Korsar

Современный загородный дом из старого сарая ( 8 фото )

Подобные проекты – настоящий пик моды в области архитектуры и дизайна. Речь идет о так называемых сельских лофтах, когда подальше от городов в деревнях под жилье переоборудуют капитальные вспомогательные помещения, такие как амбары, сараи, коровники и даже силосные башни. В таком случае действительно есть где развернуться дизайнерской мысли, потому что такие старые строения очень фактурные и интересные, дают огромный простор для реализации различных творческих замыслов.

В данном случае семейство купило ферму на западе Франции. Среди несколько построек особенно выделялся солидный каменный коровник, построенный еще в XVII веке, сообщает сайт Onedesign.by. Огромное здание с высоченными потолками, на втором уровне которого был сеновал, а снизу находился скот. Было решено выжать из этого объема максимум, сделав из него просторное и светлое жилье.

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

Из коровника в уютный коттедж
Работы над проектом заняли около 7 лет. Солидный кусок времени, однако удалось сделать невероятное – хлев, в котором несколько десятков лет не было ничего, кроме старого навоза, превратился в современный дом. Причем обращает на себя работа дизайнеров, которые сделали что-то в средиземноморском стиле со скандинавскими акцентами, и при этом специально подчеркивают, что помещение по сути является лофтом, так как переделано в жилое из нежилого.

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

Здание получило второй уровень, где разместились хозяйские и гостевые спальни. Специально для них пришлось прорубить в толстенных каменных стенах новые окна, потому что хотелось не просто больше объема, а еще больше света. Ну и проектирование котеджей вроде этого подразумевает, что надо максимально сохранить то старое, что подчеркивает солидный возраст здания. Поэтому всю часть, которая касается крыши и стропил, трогать не стали. Обратите внимание на старые дубовые балки, нарочито грубые. Их не стали прятать за современными навесными потолками, потому что в таком случае исчез бы весь шарм, вся прелесть старого потрескавшегося дерева.

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

На первом этаже около больших ворот сделали гостиную с уютным камином, где удобно собираться всей семьей и убивать время з неторопливой беседой. Полностью сохранена старинная кирпичная клака, в которой остались дыры от старых дубовых перекрытий, разделявших хлев от сеновала. Их специально не стали заделывать, так как они остаются напоминанием о том, что раньше у этого помещения были совсем други нужды, люди здесь не жили.

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

Интересно, что специально для этого дома хозяева очень скрупулезно подбирали старые предметы мебели и интерьера на барахолках, что-то пришлось делать самостоятельно. Новую мебель покупать не стали принципиально, так как в таком доме она бы выбивалась из всей атмосферы старины. Очень правильное и точное решение, благодаря которому дом выглядит не просто уютно, но ещё и цельно. Согласитесь, тут вообще не смотрелись бы аляповатые вещи из мебельного супермаркета, всякий яркий пластик и прочие глупости.

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

Единственное место в доме, которое напоминает о том, в какой эпохе мы находимся, это кухня. Хозяева хотели современную и удобную кухню, оснащенную приличной техников. Да, аутентично было бы готовить еду в печи, однако в XXI веке люди больше уделяют внимание комфорту, так что пришлось идти на компромисс. Кстати, на фотографиях нет санузлов, но и там всё современное и весьма дорогое.

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

Современный загородный дом из старого сарая Интересное

Взято: Тут

+4371449
  • 0
  • 14 418
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno