MichaelEi

"Санкции обошлись ЕС столь же дорого, сколь и России": Пушков раскрыл, как Европа "попала в собственную ловушку" ( 1 фото )


"Санкции обошлись ЕС столь же дорого, сколь и России": Пушков раскрыл, как Европа "попала в собственную ловушку" геополитика

Президент Франции Эммануэль Макрон подвел печальные итоги санкционной политики. Французский лидер пришел к выводу, что "санкции обошлись ЕС столь же дорого, сколь и России". Однако никакого результата не принесли. Сенатор Алексей Пушков констатировал, что Европа "попала в собственную ловушку", и не знает, как из нее выйти.

Итоги санкций

Европа попыталась подвести итоги санкционной политики. Выяснилось, что никакого "положительного результата" добиться не удалось. Об этом заявил на днях президент Франции Эммануэль Макрон. Сенатор Алексей Пушков рассказал, как Европа "попала в собственную ловушку".

"Макрон признал: санкции обошлись ЕС столь же дорого, сколь и России, но не дали "позитивного результата". Уточним: политически результат нулевой. Настаивать на этом курсе нет смысла, а как выйти из тупика, в Евросоюзе не знают. Тот случай, когда ловец попал в собственную ловушку", - написал Алексей Пушков в своем Twitter.

После этого сенатор уточнил, что Европа постоянно выдвигает России какие-то новые условия, которые якобы нужны для "полноценного диалога". При этом там плохо понимают, что это приводит к противоположному результату: наша страна лишь все больше отдаляется от Европы, но не спешит выполнять ее условия. Пушков считает, что пока лишь один европейский политик понимает, что Европа может совсем "потерять Россию". Им стал французский президент Макрон.

Очередное пророссийское заявление французский политический лидер сделал на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Макрон сказал, что санкции оказались бесплодными и лишь отдалили Россию.

"У нас накопились замороженные конфликты, система недоверия, конфликты в области кибербезопаности, санкции, которые абсолютно ничего не изменили в России. Я не предлагаю их снять, я только констатирую. Наши санкции и контрсанкции стоят нам, европейцам, так же дорого, как и России, для результата, который не является слишком позитивным", - заявил Макрон.

Макрон убежден, что Европа не должна блокировать и игнорировать Россию, лучше попытаться наладить диалог с нашей страной. Он сказал, что Россия - постоянный член Совбеза, поэтому Европа должна "взять на себя ответственность" и "начать диалог", передает РИА Новости.

Критика Макрона

Еще осенью 2019 года Макрон позволил себе смелое высказывание. Президент Франции дал большое интервью изданию The Economist, в котором заявил, что Европа находится на краю пропасти. По словам французского лидера, европейцам пора самим позаботиться о себе и начать контролировать свою судьбу. Страны блока больше не могут рассчитывать на военную помощь от США и чувствовать себя защищёнными. По координации сил в альянсе договориться становится все сложнее. Президент Франции заявил о "смерти мозга НАТО".

Через неделю к высказываниям французского лидера присоединился депутат бундестага. Удивительно, но в интервью Der Spiegel немецкий политик почти повторил слова Макрона. По мнению Юргена Триттина, взаимодействие в альянсе практически невозможно, НАТО находится на грани распада. Многие пытаются сделать вид, что всё идёт по-старому. Но на самом деле европейские политики ностальгируют по альянсу многолетней давности.

"НАТО можно приукрашивать, как делает это министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. А можно трезво констатировать: альянс теряет свою целостность", - заявил Триттин.

Депутат согласен с Макроном: европейцам пора самим позаботиться о себе. Членам альянса нужно развивать свои сильные стороны и заботиться о безопасности своих государств.

"Это было бы противоположностью "смерти мозга" - но в первую очередь преодолением ностальгии по НАТО в пользу реальной политики. Пришло время быть честными", - заявил Триттин.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 180
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno