Faizilla

День святого Валентина – фальшивый коммерческий проект ( 1 фото )

Каждый год 14 февраля отмечается сомнительный праздник, пришедший в Россию с Запада. У Дня всех влюбленных очень сомнительная история, совершенно чуждая православному народу, русской культуре. Именно поэтому даже по официальной статистике россияне не придают большого значения Дню св. Валентина.

День святого Валентина – фальшивый коммерческий проект праздники

Каждый год 14 февраля отмечается сомнительный праздник, пришедший в Россию с Запада. У Дня всех влюбленных очень сомнительная история, совершенно чуждая православному народу, русской культуре. Именно поэтому даже по официальной статистике россияне не придают большого значения Дню св. Валентина.

Как выяснили специалисты Rate&Goods, которые провели масштабный опрос среди жителей России, отмечает этот день только лишь каждая четвертая пара. Причем 41% из них находятся в постоянных взаимоотношениях. По мнению социологов, чаще всего праздником интересуются молодые люди до 24 лет. Старшее поколение вообще не придает этому дню никакого значения.

День всех влюбленных – это исключительно коммерческий проект, созданный для подъема продаж цветов, игрушек, конфет и прочих «романтических» вещей. Хитрые PR-менеджеры стараются привлечь людей искусственной формой праздника, не имеющей в своей основе культурного основания. Люди ведутся на эту ширму. Согласно статистике, мужчины дарят своим возлюбленным мягкие игрушки, конфеты и цветы. И только лишь 18% из опрошенных готовы вложить силы и время в создание романтической атмосферы, ужина, уделяя внимание второй половинке. В то время как 46% женщин ожидают именно романтики в этот день, а не просто купленных вещей.

Как считает протоиерей Евгений Горянчик, День св. Валентина – это «фантастическая глупость». Повальная пропаганда коммерческого проекта убедила людей в том, что 14 февраля очень важный день, в который крайне необходимо что-нибудь купить. В каждой стране популярность праздника зависит от развитости народа. Если людям необходима такая глупость, то они будут праздновать. Ведь невдумчивым гражданам нужен праздник только ради праздника. Однако трезвомыслящие не будут вестись на эту ширму, тем более в России, где День всех влюбленных откровенно глупое и чуждое мероприятие.

Появился День святого Валентина в 1990-е годы. Однако мало кто догадывается, что за красивыми сердечками и плюшевыми мишками праздник скрывает пропаганду разврата и гомосексуализма. Да и сам Валентин давно уже считается крайне сомнительной личностью. Ведь при жизни он занимался тайным венчанием легионеров. По официальной версии – с девицами, по неофициальной – между собой. Если бы в наше время какой-нибудь монах тайно приводил девушек в солдатскую казарму, его бы давно уже посадили в тюрьму.

В России есть более адекватный пример истинных чувств, который официально стал символом Дня семьи, любви и верности. Православные святые Петр и Феврония – это образец глубокой любви. Именно их вспоминают 8 июля, когда отмечается российский праздник для влюбленных.

День святого Валентина – фальшивый коммерческий проект праздники

Взято: Тут

+4111419
  • 0
  • 11 907
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno