nomad1989

Порча с кладбищенской землей чуть не погубила мою подругу – мистическая история ( 1 фото )


Порча с кладбищенской землей чуть не погубила мою подругу – мистическая история Интересное

Пять лет назад одна моя подруга пригласила меня на свадьбу – сын у нее женился. Мать была этому очень рада – наконец-то Виктор угомонился, а то до 30 лет все по бабам бегал. Она уж думала, что непутевый он у нее, непригодный к семейной жизни, а тут, смотри-ка, Настю встретил, и как отрезало все.

Повстречались они недолго, месяца два всего, а потом он ей предложение сделал, ну и вот свадьбу играли. Удивительно, но его не остановило даже то, что Настя уже была в разводе и одна растила пятилетнего сына. Что до родителей, парня, то они были только рады уже готовому внуку.

После свадьбы молодые поселились отдельно, родители Виктора подарили им двухкомнатную квартиру в только что отстроенном доме. Действительно царский подарок, что и говорить.

Когда немного обустроились, то решили, как полагается, справить новоселье, на которое тоже собрались родственники и близкие друзья. Многих из них я знала, но кое-кто был мне незнаком. Например, я впервые видела двоюродную сестру мужа моей подруги.

Она приехала со своей дочерью, приходившейся, стало быть, Виктору троюродной сестрой. Я запомнила их потому, что они подарили молодой семье растение, которое называется Аморфофаллус, а у меня дома тоже есть целых три таких.

Растение довольно специфичное, весной прячущийся в земле клубень выпускает цветонос, действительно похожий на фаллос, и только потом появляются листья. Запах у цветка довольно сильный и не слишком приятный, редко кто рискнет держать его у себя дома.

Я заметила, что цветочный горшок был довольно большим, и сказала Насте, что нужно бы пересадить растение в другой, поменьше, я знаю, что аморфофаллус намного лучше чувствует себя в несколько стесненных условиях.

Но дарители почему-то обиделись на мое замечание, они сказали, что комментировать чужие подарки неприлично, причем сделали это в довольно агрессивной форме. Ну, я замолчала и не стала настаивать.

Сказала только, что если будут какие-то проблемы с цветком, то я всегда буду рада помочь советом. А цветочный горшок занял свое место в новой квартире.

Спустя пару месяцев подруга начала жаловаться, что у молодых в семье не все ладно. По ее словам, они без конца ссорились и выясняли отношения. А еще, насколько я поняла из ее слов, и в интимном плане у них не все обстояло благополучно.

Ну, да не мое это дело, хотя я и постаралась успокоить подругу, сказав, что перемелется – мука будет, ну и еще что-то, что обычно говорят в таких случаях. А в конце лета Настя неожиданно позвонила мне и попросила разрешения приехать посмотреть на мои цветы.

Конечно, я согласилась. Вечером Настя зашла ко мне в гости и удивилась. Она сказала, что ее аморфофаллус выглядит совсем не так – и показала фотографию.

Должна признать, что вид растения и вправду показался мне каким-то странным, но я подумала, что это все из-за того, что оно находится в слишком просторном горшке, и снова посоветовала Насте пересадить его. Заодно девушка поделилась своей радостью, оказывается, она была уже на четвертом месяце беременности.

Через два дня Настя снова позвонила и сказала, что растение она пересадила по моему совету. Вот только когда землю раскопала, нашла там непонятный матерчатый мешочек с чем-то высохшим внутри.

Так вместе с этим мешочком и пересадила, спрашивала, не знаю ли я, что это может быть за удобрение какое-то особое? Честно сказать, я о таких удобрениях никогда не слышала, даже не могла ей ничего ответить. Ну, пересадила, и ладно.

А еще через неделю подруга прибежала ко мне ужасно расстроенная и сказала, что Настю увезли в больницу, у нее случился выкидыш.

Прошло еще пару недель. И я узнала, что на Настю свалилось новое несчастье. Она подхватила какую-то заразу, от которой руки ее начали покрываться мокнущими язвами. Дерматолог прописал какую-то мазь, но она почти совершенно не помогала.

Прошло еще несколько месяцев, возможно, около года. Настя продолжала лечить руки. Но безуспешно, никакие лекарства не помогали. Врачи начали подозревать, что заболевание это носит психосоматический характер, тем более что Виктор ушел из семьи.

Не просто ушел – к другой женщине. И знаете к кому? Вот к той самой своей дальней родственнице, троюродной сестре. Да-да. То самой, которая приезжала на новоселье вместе с матерью, и цветок они еще подарили.

Вся семья была в шоке – как моя подруга не пыталась вразумить своего сына, как ни объясняла, что родственники они, не по-людски это, он твердо стоял на своем – люблю, мол, и не могу без нее жить. И все тут.

Не остановило его даже то, что родители твердо сказали, что другой невестки, кроме Насти, они знать не хотят, и что в родном доме запретили появляться. Хлопнул дверью и уехал к новой пассии.

А та и рада. Подруга мне потом уже рассказала, что, оказывается, она с детства за ним бегала, да только Виктор относился к ней, как к сестре. А тут вон как повернулось. Ох, неспроста это – что за чертовщина? Я и ляпни, нет ли тут приворота какого, ну не может же быть все так неожиданно?

Подружка моя странно посмотрела на меня, и похоже, что эта мысль запала ей в голову. Ну, посидели мы с ней еще немного, потом она уехала домой, и какое-то время мы не общались – недели три примерно.

А потом она снова приехала ко мне вечером и рассказала следующее. Чтобы не запутаться буду излагать события в хронологическом порядке.

Девица эта, к которой Виктор ушел, была единственной дочкой у своей матери, да еще поздним ребенком – та родила ее уже, когда совсем надежду потеряла. Неудивительно, что женщина баловала свое чадо и ни в чем ему не отказывала.

Вот и выросла капризная принцесса, привыкшая к тому, что все ее желания немедленно исполняются. И надо ж было такому случиться, что влюбилась она в Виктора.

Несколько лет она безуспешно пыталась обратить на себя его внимание, да только, как я уже говорила, парень, несмотря на свою любвеобильность, видел в ней всего лишь младшую сестру.

Удивительно, но, несмотря на то, что девушка внешне является очень привлекательной и при желании могла бы найти себе любого ухажера, она даже не смотрела в другую сторону, вбив себе в голову, что Виктор должен принадлежать только ей.

Известие о его женитьбе подействовало на нее просто ужасно, она даже пыталась покончить с собой и перерезала себе вены. К счастью, девушку спасли, но она продолжала твердить, что без Виктора она жить не будет. Вот тогда-то мать и пообещала ей, что очень скоро Виктор разведется с женой и буде жить с ней.

Выяснилось это случайно. Подруга моя повезла Настю к какой-то бабке – руки лечить. Обычные-то врачи от нее отказались, рекомендовали пить успокаивающие и все. Бабка эта, как Настю увидела, побледнела вся, затряслась, а потом сказала, что за ней мертвые стоят.

Ну, женщины ничего не поняли, конечно, начали выяснять. Бабка эта и сказала, что болезнь эта не просто так – на Настю порчу навели с использованием кладбищенской земли. Велела подумать, что и как может быть с землей связано, а потом уже к ней приходить и привезти это. Что «это» она и сама не знала.

В полной растерянности Настя со свекровью поехали домой, а потом несколько дней ломали голову. Вот тогда-то Настя и вспомнила про тот самый мешочек в горшке цветочном. Ну, они схватили этот аморфофаллус и к бабке отвезли.

Та надела перчатки и фартук, вынесла горшок на улицу, подстелила какую-то ветошь и вытряхнула на нее все аккуратно. Действительно – мешочек. Развернули его, достали содержимое – бабка как глянула, так и сказала, что это высушенный половой орган кролика, сверху черной нитью обмотанный.

А земля в цветочном горшке, очевидно, была с могилы набрана. Настя к ней голыми руками прикасалась – отсюда и болезнь ее странная. Чтобы проверить свои подозрения, бабка пошептала над водой что-то и плеснула на землю – а оттуда пар пошел.

Так и есть. Старуха аккуратно все свернула и отправила женщин домой, сказала, что она знает, что делать дальше, а им на то смотреть без надобности.

Уже через несколько дней корочки на руках у Настеньки начали подсыхать, и зуд прекратился. Скоро и Виктор начал звонить: прощения просить, каяться, говорить, что не знает, что на него нашло такое. От девицы той он сразу ушел, к родителям попросился пожить, пока Настя его не простит.

Ну, она простила его, понятно. Теперь они снова живут вместе. Что же касается той двоюродной сестры и дочки ее, то подруга моя сразу им позвонила и сказала, чтобы они навсегда забыли об их существовании и больше даже не думали на пороге появляться.

Взято: Тут

+3891159
  • 0
  • 14 064
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno