм в народ Донбасса, чтобы люди понимали, что Россия их не бросит и всегда поддержит: «Там крепкие люди, но у них до сих пор есть подозрения, что Донбасс могут сдать. Этот оптимизм людей Донбасса тоже очень важная вещь».  Третий пункт,  который нужно выполнить, – создать систему борьбы за умы на Украине.

«Нужно запустить несколько телеканалов, которые могут быть посвящены только украинской проблематике, в том числе на русском языке. Один условно православный, поскольку киевская хунта органично является антиправославной. Второй – такое левое социалистическое направление социальной справедливости, поскольку киевский режим является еще и жестко антисоциальным, олигархическим. И третьим мог бы быть очень демократический канал, поскольку киевская хунта является очевидным антидемократическим политическим образованием», – предлагает Марков, добавив, что дополнить их могли бы радиостанции.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+152415
  • 0
  • 4 798
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno