Daladred

А вдруг ты не знал ( 16 фото )

Есть на свете вещи, о которых никто не задумывается. Но когда человек натыкается на подобного рода факты, обычно он застывает в изумлении. Мы собрали для вас более десятка любопытных фактов, от которых у вас точно приподнимутся брови, а с губ сорвется возглас изумления или что-нибудь покрепче. Все-таки в удивительном мире мы живем!

А вдруг ты не знал   Интересное

А вдруг ты не знал   Интересное

Если задуматься, получается, что мозг сам себя так назвал Мозг — самозванец.

А вдруг ты не знал   Интересное

На самом деле мы никогда ни к чему не прикасаемся Из-за структуры и состава атомов, законов квантовой физики и того факта, что электроны имеют отрицательный заряд, электроны, из которых состоят наши тела, никогда по-настоящему не касаются других электронов: они лишь очень-очень близко приближаются друг к другу.

А вдруг ты не знал   Интересное

Если два ребенка зачаты одновременно, но один из них родился раньше срока, этот малыш будет старше второго И это даже несмотря на то, что они одновременно развивались в утробе. Аналогично, если в США и в Великобритании в один и тот же момент родилось два ребенка, у них могут быть разные даты рождения.

А вдруг ты не знал   Интересное

Разница между 1 миллионом секунд и 1 триллионом секунд составляет почти 40 тысяч лет Один миллион секунд — это 11,5 суток. Один миллиард секунд — это 31 и 3/4 лет. Один триллион секунд — это 31 710 лет. Взрыв мозга.

А вдруг ты не знал   Интересное

То, что Луна, если смотреть на нее с Земли, кажется почти равной Солнцу по размеру во время солнечного затмения, — совершенно случайное космическое совпадение

А вдруг ты не знал   Интересное

Джон Тайлер был 10-м президентом США. Он родился в XVIII веке. Сейчас еще живы двое его внуков У Джона Тайлера в 63 года родился сын. У этого сына родились дети в еще более позднем возрасте, поэтому так получилось, что двое внуков Тайлера еще живы, и это при том, что сам Тайлер родился примерно через 20 лет после подписания Декларации независимости США.

А вдруг ты не знал   Интересное

За всю жизнь человек производит достаточно слюны, чтобы наполнить два бассейна В среднем за свою жизнь человеческий организм производит примерно 20 тысяч литров слюны. Этим можно наполнить два стандартных бассейна или 53 ванны.

А вдруг ты не знал   Интересное

Сегодня ваше тело почти полностью состоит из совершенно других атомов, чем год тому назад Требуется всего лишь около года, чтобы 98% атомов в вашем теле сменилось на другие. Так что, по сути, каждый год вы становитесь совершенно другим человеком.

А вдруг ты не знал   Интересное

Когда-то вы были самым младшим во Вселенной Если задуматься, на какую-то долю секунды вы были самым новорожденным из всех новорожденных в мире.

А вдруг ты не знал   Интересное

Число возможных комбинаций стандартной колоды из 52 карт превышает количество атомов на Земле Наша планета, включая все, что на ней находится, состоит примерно из 10^50 атомов. Но существует 8,0658e+67 возможных комбинаций карточной колоды, что значительно превышает число атомов на Земле. Это настолько большое число, что аналогия с количеством песчинок, которые помещаются в Большой Каньон, даже частично не способна его выразить.

А вдруг ты не знал   Интересное

Ближайший от вас человек справа — это самый дальний от вас человек слева Если учитывать только поверхность Земли и отсчитывать по кругу, это фактически верное утверждение.

А вдруг ты не знал   Интересное

У экс-президента США Барака Обамы больше премий «Грэмми», чем у певицы Кэти Перри Да, у Обамы на счету две победы на «Грэмми» (в номинации «Художественная речь» за его мемуары), а у певицы Кэти Перри было много номинаций, но ни одной премии она так и не получила. Даже у президентов Джимми Картера и Билла Клинтона больше «Грэмми», чем у Кэти Перри.

А вдруг ты не знал   Интересное

Человек, изучающий атомы, — эт
о просто скопление атомов, пытающихся осознать себя Странно, правда?

А вдруг ты не знал   Интересное

Понятие «безумный шляпник» родилось от того, что раньше при производстве шляп использовалась ртуть, ядовитые пары которой заставляли шляпников вести себя странно Нет точных сведений, с какого момента выражение «безумный шляпник» (mad hatter) прочно вошло в английский язык, но известно, что многие, кто занимался изготовлением шляп в XIX веке, в процессе использовали ртуть. Из-за того, что шляпники постоянно и подолгу подвергались воздействию этого ядовитого вещества, у них проявлялись симптомы ртутного отравления, которые включали мышечные судороги, снижение когнитивной функции и другие признаки, которые можно было по ошибке принять за безумие. Фраза использовалась еще задолго до выхода в свет «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, так что не он ее придумал.

А вдруг ты не знал   Интересное

Если бы пчелы получали американскую минимальную оплату труда за свою работу, баночка меда стоила бы 182 тысячи долларов Среднестатистическая пчела производит примерно 1/12 чайной ложки меда за свою жизнь, которая обычно длится 120-150 дней. Активность пчел приходится только на определенное время в году, и они начинают собирать нектар лишь через 22 дня после рождения. Если бы пчелы получали деньги за свой труд, мед стоил бы неподъемных денег.

Взято: Тут

+4501210
  • 0
  • 15 365
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno